Перейти к публикации
LEXA43

Лодки НДНД, выбор, сравнение и т.д...

Рекомендованные сообщения

Tortuga1980
Только что, Роман Саныч сказал:

Цены с оф сайта

лодка 380 оптима (самая дешовая) - 59500

рым и ролик - (не знаю с вклейкой или самому надо  клеить) - 800+600

тент носовой - 6700

клапан сброса в баллон - 500, в дно 750

легкая защита дна - 3400

две накладки на банки (без сумок) 2600

косынки пвх к транцу - 750 

ручка доплнительная - 350 

петли в кокпит 250/шт 

Если замахнуться на большой тент - 14300:D

Ну вот немало набегает, если рассматривать 365 гидру  то минус 12000, как то так

вот с опциями которые под себя и набегаетO.o, а у некоторых других такие в "базе". Вот и сижу кубатурю, благо время есть еще до сезона.

Ну это дело каждого. Я вот так сужу:

1. Какой размер/под какой мотор.

2. Ценовая категория (нафига лодка за 100 т.р., если носки раз в полгода купить можешь?)

3. Как будешь перевозить.

4. А надо ли оно вообще....

При таком ценнике вот я бы немана 2 поискал и телегу к нему, если бы у меня было свободных 100 т.р.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Саныч

Сергей, я в первом сообщении написал вводные. Есть ряд причин по которым я не рассматриваю пока перевозку на прицепе, а значит кастрюли, рибы и др мимо.

Опыт пвх у меня чуть более 10 лет - поэтому с моторм, целями и прочим я определился (мотор от 9.8 - до 18). 

Стоимость - я осилю. Проблема в том что у меня нет опыта (близких знакомых с опытом) эксплуатации нднд в размере 360 - 390 (такой я для себя оптимум определил). 

Гуглю гидру, азимут, штормлайн, баджер - может еще кто подскажет что толковое глянуть. 

По гидре я понял из ваших постов что лодка качественная, надежная, не сильно забрызгивается на ходу . 

Так что, чем будет больше инфы от людей с которыми при необходимости  я могу пообщаться лично, более подробно, тем лучше. Ну и по итогу дешевле:D, ведь неудовольствие от покупки - деньги на ветер, а так то на чем выйти на акваторию у меня есть.

Изменено пользователем Роман Саныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gena.Bobkov

Есть ещё лодки Компас и Солар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
38 минут назад, Роман Саныч сказал:

Ну вот немало набегает

Роман, попробуй поинтересоваться обо всех этих опциях у кировских производителей лодок. На мой взгляд, оптимальнее взять лодку в базе и приклеить все, что требуется, как сделал @Алексей_1978. Производители, как правило, на опциях тоже хорошо зарабатывают, поэтому и ценник такой при "максимальной" комплектации.

Изменено пользователем amsterdaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Саныч
1 минуту назад, amsterdaman сказал:

Роман, попробуй поинтересоваться обо всех этих опциях у кировских производителей лодок. ...

Интересная мысль.

8 минут назад, Gena.Bobkov сказал:

Есть ещё лодки Компас и Солар

А вот опыт эксплуатации у кого тут есть?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978

Или привезешь к нам в Слободской,есть у нас человек сам делает лодки и не борщит,написал уже обычная ручка с вклейкой его все,150рручка мотовило 200 ,косынки на гидре не нужны,не забрызгивает жопу она,вообще нет их сзади.

3 минуты назад, Роман Саныч сказал:

Интересная мысль.

А вот опыт эксплуатации у кого тут есть?:D

Хорошие лодки,но дороже и тяжелее,ну и у солара сиденья низко.если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gena.Bobkov

Я думаю если купить всю фурнитуру, которая нужна, можно и самому приклеить

2 минуты назад, Алексей_1978 сказал:

Хорошие лодки,но дороже и тяжелее,ну и у солара сиденья низко.если не ошибаюсь.

Ну просто было предложено как вариант. Их я только со стороны видел.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
2 минуты назад, Gena.Bobkov сказал:

Я думаю если купить всю фурнитуру, которая нужна, можно и самому приклеить

А зачем если вклейка детали 50-100 р работа.

Изменено пользователем Алексей_1978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gena.Bobkov

Ну смотри, с десяти деталей уже грубо говоря тысячу выиграешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LEXA43
58 минут назад, Роман Саныч сказал:

Гуглю гидру, азимут, штормлайн, баджер - может еще кто подскажет что толковое глянуть. 

У меня Азимут 380, но т.к. уже мониторите и гуглите, добавить не чего.

Отличная лодка, за два года ни разу не пожалел о потраченных средствах. Тем более у них линейка расширилась. Все кто со мной катался, высказывали только положительные эмоции. И кстати, по поводу хреново стоят... не однократно замечал, что даже новый человек находясь в моей лодке.... к обеду у него абсолютно нет проблем кидать стоя. 

К сожалению, опыта использования ближайших конкурентов нет

41 минуту назад, Gena.Bobkov сказал:

Ну смотри, с десяти деталей уже грубо говоря тысячу выиграешь))

У всех конечно финансы в карманах свои, но мое мнение, когда человек заказывает лодку за 60 и более тыс, экономить не стоит эту условную тысячу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДимонЯр

Пользую Компас 350S три сезона, брал не новую. Нареканий нет. В планах пересесть на 380.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AleksKib

Размер380 (+-)НДНД-это очень приличного размера мешок, который не в каждую машину влезет и всё это надо таскать на руках при загрузке и выгрузке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей
1 час назад, ДимонЯр сказал:

Пользую Компас 350S три сезона, брал не новую. Нареканий нет. В планах пересесть на 380.

В планах пересесть с 380 на 350, ибо не всегда чем больше, тем лучше))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
38 минут назад, AleksKib сказал:

Размер380 (+-)НДНД-это очень приличного размера мешок, который не в каждую машину влезет и всё это надо таскать на руках при загрузке и выгрузке. 

ну да, а 2 мешка пайольной лодки таскать не надо. притом что они и больше и тяжелее. а еще собирать надо их. никогда не забуду как собирал/разбирал пайолку 270, весом 43кг-такого никому не пожелаю. а тут речь про 380 лодку. последним моим выездом на ней был случай кгда мужик надул 350 флагман и уехал и я еще даже пайол не собрал, притом он сказал что у него этот выезд первый на новой лодке. продал пайолку и купил нднд. после я сделал тоже самое. сейчас флагман у меня остался-отличная лодка. надуть и сдуть за 10 минут. из надувных-только нднд.

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДимонЯр
29 минут назад, Андрей сказал:

В планах пересесть с 380 на 350, ибо не всегда чем больше, тем лучше))).

А какая у тебя 380?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черный

У меня была в пользовании Badger Fishing Line 270 AD (конечно не тот размер, о котором речь, но с увеличением размера масса растет не значительно). Так вот: лодка просто атас, надежная, маневренная, легкая в эксплутации, быстрая в сборке разборке, не забрызгивала, стоя рыбачил легко, один таскал без проблем, сушить на берег без банок выносил на одной вытянутой руке в небо.  Прослужила бы лет 30 точно, но деньги нужны были(( ходил под мерком пятеркой. Вобщем советую и большего размера, думаю в целом подобные отзывы и других пользователей баджеров. Весит не мало конечно, но и надежность не отнять. Налетал на коряги, первое время жим жим было, потом понял, что волноввться не о чем. Немного сумбурно, но от сердца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
4 часа назад, Алексей_1978 сказал:

ну ну,какие там 80 р в алтае торгуют забеги,Все опции на пару рублей выйдут,сравнивал цены из нормальных лодок самая недорогая.

IMG_20171001_061224.thumb.jpg.5c29fe27f18a5aa8e0002be5dee50240.jpgIMG_20171001_061241.thumb.jpg.4dcaf78cc1c78fe39837044e61d74a9c.jpgВот базоая комплектация,и на носу ручка,накладки 1.5р,ручка с работой 200р рым тоже не дорого.

Ха, я на заднем плане.  К это му сезону прикупил Риф скат 350 нднд.. ширина кокпита 1 МЕТР! Мот вешается до 20сил.  Дно что то среднее между тримораном и катом.  Как попробую лодку отпишусь.

Изменено пользователем фунтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

1 раз прокатился на Ривьере 320 нднд под 9,8- что сказать, понравилось. Но она была с броней на днище, тяжелая она в сумке, но сборка/разборка класс. Еще плюс этих лодок- на перекате я винтом шкрябаю, нднд идет не задевая. И на дне можно стоять. А как мягко она по волне идет!!! Как мерс после нивы.

У Артема из Белой была какая- то лодка до гидры, так он говорил, что на волне её ломать начинает. Артем будет в сети- отпишется, что за катер у него был.

Изменено пользователем Tortuga1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Саныч
1 час назад, Андрей сказал:

В планах пересесть с 380 на 350, ибо не всегда чем больше, тем лучше))).

Что то вы меня запутали - Андрей пересаживается с 380 на 350, Дмитрий с 350 на 380. Может просто поменяться?:D

1 час назад, AleksKib сказал:

Размер380 (+-)НДНД-это очень приличного размера мешок, который не в каждую машину влезет и всё это надо таскать на руках при загрузке и выгрузке. 

Да Алексей ты прав. Планирую в ближайшее время замутить спец тележку под свой авто для перемещения в одно лицо, - когда конструкцию опробую-подгоню - куплю лодку интересующего размера. Прекрасно осознаю что лодка в сборе будет не менее 50 кг.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gena.Bobkov
35 минут назад, фунтик сказал:

Ха, я на заднем плане.  К это му сезону прикупил Риф скат 350 нднд.. ширина кокпита 1 МЕТР! Мот вешается до 20сил.  Дно что то среднее между тримораном и катом.  Как попробую лодку отпишусь.

А я думал вы её уже обкатали. Или где то зимой забирали? Я уже забыл :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Саныч
3 часа назад, ДимонЯр сказал:

Пользую Компас 350S три сезона, брал не новую. Нареканий нет. В планах пересесть на 380.

Плюсы, минусы? из личных наблюдений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gena.Bobkov
1 час назад, Yes сказал:

ну да, а 2 мешка пайольной лодки таскать не надо

Я думаю тут имелось в виду что размер сумки лодки нднд, больше. У жёсткого дна две сумки и разделить и уложить их проще чем нднд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Саныч
38 минут назад, фунтик сказал:

Ха, я на заднем плане.  К это му сезону прикупил Риф скат 350 нднд.. ширина кокпита 1 МЕТР! Мот вешается до 20сил.  Дно что то среднее между тримораном и катом.  Как попробую лодку отпишусь.

Сергей, я тоже очень хотел такую лодку, но к сожалению поразительно много в инете отрицательных отзывов по данной лодке - особенно качество! Решил отказаться от этой модели. Надеюсь у вас все будет ОК. Очень интересная модель. Будет интересно пересечься на воде - интересно посмотреть в действии. Какой мотор планируете вешать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Саныч
57 минут назад, черный сказал:

У меня была в пользовании Badger Fishing Line 270 AD ...... 

Антон, я имел в пользовании баджер Фл 330 еще корейского производства (если не ошибаюсь). Лодка изумительная была. Продал с сожалением, на тот момент думал что правильно делаю.Она и сейчас катается по Кировской области. Но по отзывам ребят из Алтая - качество нынешних баджеров сильно изменилось в худшую сторону. Я даже звонил в Питер хотел от них услышать комментарии- естественно они свою лодку только хвалили. Но не смогли мне назвать ни одного дилера в радиусе 500 км от Кирова где я мог бы лично пощупать их новую НДНД. Поэтому по баджеру вопрос остается открытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND

Владею Компасом-380 два года. Хожу под Мерком-15. Мыслей о замене нет. Если только на железяку. Сумка с лодкой в размере 380 ничем не отличается от такой же в размере 350. Разве на пару сантиметров больше. Писать о плюсах минусах долго. Если есть желание звоните, все расскажу. Утверждать, как некоторые про свои лодки, что эта лодка оптимальна и идеальна и лучшая на свете не буду. Всегда есть куда стремиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...