Перейти к публикации
АлексейС

Волки или собаки?

Рекомендованные сообщения

АлексейС

Я вот с волками не пересекался, но зато в том году за неделю сплава на Камчатке встретили около 40 медведей, в день по несколько штук. Нескольких в 10 метрах от нас. Пару прямо у палаток. Но ниче, некоторых потрясло и прошло ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZAVSKLAD

   В Опаринском,в родном поселке за эту зиму собак пожрали штук тридцать ,ни чего не боятся,не стреляют их сейчас.Шурин ребенка зимой с секции на машине забирал,сосед с улицы в поселке на машине (не знаю подробностей) умудрился задавить.24 февраля рыбалил там на Моломе с мужиком,поминали серых,а на следующий день у него у сына собачку счикали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

Прикольно все фото выкладывают с волками... у меня тоже есть! 

SANY0012.thumb.jpg.20898a9ea7e31814842cf3599be388f0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

да почему не стреляют . Разговаривал с одним охотником . Чтобы взять лицензию на лося , специально ходят волков стреляют . Шансы получить лицензию   резко возрастают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей
1 минуту назад, konstan_tin сказал:

да почему не стреляют . Разговаривал с одним охотником . Чтобы взять лицензию на лося , специально ходят волков стреляют . Шансы получить лицензию   резко возрастают

Не знаю как в этом году. В прошлом, в Сухоборке десяток собак съели буквально за месяц, так местным пришлось жалобу в администрацию слободского района писать, только тогда те надавили на арендаторов охот угодий и пошёл процесс отстрела. Видимо много от самих охотников зависит, вот там же откуда фото, все волки на учёте у егеря и отстрел начинается только после того как хищники начинают борзеть, тот волк которого завалили, как нам объяснили первым кровь пролил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZAVSKLAD
7 минут назад, konstan_tin сказал:

да почему не стреляют . Разговаривал с одним охотником . Чтобы взять лицензию на лося , специально ходят волков стреляют . Шансы получить лицензию   резко возрастают

  Только охотников то по деревням не осталось,зимой мужики по вахтам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buba99985
12 минуты назад, ZAVSKLAD сказал:

   не стреляют их сейчас.

Стреляют,ещё как.В этом году их совсем стало много.У тёщи в деревне через огород прям ходят,на ферму обычно сами добирались,в этом году на автобусе стали всех развозить из этих засранцев. Последний раз узнавал ближе к новому году,14 штук убили.Даже в газете Кировской писали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZAVSKLAD

Видимо где как,я про свой район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SkauT

Ноябрь 2014, Ягодинская протока, пытались ловить рыбу. Выводок перехватил теленка на льду, думаю скорее всего подранка.

Фото777.jpg

Вот след, хоть и скользил но от собачьего здорово отличается, веточка положена для наглядности отличий.))) Думаю, правая передняя)))Фото778.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вятский

Волки еще вот такие бывают )))

IMG-20170302-WA0000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аргун

В 90 х в детстве помню зиму,когда волки в поселке любых размеров собак рвали как только темнело.Даже рысь на глазах хозяина "немца" из конуры выцарапывала.Пока бегал за ружьем, пипец псине пришел.До сих пор удивляюсь.Успел застрелить её правда.Родители тогда помню дальше забора двора гулять не пускали.Так же помню как вечером с волком встретился рядом с поселком можно сказать лицо в лицо. Так я еще не бегал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шуррик

Т.к. увлекаюсь не только рыбалкой, но и охотой в прошлом году довелось поучаствовать в облавной охоте на волка. Знакомые обнаружили стаю в 7 голов, попросили помочь взять в оклад. Пока собирался народ, стая разделилась, но 4ых удалось зафлажить. Оклад получился 12 километров. Неделю выездили как на работу, но 3их все же взяли, одному удалось уйти. В прошлом году волки много гончаков у нас съели. Вот отомстили немного. В этом году по осени и в начале зимы тоже у города крутились, но сейчас не видно стало. А так, охота на волка довольно непростое дело и довольно затратное. 

20160330_173504.jpg

20160330_190017.jpg

 

20160331_095033.jpg

20160401_181928.jpg

Изменено пользователем Шуррик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дрон
12 часа назад, DJOleg сказал:

Прикольно все фото выкладывают с волками... у меня тоже есть! 

SANY0012.thumb.jpg.20898a9ea7e31814842cf3599be388f0.jpg

Олег а с права кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

Дрон Хозяин, однако!!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
В 03.03.2017 в 23:48, Аргун сказал:

.Даже рысь на глазах хозяина "немца" из конуры выцарапывала.Пока бегал за ружьем, пипец псине пришел.До сих пор удивляюсь.Успел застрелить её правда.

Что-то я сильно сомневаюсь, что бы рысь напала на собаку в конуре! она к жилью в очень редких случаях подойдет. с хорошей лайкой ей не справится, тем более с "немцем". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43

Не далеко от с.Совье, Слободской р-он. Волки ушли из оклада, обидно! Столько трудов, 10км флажков. В четвером выставляли с 3ч. дня и до 1ч. ночи.

DSC00597.JPG

DSC00588.JPG

DSC00591.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишель

Мое мнение  это собаки. У волка шея "стомая" , то есть волк не может оглянуться назад или повернуть  голову под прямым углом как на на  втором фото. бывают еще гибриды (волко-собаки), но для нашей области это маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

В злом кировчанине в ВК мужик постоянно теряет таких ХАСКИ. Один в один как на фото. Потеряет напишет, найдет... Уже не первый раз сбегают. Может они и были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
5 часов назад, Мишель сказал:

но для нашей области это маловероятно.

у дядьки была (или еще есть) такая сучка, с его слов характер проявляла на раз, сам не видел, лет 10 не был у него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аргун
В 20.03.2017 в 17:45, александр43 сказал:

Что-то я сильно сомневаюсь, что бы рысь напала на собаку в конуре! она к жилью в очень редких случаях подойдет. с хорошей лайкой ей не справится, тем более с "немцем". 

Застрелил он её во дворе,год голодный был.У них дом обособленно стоит,за забором с трех сторон лес,домов рядом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...