Перейти к публикации
gvinder

Вопрос по катушкам.

Рекомендованные сообщения

Seer2006
4 часа назад, ribak1624 сказал:

Всем спасибо!вопрос закрыт заказан пыжик.

Если не секрет по чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ribak1624

Как раз в бюджет вложился. Ещё и на обмыть осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
14 часов назад, ribak1624 сказал:

Сейчас звонил знакомому. Не последнему человеку в рыболовном мире. Который ловит только мультами. Так вот  что он ответил, на мой вопрос, почему спортсмены ловят мясом на соревнованиях? С мультом уходит больше времени на заброс, при каждой смене приманки надо регулировать тормоза что тоже съдает время которое при раздаче очень важно

За 10 лет рыбалки с мультом ни когда не настраивал тормоза при смене приманки. . Один раз настроил на минимум и кидаю 10гр. и 80.  и воблер и блесну.

Скажите своему "не последнему человеку в рыболовном мире " пусть учится забросу мультом.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ribak1624
13 минут назад, фунтик сказал:

За 10 лет рыбалки с мультом ни когда не настраивал тормоза при смене приманки. . Один раз настроил на минимум и кидаю 10гр. и 80.  и воблер и блесну.

Скажите своему "не последнему человеку в рыболовном мире " пусть учится забросу мультом.:D

Этот человек начал ловить мультом одним из первых в россии. Думаю тогда вы ещё про мульт и не слышали.так что ни вам его учить

Изменено пользователем ribak1624

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Есть у меня знакомый который 30лет за рулём. а в Киров ездит на автобусе. - толку нет в большом городе рулить. Так может Ваш знакомый из таких же? :D  Мультом рыбачит а контролировать шпулю пальцем не научился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ribak1624

Ладно,если вы такой спец,тогда скажите свою версию почему на соревнованиях в приоритете мясорубка а не мульт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джонни

30 лет за рулем белорусика или минска не поможет освоить вождение в городском потоке.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
27 минут назад, ribak1624 сказал:

Ладно,если вы такой спец,тогда скажите свою версию почему на соревнованиях в приоритете мясорубка а не мульт?

а это -то здесь при чём?  Я говорю про умение пользования мультом. Если им нравится ловить мясорубкой , флаг им в руки.  

 Мне больше мульт по душе. 

Взгляд со своей колокольни. Кастинговая снасть легче ., чувствительней, тяговитей.  износоустойчивей. Позволяет применять более толстые шнуры без потери в дальности заброса и чувствительности.

Мультом ловля как бы другая. Мясорубка это как выкурить сигарету- можно и на бегу.  А кастиг это как курить трубку. разница огромная. 

Изменено пользователем фунтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джонни

Мультом не пользовался, но ИМХО с мясорубкой все проще, особенно но малых весах и вылет приманки дальше даже с самой простой катушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
5 минут назад, Джонни сказал:

30 лет за рулем белорусика или минска не поможет освоить вождение в городском потоке.:D

Вот и я про тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ribak1624
7 минут назад, фунтик сказал:

а это -то здесь при чём?  

Начало прочитайте. Может поймете о чём речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Я когда в первый раз почувствовал поклёвку судака через фигу. чуть спиннинг не выкинул от неожиданности:D:ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ribak1624

Модераторы перенесите всё в разговор ни о чём. Там будем дескусии нести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl
10 минут назад, фунтик сказал:

...Мясорубка это как выкурить сигарету- можно и на бегу.  А кастиг это как курить трубку, разница огромная.

 

Красиво сказал..! :-) Знакомые, перешедшие с мясорубки на мульт, многие говорили, что столько никогда не ловили, видать реально цепляет. :-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
16 часов назад, ribak1624 сказал:

Сейчас звонил знакомому. Не последнему человеку в рыболовном мире. Который ловит только мультами. Так вот  что он ответил, на мой вопрос, почему спортсмены ловят мясом на соревнованиях? С мультом уходит больше времени на заброс, при каждой смене приманки надо регулировать тормоза что тоже съдает время которое при раздаче очень важно

Прочитал. Пусть научится забросу мультом . и не надо будет тратить время на тормоза при раздаче. 

Вы посмотрите внимательно на снасти Питерцова на ПАЛе. У него в катере и мульты и мясорубки. и применяет он их по условиям ловли.. Так что не весь ПАЛ рыбачит мясорубками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ribak1624
15 минут назад, фунтик сказал:
39 минут назад, ribak1624 сказал:

приоритете мясорубка а не мульт?

а это -то здесь при чём?  Я говорю про умение пользования мультом. Если им нравится ловить мясорубкой , флаг им в руки.  

Посмотрите чемпионаты мира,там используют мульт только на толстом флюре!во всех остальных случаях ловля идёт на мясорубки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джонни

Есть еще парочку недостатков у мультов: Отстрелы приманок и Бороды.  Но это не точно:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
Только что, Джонни сказал:

Есть еще парочку недостатков у мультов: Отстрелы приманок и Бороды.  Но это не точно:D

авто водить мы тоже не сразу научились:D

3 минуты назад, ribak1624 сказал:

Посмотрите чемпионаты мира,там используют мульт только на толстом флюре!во всех остальных случаях ловля идёт на мясорубки!

Закончим этот бессмысленный спор. как говорится - каждый дрочит как хочет:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джонни
2 минуты назад, Fabl сказал:

Красиво сказал..! :-) Знакомые, перешедшие с мясорубки на мульт, многие говорили, что столько никогда не ловили, видать реально цепляет. :-) 

Ловит не мясорубка или мульт. Ловит рыболов, и тут уже даже характер человека влияет. А сказал действительно правильно. Мясорубку взял и закурил, а с мультом так не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

На вкус и цвет... Можно спорить бесконечно... Пусть каждый найдет то, что ближе к телу... :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джонни

Не спор, а разговор. Я не спорю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
7 минут назад, Fabl сказал:

Красиво сказал..! :-) Знакомые, перешедшие с мясорубки на мульт, многие говорили, что столько никогда не ловили, видать реально цепляет. :-) 

Подтверждаю их слова. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джонни
1 минуту назад, фунтик сказал:

Подтверждаю их слова. :ura:

Интересно! для мяса без разницы что кидать воблер или джиг. А мультом тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
Только что, Джонни сказал:

Интересно! для мяса без разницы что кидать воблер или джиг. А мультом тоже?

Смотря какой вес у воблера.Если воблер лёгкий  если контролировать шпулю пальцем не умеешь, то надо зажимать тормоза. иначе будет борода  но заброс будет коротким.   С джигом всё на много проще. Но если хочешь кинуть далеко  -тормаза в ноль и контроль пальцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Смотря какой мульт :-), если тему изучить лучше..., мне как то уже отвечали на такой вопрос на этом фооуме...

Изменено пользователем Fabl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...