Перейти к публикации
Костя

Секретный полигон 41

Рекомендованные сообщения

Костя

     Давненько не выбирались на рыбалку, то морозы, то ветер-снег, то какие-то заботы... Вообщем решили с Ромой не смотря не на какие катаклизмы погоды съездить в субботу на рыбалку. Далеко ехать лень, поэтому выбор пал на уже полюбившийся нам в этом сезоне "секретный полигон 41" )) Рыбалка планировалась на балансиры, ну а там как пойдет, можно и на безнасадку. На водоеме весной еще не особо пахнет, наледь глубокая, в полсапога, передвигаться по таким просторам довольно тяжело. Лед толстенный. Народу на "полигоне" немного, балансирщиков почти нет.                                                   Проверив с утра судаковую точку, не увидев поклевки отправляемся на поиски окуня. Бродили до обеда, я с балансиром, Рома то на балансир то на черта пробует, поклевки не видели )) Решили проверить еще одну точку и двигать в сторону выхода. И вот у меня долгожданный легкий ударчик и скромный окунек на льду!:bp: Начинаем активней разбуривать точку, и вот в очередной лунке окушок уже более солидного размера. Потом в одной лунке попадаю на корягу трех ярусную, балансир то тонет, потом не тонет, пошевелишь снова тонет и только потом достает дна. Очень аккуратно тихонько подергиваю, постоянно стукаясь о корягу, и вот на паузе поклевка, короткая подсечка и уже бонусный окунь на льду! :fishing9 в надежде что он там не один, снова пробиваюсь балансиром ко дну, и вот у дна поклевка, короткая подсечка и уже что то совсем не детское уперлось на том конце. Серьезный коряжник, тоненький флюр, падаю на коленки к лунке и начинаю тихонько выводить, довел до шуги в лунке и уперлось, скидываю рюкзак, Рома достает и раскладывает багорик, подцепляю багориком, Всё!04032017321-1.thumb.jpg.b8f67889c7a8b70ffc98a44b5147ed06.jpg Для меня рыбалка состоялась! На этом пятачке и дорыбачили, судаков больше небыло, но еще несколько хороших окуней поймали) Рыбачили на Куусамо. Пробовали черта и безнасадку, тишина.04032017323.thumb.jpg.d2dedb0037f1b558e7978d6a4e3154db.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя

Сегодня было свободное время и мы с Романычем решаем съездить проверить ямку на "секретном полигоне 41" на наличие судачка. Судачек есть! Но только один и только в детском размере))) Благополучно отпущен, с наказом подрастать ))

58d134eca1285_027.thumb.jpg.8da84cbdccea4e2d67512244eccf475f.jpg

Народу немного, все жалуются что ничего не клюет, сопу не гоняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костровой

Побывал вчера на данном водоёме впервые. Попутный рыбачок сразу же сообщает, что рыбы нет и нет даже  на  эхолоте. Карьер огромен .  Неразбуренного  льда  много. Как выяснилось есть хорошие глубины , бровки , свалы , отмели . Не смотря на непогоду  рыбаки присутсвуют. В правом рукаве скопление 20- 30 человек. К толпе не примыкал.  Хожу с балансиром. Поклёвок не было долго. Потом на двух метрах  изловил  несколько прозрачных окушков. Снова по лункам . По новым и по старым. Где-то на трёх с половиной метрах обнаруживается коряга , около которой и ловлю одного за одним трёх пищевых окушков . И всё . Без фото. Вымок.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрьич

Тоже провел вчера пол дня на данном водоеме. Балансирами и раттлинами пытался раздраконить клыкастого. Увы, безуспешно. За четыре часа даже намека на поклёвку не увидел. Ну что же, мы не будем зареветь, наверстаем в 2018 году. Всех поздравляю с Новым годом! Здоровья вам и Вашим близким, крепкого льда под ногами зимой, незабываемых летних закатов и восходов, злых поклевок, добра и удачи!:tost:

Изменено пользователем Юрьич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
twisted

а как туда попать на это затон, на берег без лодки? =) или все таки завод все себе оттяпал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...