Перейти к публикации
gvinder

Вопрос по катушкам.

Рекомендованные сообщения

ZooM033

Всем привет! Кто что может сказать по катушкам Okuma? Вроде хвалят люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
6 часов назад, ZooM033 сказал:

Всем привет! Кто что может сказать по катушкам Okuma? Вроде хвалят люди

Чисто субьективное мнение,специально заезжал покрутить сеймар,и хелиос,катухи не вызвали ничего,просто катушки,показалось ,что лювты великоваты,и ход тяжелый,и если семару из-за цены простительно,то Хелиос за свои деньги мог бы быть получше,на мой взгляд та же ультегра ,которую продаете в разы приятнее(причина продажи,если не секрет))))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fadic

Простые Гелиосы (зелёная шпуля) своей магазинной! цены не оправдывают :( Но у меня уже года 4 как активно эксплуатируются два Гелиос Голд под лайт  -  только прекрасные впечатления. И думаю ещё столько же отработают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978

я имел виду катухи медиум и хеви,хелеос вот такойimage.jpeg.ceb472553bd8572e26fdeaa89798c051.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZooM033
4 часа назад, Алексей_1978 сказал:

Чисто субьективное мнение,специально заезжал покрутить сеймар,и хелиос,катухи не вызвали ничего,просто катушки,показалось ,что лювты великоваты,и ход тяжелый,и если семару из-за цены простительно,то Хелиос за свои деньги мог бы быть получше,на мой взгляд та же ультегра ,которую продаете в разы приятнее(причина продажи,если не секрет))))?

Для продажи и брал ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
43 минуты назад, ZooM033 сказал:

Для продажи и брал ) 

Ну тогда совет,оставь себе,и не пытайся найти лучше за меньшие деньги,я не нашел,лучше велком ТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43

Привет всем. Подскажите бюджетную катушку для джига, палка 10-56гр, рост 250. с передачей не более 5:1. до 5 тыщ и что бы через сезон не зарычала и не за люфтила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
34 минуты назад, александр43 сказал:

Привет всем. Подскажите бюджетную катушку для джига, палка 10-56гр, рост 250. с передачей не более 5:1. до 5 тыщ и что бы через сезон не зарычала и не за люфтила.

Саня посмотри вот этот вариант,по отзывам вроде терпят,но эстетического удовольствия ноль.имхо.Катуха,видел Вася на них рыбачил,может что он дельного скажет.

Изменено пользователем Алексей_1978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gena.Bobkov

Всем привет! Кто нибудь, слышал про мульт Shimano SLX? Как он в сравнении с Casitas"ом? Отзывов и обзоров нету толком русскоязычных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nice man
24.01.2018 в 17:56, александр43 сказал:

Привет всем. Подскажите бюджетную катушку для джига, палка 10-56гр, рост 250. с передачей не более 5:1. до 5 тыщ и что бы через сезон не зарычала и не за люфтила.

Риоби эксия 3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

У кого-нибудь есть опыт общения с daiwa fuego или freams для фидера как она, пощупать негде, в инете инфы не особо нашел. С картинок не нравится клипса, то что она глубокая и не лонг... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
8 часов назад, Denis сказал:

У кого-нибудь есть опыт общения с daiwa fuego или freams для фидера как она, пощупать негде, в инете инфы не особо нашел. С картинок не нравится клипса, то что она глубокая и не лонг... 

Была Freams 2500, несмотря на размер, скажу сразу - катушка точно не для фидера! Слишком слабый механизм для таких целей. Сам на фидере использую Ryobi Applause 4000 - неубиваемый трактор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

Есть две риоби эксии, больше не куплю, купил по совету)  про аплауз не знаю. 

А что там по механизму у дайвы? Сами шестерни? Я про новую линейку лт, главная пара одна и та же на всех и вернулись к старым толстым штокам.

Или все же смотреть что-то ещё? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

Да ещё и с размерами непонятно что там у них стало, уменьшили сильно, и не понятно, то-ли 4000 брать, то-ли 6000...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl
2 часа назад, Denis сказал:

Есть две риоби эксии, больше не куплю, купил по совету)  ... 

Чем не устроили? У меня такая. При ежегодном ТО, нормально работает. Правда после попадания внутрь воды , начинает подклинивать, требуется вновь ТО делать. 

Изменено пользователем Fabl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
14 минут назад, Fabl сказал:

Чем не устроили?

 это сугобо личное мнение. Во-первых клипса, на одной сломалась сразу, менял на обоих на самопал. Во-вторых при закрытии скобы, леска не всегда ложится в ролик, а очень часто по пути попадает в стык между двух частей корпуса ротора и леска мотается на юбку шпули, когда не заметишь, особенно по рыбе - печаль, приходится отматывать назад, вытаскивать плетню и т.д. За пару лет появились люфты на плече ротора, штока, ручки... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Да, пожалуй, есть усе то же самое. Дорабатывается с помощью "напильника и какой то матери..." 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

Дак да... Мелкие просятся уже на рыбалку, так что есть кому добить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksss7

не знал где спросить,  кто как хранит катухи зимой. можно ли оставить в гараже,не отапливается,или в тепло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gvinder
5 минут назад, Aleksss7 сказал:

не знал где спросить,  кто как хранит катухи зимой. можно ли оставить в гараже,не отапливается,или в тепло

Наверно  без разницы,главное перед сезоном обслужить катушку.Но я храню дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

желательно в азоне размешеном 20% неоксидиума при температуре 25.8 градусах.перед этим исполнив танец племени ляхазатемненная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksss7

плетня не портится на морозе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игоревич
1 час назад, Aleksss7 сказал:

плетня не портится на морозе?

Я уже много лет подряд храню катушки в неотапливаемом гараже, плетня в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рубашкин

Обслуживаю Катушки , эксия одна из самых частых катушек. Научился убирать почти все люфты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksss7

мастар класс по эксии,пользую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...