Перейти к публикации
LEXA43

Лодки НДНД, выбор, сравнение и т.д...

Рекомендованные сообщения

Дикий
10 часов назад, Андрей сказал:

 Гидра сильнее всех фонтанирует под загрузкой Большой киль нафиг не нужен, на большой волне от надувного киля пользы ноль

Как понять фонтанирует?Если брызги от концевиков в стороны,типа веер,то это нормально для надувного дна,зависит от загрузки кормы.На 325 было больше веер из за длины,на365 меньше,нос тяжелее,приятный кильватерный след. И такого следа как на пайольных не будет,дно другое.

Ну и  большой киль на большой волне это все равно плюс,проверено на Каме,подгружаешь нос и вперед,брызг в кокпит нет.Это даже конкуренты Гидры признают,ссылки искать не буду...я свой выбор сделал...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дикий

Что фонтанирует? аппарат мой,в одного до полной загрузки не хватает кил 5-7

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
7 часов назад, Дикий сказал:

посчитал Гидру пайольной лодкой

Я? ГДЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей
5 часов назад, Дикий сказал:

Что фонтанирует? аппарат мой,в одного до полной загрузки не хватает кил 5-7

Андрей, это Лычное что ли? 

Ты меня не правильно понял, я имел ввиду фонтаны брызг из под носа при его загрузке, например если человека туда посадить или груза кило 150 там разместить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дикий
1 час назад, Андрей сказал:

Андрей, это Лычное что ли? 

Ты меня не правильно понял, я имел ввиду фонтаны брызг из под носа при его загрузке, например если человека туда посадить или груза кило 150 там разместить.

Лычная. Тут уже с углом мотора игратся надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дикий
1 час назад, brovkin рф сказал:

Я? ГДЕ?

Не знаю как вставить цитату из темы сузуки и ямаха выбор.Но вот твои слова "Поздравляю конечно, но для пайолок это норма."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей
9 минут назад, Дикий сказал:

Лычная. Тут уже с углом мотора игратся надо...

Эх, всё детство там отрыбачил...

А с углом мотора я уже наигрался, поверь. Фонтан спереди убираешь, петух сзади появляется, петуха убираешь, фонтан появляется))). Если в одного, то никаких проблем, загрузишь нос и всё, лодка не едет. Садишь пассажира на заднюю скамейку и лодка сразу в скорости 5-6 км/час добавляет. Киль на НДНД лодках, я не согласен что что он волну режет, он просто часть брызг в сторону отбивает и чуть поднимает нос лодки на 15-20 см. В общем на волне передний пассажир всё равно сырой будет, может чуть менее, но будет, испытано на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась
21 минуту назад, Андрей сказал:

А с углом мотора я уже наигрался, поверь.

Зря, Андрей. Я мотор прижал к транцу, чтобы избежать дельфина и был доволен... А на Сосьве тюменец мне посоветовал поиграть с триммом. И между дельфином и транцем, я вдруг нашёл лишние 10км/ч:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
5 минут назад, Михась сказал:

Зря, Андрей. Я мотор прижал к транцу, чтобы избежать дельфина и был доволен... А на Сосьве тюменец мне посоветовал поиграть с триммом. И между дельфином и транцем, я вдруг нашёл лишние 10км/ч

Опять дядю Мишу не догнать.:fishing35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дикий

Вот видно как волны разбиваются о большой киль ,в кокпит не залетают брызги или только чутка,люди с Владика отписывались не раз про мореходность Гидры

Это с Вологды 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась

 

15 минут назад, Алексей_1978 сказал:

Опять дядю Мишу не догнать.:fishing35

Догонишь:D С новой лодкой что тебе 50-60 км/ч...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей
28 минут назад, Дикий сказал:

Вот видно как волны разбиваются о большой киль

На видео они по волне идут а не против, а это две большие разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
16 минут назад, Михась сказал:

 

Догонишь:D С новой лодкой что тебе 50-60 км/ч...?

Я в тихую у тебя одну лопость на винте спилю.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей
39 минут назад, Михась сказал:

Зря, Андрей. Я мотор прижал к транцу, чтобы избежать дельфина и был доволен... А на Сосьве тюменец мне посоветовал поиграть с триммом. И между дельфином и транцем, я вдруг нашёл лишние 10км/ч:ag:

Михаил, предлагаешь ещё между отверстиями регулировочными поискать лишние км/час? На прошлом моторе пробовал как то, ничего не нашёл)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась
1 минуту назад, Андрей сказал:

Михаил, предлагаешь ещё между отверстиями регулировочными поискать лишние км/час?

Прошу пардона...:D Я нашёл тонкой игрой гидроподъёма...:stena:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дикий
17 минут назад, Андрей сказал:

На видео они по волне идут а не против, а это две большие разницы.

Так я сам лично на Каме ходил и против волны и по волне в кокпит брызги не летели и это еще на 325. К чему спор если куча пользователей отмечают это в первую очередь,понятно у нас еще в области мало гидр,мало отзывом.Надо общатся на профильных форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДимонЯр

Какие брызги, чё вы?! Ходил по очень большим волнам. Нынче два раза на Каме в ураган попадали. В кокпите сухо, пассажир передний сухой.

На Компасе. 

Большой разницы в киле с Гидрой не заметил визуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей

Ладно, на совместнике побрызгаемся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978

В выходные провел первые испытания,не привычно после пайола,из плюсов сразу отметил сборка,пока лодка собиралась я стоял любовался природой,хорошо идет по волне,мягко,сиденья над полом высоко ноги меньше затекали,скорость ощутимо выше,даже при учете того ,что с мотором не игрался.Из минусов ,пол все таки не такой ровный как на пайол,появлялось желание бросить фанеру))))),лодка более валкая,когда наклоняешься на один борт более сильно кренится,и 3 минус все таки пайол на маневрах более предсказуем(плотнее стоит меньший радиус разворота),а так в целом не пожалел,жаль рыбалок мало осталось.IMG_20171001_061224.thumb.jpg.41c6438b2ed49a28e2918a63a0dcf53b.jpgIMG_20171001_061241.thumb.jpg.93dbe7f9025008a9e88f42c76ac0b2fe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась
14 минуты назад, Алексей_1978 сказал:

...а так в целом не пожалел...

Молодец, Лёха! Желаю тебе дальнейшего продвижения к кастрюле!:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

А вот и я на заднем плане.

 

Я Лёхе давно про кастрюлю говорю.  Если бы был сьёмный фаркоп на Тоёте , то тоскал бы прицеп с кастрюлей на дальняк.   А так таскаю нивой в радиусе 50км. от Слободского.  На дольняк приходится резиновый комплект брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
В 30.09.2017 в 17:28, Михась сказал:

Зря, Андрей. Я мотор прижал к транцу, чтобы избежать дельфина и был доволен... А на Сосьве тюменец мне посоветовал поиграть с триммом. И между дельфином и транцем, я вдруг нашёл лишние 10км/ч:ag:

Трим наше все, я им постоянно пользуюсь. Максимальная скорость ловится на сильно поднятом моторе, но появляется риск дельфина и катер может рыскать начать. при входе в вираж лучше опустить немного мотор. Ну и старт с места увереннее на опущенном конечно.

Вот цитата спеца одного "На вираже играеш тримом а не газом. Ручка до упора штурвал и трим. Это как корбка передач. Перед виражем поджимаешь трим, скорость падает выходиш из виража и отжимаешь, скорость растет.На отжатом в макс конечно может снести т.к. опоры нет." Речь шла о резких поворотах на 60-70км\ч

Сорри за офтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BrWave

Приветствую уважаемых форумчан! Помогите определиться с выбором бюджетной легкой лодки НДНД под 2т Мерк 5 лошадей. Длина видится 3100 - 3200. Вес лодки до 35 кг. Мой выбор пока разделился между зефиром 3100 и адмиралом 3200. Крайне интересны отзывы хозяев лодок  НДНД данных производителей.

1.jpg

x-web-001.dc4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geo

Меньше 3300 - деньги на ветер :) Даже одному места не будет хватать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вятский

Поддержу Романа, т.к. сам прошел этот путь от 3,3 до 3,6 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...