Перейти к публикации
gvinder

Вопрос по катушкам.

Рекомендованные сообщения

ribak1624
1 минуту назад, Джонни сказал:

Интересно! для мяса без разницы что кидать воблер или джиг. А мультом тоже?

 для мясорубки вес приманки не имеет значения. Так как там идет самопроизвольный сброс петел со шпули,  роль в забросе с мясорубкой играет бланк улилища. А вот с мультом на первую роль как раз выходит сама катушка. Как писал нам Фунтик что он может кидать одним и тем же мультом 10гр и 80гр это говорит о его не профинализме, так как мульт расчитан на 80 гр. 10гр териотически бросит себе под ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
1 минуту назад, ribak1624 сказал:

 для мясорубки вес приманки не имеет значения. Так как там идет самопроизвольный сброс петел со шпули,  роль в забросе с мясорубкой играет бланк улилища. А вот с мультом на первую роль как раз выходит сама катушка. Как писал нам Фунтик что он может кидать одним и тем же мультом 10гр и 80гр это говорит о его не профинализме, так как мульт расчитан на 80 гр. 10гр териотически бросит себе под ноги.

Я так кидаю уже несколько лет. 

 Надо Пашу Рубашкина позвать в наш разговор. и пусть почитает последний пост рыбака 1624.  Вместе посмеёмся:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

 любой мульт с отключаемым лесоукладователем кинет без проблем 10 и 100гр. А вот потянет ли. а это зависит от передаточного числа главной пары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ribak1624
2 минуты назад, фунтик сказал:

Я так кидаю уже несколько лет. 

 Надо Пашу Рубашкина позвать в наш разговор. и пусть почитает последний пост рыбака 1624.  Вместе посмеёмся:D

Любой мульт имеет свой диапозон работы с приманками. На который влияют такие фкторы как вес самой шпули, какие подшипники стоят на этой шпуле,в конце концов даже качество смазки влияет на дальность заброса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ribak1624
3 минуты назад, фунтик сказал:

 любой мульт с отключаемым лесоукладователем кинет без проблем 10 и 100гр. А вот потянет ли. а это зависит от передаточного числа главной пары.

Вот тут 100 процентов не прав! Не забввай что при забросе мультом тебе надо раскрутить саму шпулю,и это происходит не за счёт бланка а именно из за веса твоей приманки. Если у тебя мульт расчитан на работу с приманками весом от 80 гр. То ты хот все тормоза отключай но приманка в 5гр у тебя в жизнь не полетить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
5 минут назад, ribak1624 сказал:

Любой мульт имеет свой диапозон работы с приманками. На который влияют такие фкторы как вес самой шпули, какие подшипники стоят на этой шпуле,в конце концов даже качество смазки влияет на дальность заброса. 

Все эти критерии больше относятся при забросе лёгких и обьёмных приманок.  в джиге это не принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
2 минуты назад, ribak1624 сказал:

Вот тут 100 процентов не прав! Не забввай что при забросе мультом тебе надо раскрутить саму шпулю,и это происходит не за счёт бланка а именно из за веса твоей приманки. Если у тебя мульт расчитан на работу с приманками весом от 80 гр. То ты хот все тормоза отключай но приманка в 5гр у тебя в жизнь не полетить!

:D:D:D

Про 5гр. не кто и не говорил.   Если надо и 5 гр. метров не 20-25 кину. А вот 10гр + поролон 8см бес проблем летит на рабочую дистанчию 35 -40 метров. а 80гр. в обще за горозонт.

 

по поводу бланка ты не прав.  Бланк оказывает решающюю роль в раскрутке шпули при правильной технике заброса. чем лучше загрузишь бланк тем дальше полетит приманка.  И не надо утверждать то . о чём ты не знаешь.

 

Сначало вникни в суть вопроса . а потом что - то утверждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ribak1624
9 минут назад, фунтик сказал:

Все эти критерии больше относятся при забросе лёгких и обьёмных приманок.  в джиге это не принципиально.

Так вот человек которого ты собрался учить забросам мультом. Имеет в своём арсенале 12 топовых спинингов,в том числе гари лумес новинка 2017 года который ему отдали для тесов когда  были только предсерийные образцы,(думаю человеку который не владеет забросам такой бланк не дадут) все палки билдерские собранные топавыми мастерами. Так вот у него на каждую палку своя катушка соответствующая тестом приманки.а человек который ловит одним мультом  весами которые вальируются  от 10 до 100гр думаю не вкусил все прелести мульта и слабо представляет что это такое! На этом дискусию заканчиваю,так как общался с людми более образоваными в области мульта.хоть и не являюсь мультовиком но как мне кажется мат часть знаю лучше чем некоторые (прови)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рубашкин

Даже я для джига на стоячих водоёмах использую мясорубку хоть и поклонник мультов.. приятнее 3-5 гр кидать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Я до сих пор не перешел на мульт только из-за того, что имею интерес ловить разную рыбу, разными приманками, и одной снастью, "мясной", без целей заготовки, раздачи, и продажи рыбы, только ради хобби и личных малых потребностей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ribak1624
10 минут назад, Fabl сказал:

Я до сих пор не перешел на мульт только из-за того, что имею интерес ловить разную рыбу, разными приманками, и одной снастью, "мясной", без целей заготовки, раздачи, и продажи рыбы, только ради хобби и личных малых потребностей. 

Вот тут и истина. Мясорубка более универсальная снасть. Мульт требует особого подбора весов приманок. Некоторые купят себе бюджетный мульт палку ( дровишки) и кидают всё подряд этим комплектом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
1 час назад, ribak1624 сказал:

Так вот человек которого ты собрался учить забросам мультом. Имеет в своём арсенале 12 топовых спинингов,в том числе гари лумес новинка 2017 года который ему отдали для тесов когда  были только предсерийные образцы,(думаю человеку который не владеет забросам такой бланк не дадут) все палки билдерские собранные топавыми мастерами. Так вот у него на каждую палку своя катушка соответствующая тестом приманки.а человек который ловит одним мультом  весами которые вальируются  от 10 до 100гр думаю не вкусил все прелести мульта и слабо представляет что это такое! На этом дискусию заканчиваю,так как общался с людми более образоваными в области мульта.хоть и не являюсь мультовиком но как мне кажется мат часть знаю лучше чем некоторые (прови)

Ты . не передёргивай. Я не кого не собирался учить забросам. Речь шла можно ли одним мультом бросить 10 и 80гр.  Раз ты такой упёртый я могу тебе доказать это лично при встрече .  Стебя бутылка Хенесси за эту демонстрацию , Или ты на это не согласен?

1 час назад, Рубашкин сказал:

Даже я для джига на стоячих водоёмах использую мясорубку хоть и поклонник мультов.. приятнее 3-5 гр кидать..

С этим не кто и не спорит. Речь то шла можно ли кинут на рабочую дистанцию одним мультом 10 и 80 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Удалить... Офф..

Изменено пользователем Fabl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ribak1624
2 часа назад, фунтик сказал:

любой мульт с отключаемым лесоукладователем кинет без проблем 10 и 100гр.

Для того чтоб кинуть 100 гр приманку у тебя и спин должен быть тестом до 100  гр. А теперь ответь мне как ты собрался нагружать бланк с тестом до 100гр  10 гр приманкой? И при всём этом ещё и раскрутить шпулю мульта. И ещё одно мульт который кидает от 10 гр. На 100 граммах умрёт у тебя через неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ribak1624
21 минуту назад, фунтик сказал:

Ты . не передёргивай. Я не кого не собирался учить 

 

Скажите своему "не последнему человеку в рыболовном мире " пусть учится забросу мультом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
3 минуты назад, ribak1624 сказал:

Для того чтоб кинуть 100 гр приманку у тебя и спин должен быть тестом до 100  гр. А теперь ответь мне как ты собрался нагружать бланк с тестом до 100гр  10 гр приманкой? И при всём этом ещё и раскрутить шпулю мульта. И ещё одно мульт который кидает от 10 гр. На 100 граммах умрёт у тебя через неделю

в работе 2 мульта джиг от 10 до 80гр. . один 8лет другой 5лет. . Пятилетнему месяц назад Паша Рубашкин делал т.о. . Спроси его в каком состоянии мульт.

Приманкой в 100гр. бланк нагружать не надо - там само всё летит.

1 минуту назад, ribak1624 сказал:

 

Скажите своему "не последнему человеку в рыболовном мире " пусть учится забросу мультом

Но я же его не учу забросам . Вот это и называется передёргивание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ribak1624

 

2 минуты назад, фунтик сказал:

Приманкой в 100гр. бланк нагружать не надо - там само всё летит.

Читай внимательно! Тебе нужно нагрузить бланк с тестом до 100 гр. Десяти грамовой приманкой! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
3 минуты назад, ribak1624 сказал:

 

Читай внимательно! Тебе нужно нагрузить бланк с тестом до 100 гр. Десяти грамовой приманкой! 

Я тебе предлагаю доказать в живую как я буду нагружать бланк спина до 70гр приманкой в 10гр. за пузыррь Хенесси. а расписывать весь процесс мне лень.  Поищи в инете что надо делать во время ЗАМАХА НА ЗАД что бы спин загрузился и сам катапультировал приманку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

И я не слова не сказал про бланк тестом до ста гр. шла речь про приманку весом в 100гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AleksKib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
7 минут назад, AleksKib сказал:

Я с этим человеком общался на русфишинге в ветке инерционных катушек. граммотный и приятный в общении человек. Блогодоря ему довёл свою Нельму что кидаю ей без проблем от10гр. на вполне рабочую дистанц. 25 -30 м. от 20гр. летит 50 и более. всё это относится к джигу. Но и технику заброса не кто не отменял.

Изменено пользователем фунтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AleksKib

Я выложил,чтоб понятно было,что в мультик все зависит от рук,а не от бланков,подшипников,шпуль и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

И я про то же. я несколько раз повтарил что надо учится забросу мультом. А рыбак 1624 не хочет этого понять , всё сводит к катушкам и бланкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Посмотрите у С. Савина есть ролик, где Олег Капитанов забрасывает мультом, называется по-моему "риога дистанция"... а спининг даже не под мульт, просто техника заброса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ribak1624

Техника заброса это одно а комфортная ловля это совсем дугое. Если смотреть такие ролики так давайте на берёзовые колья приматаем катушки, отточим технику заброса и пойдём рыбачить ультралайтом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...