Перейти к публикации
Копатыч

Антибрак 2017г

Рекомендованные сообщения

Solienyi

Ну вот и видео с последнего Антибрака. Приятного просмотра.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АнтиБрак

Видос с другого ракурса

https://youtu.be/tpLaqhqFbgw

Изменено пользователем АнтиБрак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solienyi
1 час назад, АнтиБрак сказал:

Видос с другого ракурса

https://youtu.be/tpLaqhqFbgw

Хоть со стороны на себя посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ribak1624
1 час назад, АнтиБрак сказал:

Видос с другого ракурса

https://youtu.be/tpLaqhqFbgw

Лёха отличное видио!  Можешь раскрыть секрет для форумчан,  как тебе удаётся ловить сети такой лёгкой кошкой? А то я тут предоставил людям кошки на порядок тежелей твоей и мне упрёки пошли что очень лёгкие., дескать сети не ловят, вот я сижу и думаю когда был с тобой в лодке и тралили сети твоей лёгкой кошкой у нас всё получалось! Если тебе не трудно проведи маленький семенар как правильно пользыватся кошкой! 

11 минуту назад, Solienyi сказал:

Хоть со стороны на себя посмотреть.

Оба молодцы! 

Изменено пользователем ribak1624

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solienyi
19 минут назад, ribak1624 сказал:

  Можешь раскрыть секрет для форумчан,  как тебе удаётся ловить сети такой лёгкой кошкой?

Я думаю дело в скорости лодки. Других причин не вижу. P.S За Леху ответил. Ждем его версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Дело ещё может быть с толщине верёвки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ExMajor
7 минут назад, Solienyi сказал:

Я думаю дело в скорости лодки. Других причин не вижу. P.S За Леху ответил. Ждем его версию.

Дмитрий, правильно, не палИтесь. На видео же ваще не видно, что к легкой кошке привязан огромный подшипник для утяжеления. Пусть блаженные веруют, что тралить сети с лёгкой кошкой на скорости 2-3 километра в час гораздо быстрее и эффективнее, чем с тяжелой на скорости 8-10 км/час.

ЗЫ: эх, прав же был Сергей Викторович... ДБ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solienyi
1 минуту назад, ExMajor сказал:

Дмитрий, правильно, не палИтесь.

Ахаха.. Саш, точно про подшипник забыл совсем =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АнтиБрак
6 часов назад, Solienyi сказал:

Я думаю дело в скорости лодки. Других причин не вижу. P.S За Леху ответил. Ждем его версию.

Да дело в скорости, все сети стояли в доль кустов, а маневрировать удобнее на малой скорости..да и на поле не глубоко и достаточно лёгкой кошки

Ах да, старую кошку потеряли, теперь чуть потяжелее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ribak1624

Когда писал про вес кошки то подшипник учитывался. А скорость 10 км в час, для сетей наверно перебор, при зацепе кошки о подводное препятствие вы не только верёвку в руках не удержите но и рискуете сами за борт вывалится.

Изменено пользователем ribak1624

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

Вы @ribak1624 продолжая спор про кошку чего добивайтесь? Вроде вопрос решили, кто то утяжеляет ,кто то так ловит, давайте не будем создавать негатив в теме где требуется всем объединиться для общего дела. С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ribak1624
9 часов назад, Solienyi сказал:

Я думаю дело в скорости лодки. Других причин не вижу. P.S За Леху ответил. Ждем его версию.

Ещё и в длине спуска верёвки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ribak1624

Я ни а ком случае не спорю. Просто в рейдах бывают новички которые не очень умеют управлятся кошкой. Вот тут как раз полезно почитать советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АнтиБрак
17 минут назад, ribak1624 сказал:

Я ни а ком случае не спорю. Просто в рейдах бывают новички которые не очень умеют управлятся кошкой. Вот тут как раз полезно почитать советы

Мы всегда кидаем кошку с кормы, в этом случае намотать её на винт не реально!

это совет для новичков..

Изменено пользователем АнтиБрак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ExMajor
9 часов назад, АнтиБрак сказал:

Мы всегда кидаем кошку с кормы, в этом случае намотать её на винт не реально!

это совет для новичков..

Зато очень реально намотать сеть на винт, т.к. кошка идет далеко за мотором. А вот когда у тебя нормальная, в меру тяжелая кошка, спущенная с первой трети лодки, сети на винт практически не наматываются, т.к. веревкой их пригибает вниз, от винта. Это не ради срача или негатива, это личный опыт "новичка", который исчисляется аж с 2006 года по месту основной работы :D. А между 10-секундной процедурой сматывания с винта 3 витков толстой веревки даже не очень тяжелой кошки, и геморройным процессом отковыривания сети с редуктора, с последующей проверкой сальника на течь, лично я выберу первый вариант. Но тут уж на вкус и цвет...

Изменено пользователем ExMajor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АнтиБрак
31 минуту назад, ExMajor сказал:

Зато очень реально намотать сеть на винт, т.к. кошка идет далеко за мотором. А вот когда у тебя нормальная, в меру тяжелая кошка, спущенная с первой трети лодки, сети на винт практически не наматываются, т.к. веревкой их пригибает вниз, от винта. Это не ради срача или негатива, это личный опыт "новичка", который исчисляется аж с 2006 года по месту основной работы :D. А между 10-секундной процедурой сматывания с винта 3 витков толстой веревки даже не очень тяжелой кошки, и геморройным процессом отковыривания сети с редуктора, с последующей проверкой сальника на течь, лично я выбиру первый вариант. Но тут уж на вкус и цвет...

Ну мы всё разжевали ,теперь новички пусть выбирают, как им удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
voyager87

Немного не в тему да и статья старая и не совсем понятная http://www.newsler.ru/forum/index.php?/topic/55225-охранников-природы-поймали-с-поличным/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavel93

Мужики, молодцы за работу!!!!

Есть предложение не сжигать сети, а может в мешках вывозить их на свалку, вряд ли их кто то будет доставать и сидеть распутывать из мусорного бака, а вот сети это лихая отрава для природы, к тому же сжигаете их рядом с водой, после дождя частично отраву смывает в реку! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Паша, на последнем выезде их столько было что понадобился бы маленький грузовик, а его нет у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ExMajor

Я бы ещё добавил, что на последнем выезде минимум 3 наши машины были остановлены на посту ГИБДД по чьей-то наводке, по подозрению в перевозке сетей и незаконно пойманной рыбы. Я не думаю, что среди участников найдутся желающие объяснять сотрудникам полиции - откуда у него в машине десятки сетей, обнаруженных во время досмотра автомобиля, учитывая специфику работы наших органов, которые на слово обычно не верят. Вычеркнуть из жизни несколько часов, потраченных на дачу объяснений и последующее разбирательство в райотделе - удовольствие сомнительное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'ХомяК'43
9 часов назад, ExMajor сказал:

Я бы ещё добавил, что на последнем выезде минимум 3 наши машины были остановлены на посту ГИБДД по чьей-то наводке, по подозрению в перевозке сетей и незаконно пойманной рыбы. Я не думаю, что среди участников найдутся желающие объяснять сотрудникам полиции - откуда у него в машине десятки сетей, обнаруженных во время досмотра автомобиля, учитывая специфику работы наших органов, которые на слово обычно не верят. Вычеркнуть из жизни несколько часов, потраченных на дачу объяснений и последующее разбирательство в райотделе - удовольствие сомнительное...

Но у вас же хоть одна, а то и 2 видеозаписи есть. Хотя сотрудники могут тоже браконьерить и до чего нибудь докопаться... палка о 2х концах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ExMajor
2 часа назад, 'ХомяК'43 сказал:

Но у вас же хоть одна, а то и 2 видеозаписи есть. Хотя сотрудники могут тоже браконьерить и до чего нибудь докопаться... палка о 2х концах.

Что-то мне подсказывает, что Вы далеки от принципов работы полиции. :D:D:D 

Во-первых - кто мешает снять на камеру снятие нескольких сетей с отпусканием рыбы, а потом, БЕЗ КАМЕРЫ снять свои сети и набить себе полбагажника рыбы? Так что видеозапись тут - не аргумент. Да и не будет сотрудник ГИБДД видео смотреть, ему на них насрать (ну или тупо позырить для интереса). Гаишники в принципе проверок не проводят. Их дело - задержать человека при наличии доказательств преступления или административного правонарушения (мокрые сети, рыба в машине со следами сетей и т.д.). И передать для проверки другим, специально обученным сотрудникам (оперу, участковому, дознавателю и т.д.) А они все сидят не на посту, а в райотделе. Пока за вами приедут эти сотрудники (а они просто так не сидят, они по заявкам в дежурные сутки ездят, так что ждите, пока до вас очередь дойдет), пока вы с ними до райотдела доберетесь, пока вас там опросят, пока все изымут. Потом начнут тягать людей, которые были с  вами, чтобы подтвердить ваши слова. Короче, 3-5 часов - это абсолютный минимум по времени. Да, скорее всего в итоге вы докажете, что не виновны в браконьерстве, тем более, если ездили с представителями полиции. Но время это займет немалое. А оно вам надо?...

 Во вторых - в этот раз нас вылавливали в потоке по звонку на "02" с описанием и номерами машин. И не важно кто позвонил - толи браки, у которых мы сети выдрали, толи бдительные граждане, которым не понравилось, что какие-то непонятные черти гоняют на лодках-катерах в самый разгар запрета. Факт остается фактом - нас задержали и в присутствии двух понятых перерыли все машины, заставив выгрузить даже лодки, моторы и ВОБЩЕ ВСЕ, что было в машинах. Ничего не найдя, у нас проверили документы, дали дунуть в трубку, потом нам составили протоколы досмотра, в которых указали, что НИЧЕГО криминального не обнаружено, выдали копии и отпустили с миром. На все ушло около получаса. А вот если бы что-то нашли, смотри пункт 1-й. Так что, как по мне, сети - ТОЛЬКО ЖЕЧЬ!!! Это дает гарантию от их повторного использования кем-либо и освобождает участников рейда от лишних ненужных вопросов со стороны полиции в случае непредвиденных контактов с ними. По итогу, если документы в порядке, ПДД соблюдается, а в машине ничего криминального нет, то докопаться до чего-нибудь сотруднику будет весьма затруднительно. В этом случае его можно очень вежливо послать на палку с одним концом B|:D:D

Изменено пользователем ExMajor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AR43

Последствия весеннего браконьерства.

Сегодня начало рыбалки было омрачено находкой брошенной сети. Она уже лежала на берегу и была привязана к кусту.

Жертвами этой сети стали двое пернатых: один - кулик-сорока (погибла совсем недавно), вторую птицу опознать не смог. Сетку смотал, упаковал в пакет и увез в город в контейнер.

IMG_20170617_134933.thumb.jpg.ea6136e80b0e5b1e0a790146dbfd0919.jpgIMG_20170617_135100.thumb.jpg.3dede9042098128b277105e0ff503630.jpgIMG_20170617_135130.thumb.jpg.7b117ece603b162ec3e2906085a063bd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Мне вчера повезло, сетей и их обрывков на джиг не ловил. Видать здесь борьба с сетями была серьёзная, и за это хочу сказать огромное спасибо тем, кто принимал участие в противо-браконьерских рейдах в Нововятске. Ловил вчера кормушки фидеристов. :-) Так и оставлял на берегу, может найдут, если придут снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...