Перейти к публикации
Копатыч

Антибрак 2017г

Рекомендованные сообщения

nikolaich

Зашел сегодня на яндексе посмотреть программу телепередач и уткнулся в рекламный блок "Рыболовные сети китайские купить". Там только браковские снасти сети остроги и тд. Вот как победить таких панрыболовов (название сайта)?. Где наши д.....ные депутаты и другие слуги народа. Неужели нет способов запретить такую продажу. Я понимаю, что тема избита но как то не попадал на такие сайты и высказал крик души. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geo

Ну так обратись к своему депутату. Кули тут то реветь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikolaich
4 часа назад, geo сказал:

Кули тут то реветь..

Какой ты добрый Роман. Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geo

nikolaich от таких криков души ничего не измениться. Моя доброта тут ни при чём. А вот с депутата спросить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikolaich

Я вообще то написал по тому что не совсем понимаю как на законных основаниях торгуют браконьерскими снастями. \и второй вопрос откуда на яндексе столько рекламы браконьерских снастей. Ранее я с этим не сталкивался. Куда не ткну реклама сетей из китая.

Изменено пользователем nikolaich
добавил текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fonar
4 минуты назад, nikolaich сказал:

\и второй вопрос откуда на яндексе столько рекламы браконьерских снастей. Ранее я с этим не сталкивался. Куда не ткну реклама сетей из китая.

Палишься, у меня вот Яндекс рекламу спиннингов, эхолотов и лодок выдает! Это ведь КОНТЕКСТНАЯ реклама)).

Сразу прошу обратить внимание на скобочки в конце предыдущего предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geo

nikolaich продавать сети не запрещено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikolaich
15 минут назад, geo сказал:

 продавать сети не запрещено. 

Но они тем не менее являются браковскими снастями или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SkauT
45 минут назад, nikolaich сказал:

Но они тем не менее являются браковскими снастями или нет?

Пока их брак не поставил в водоем, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geo
47 минут назад, nikolaich сказал:

Но они тем не менее являются браковскими снастями или нет?

Они являются в первую очередь промысловыми орудиями лова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
5 часов назад, Ka3ak сказал:

Вдруг из-за поворота на плавсредстве выплывает чудак на букву "М" и практически у самого места ловли встает на якорь. Пытается бросать щелеп(нахлыст).

это еще нормально - прошлый раз трое чудаков на букву М пришли на берег с лодкой - дай мы тут спутимся на воду. Добро говорю, я в другом месте пока покидаю. Они накачали ПВХ, спустились и весь перекат заставили японками и начали плавать по кругу, проверяя их время от времени.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikolaich
В 30.06.2017 в 10:45, geo сказал:

Они являются в первую очередь промысловыми орудиями лова.

Таким образом , "де юре" китайские сети - промысловые орудия ловли и бороться сними (запретить продажу) невозможно. Я все правильно понял? Или все таки какие то есть варианты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ka3ak

Semen43 - надо было  гнать их, в т.ч. угрозой звонка полицаям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
30 минут назад, Ka3ak сказал:

Semen43 - надо было  гнать их, в т.ч. угрозой звонка полицаям...

Прошлый год на Вятке два дятла сеть искали - сплавлялись вдоль берега и бросали кошку к берегу и тащили на себя. Я как раз жереха ловил на спиннинг и клевало хорошо. Сцуки проплыли мимо меня вниз - я стерпел, нет поднялись на моторе и давай по 2 разу. Терпенье кончилось - сказал им заканчивать - им похер. Достал телефон и сделал вид что снимаю видео - испугались, но при этом сказали, что я не жилец и дай бог если дотяну до вечера и не буду утоплен в Вятке. После этих слов позвонили кому то с просьбой разобраться и моторкой прошли несколько раз на полном ходу в районе моей рыбалки вдоль берега.... Жереха после таких манипуляций ловить нехрен. Посидел, перекусил, вода немного успокоилась. Только начал кидать - мчит жиртрест какой то на железяке - опять прошёл вдоль берега несколько раз, потом остановился и давай меня лечить, что я борзый и лезу не в своё дело - ребятам на жизнь не хватает, а я хернёй маюсь, и что к вечеру по пьяни они ко мне вернуться.

Короче усрали они мне всю рыбалку и всё настроение. Сижу и думаю - перетерпел бы, не сделал бы первым замечание - может и уплыли бы нахер и порыбалил бы я спокойно. Не думаю, что меня действительно утопили бы за эту стычку, хотя дебилов хватает - прошлый год мужика в Татарии сожгли нахер жуть, но факт в Ниве Шевроле пара опойков.

Одно дело за компом бороться - другое дело на реке лицом к лицу, когда ты один и не молод и не каратист не разу :D. Тут взвешенно нужно подходить. У нас на работе во всех инструкциях написано - при нападении уродов - отдайте всё что просят и постарайтесь запомнить нападавших - жизнь человека гораздо ценнее материальных ценностей. Мы просто исходим из того, что думаем - нельзя человека избить или убить из за какой то хрени, но не все думают так, у некоторых мозг по другому устроен видимо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh
4 часа назад, nikolaich сказал:

Или все таки какие то есть варианты 

Есть варианты, объединяться в рейды и жечь эти сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ribak1624

В таких ситуацыях лучше вызвать полицию.хотя я и сам Иногда поподаю в такие истории.но когда задумаюсь. Кому нужен этот героизм?  Мне ?тебе?  Другое дело когда все ездят и каждый герой! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Саныч

Снимайте видео или фото и разошлите нескольким друзьям. И клоунов этих предупредите что разослали "если что". На 100 % от агрессии не избавит но хоть мысль о заслуженном возмездии будет греть в случае чего. А вообще такая херня ведь не только на речке происходит - так что думайте о родных им то вся канитель с отпеванием нах нужна? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишель

  На днях  ездил на рыбалку, на Вятку. От Буйского перевоза поднимался вверх  в сторону р. Байса с намерением  начать оттуда  спининговать . Выше устья р. Воя  в районе местечка «Завалы» остановился и покидываю спиннинг в коряжнике.  В это же самое время, вижу с верхов медленно сплавляется  «шило» с тремя бракошами ,  раскидывают наплавную или донную сеть и  начинают  в наглую  тралить . Я подъехал к ним и начал стыдить. Вели себя спокойно и с отговорками что  все равно рыбы нет и ячея крупная на 60 мм. Я сплавлялся рядом и снимал на видео.  Я не сомневался, что сейчас они черпанут центнер, с такими способами лова у рыбы нет ни каких шансов проскочить мимо .. В понятиях «завалы», у нас местных, это очень рыбное  место. Каково было мое удивление. Ни одной рыбки!!! Четыре мелких стерлядки они выкинули обратно. После этого они  ушли  якобы домой – вниз.  Это у них была вторая тонь, если не третья. Рыбы нет!!  В тот день  я не поймал ни одной рыбки… 59ba59a3298b5_.thumb.jpg.969d789c5282b652d8c6dff228755d09.jpg

Сейчас я догуливаю отпуск и  через день езжу на реку. Убедился что в рабочие дни недели  рекой, во всех формах, овладевают браконьеры...а правильные рыбаки только в выходные могут  просто посидеть  с удочкой без результатов улова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
3 часа назад, Мишель сказал:

Я подъехал к ним и начал стыдить.

Бесполезно. Проще полмешка песку, к нему коряжку, и бульк на место тони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitrii555

Ага на Чепце,браки в  наглую бредень прям от моёй лодки, обогнув меня ставили и ведь угрожают!Под осень всё равно их там увижу и сниму на видео! И выложу в соц сети.Один мужик из Чепецка зимой признался в рыболовном магазине в Чепецке,что в том году там нас видел на ямке, когда мы с батей каждую проводку ловили. А нынче таже лодка с зелёным бреднем ,но уже с молодыми парнями с бодогами ,лодка та-же казанка, но мотор мощнее стал ,и агрессия появилась -чё вы нашу рыбу ловите-ловите у себя мы сдесь живём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Романов

image.thumb.png.43c34a85e421f143703a7d99e5605337.pngкоржавины (у Истобенска), старица, всё в сетях

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...