Перейти к публикации
Казаков Роман

Выбор первой лодки

Рекомендованные сообщения

DJOleg
2 часа назад, DimAAn сказал:

тут не соглашусь ,чтопроще вставить и качать или вставлять перестовалять снова вставлять пол стринги ,так же и при разборке и мытье тнвд однозначно в плюсе ,НО вот стоять на пайолке мне было удобней ,т.е пока ты собираешь дно надувное будет давно готово

Во всем нужна сноровка,
Закалка, тренировка....

Не скажу что пайолку долго собирать и разбирать.... да, подольше чем НДНД... но по мне так плюсов у пайолки тоже не мало....один только вес НДНД чего значит... хотя у пайолки этот вес раскидывается на три сумки... Ну и то что стоять в ней удобнее... доказанный факт. А так, каждый выбирает сам.... Лично я за пайолку....Хотя катер, все равно лучше!!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Казаков Роман
10 часов назад, DJOleg сказал:

Сейчас автору наговорят... в итоге сходит и катер купит!! :D

С радостью пошел бы заказывать что-то из ассортимента finval/silver?  Если бы да кабы...

6 часов назад, DJOleg сказал:

Во всем нужна сноровка,
Закалка, тренировка....

Не скажу что пайолку долго собирать и разбирать.... да, подольше чем НДНД... но по мне так плюсов у пайолки тоже не мало....один только вес НДНД чего значит... хотя у пайолки этот вес раскидывается на три сумки... Ну и то что стоять в ней удобнее... доказанный факт. А так, каждый выбирает сам.... Лично я за пайолку....Хотя катер, все равно лучше!!:D

Пойду-ка закажу North Silver fish sport 615? Или finval sport angler лучше?? А так, думаю более-менее определился. Думаю, нднд взять. Только вопрос с килем или без. По Уржумке то кататься, думаю, он особо то не нужен, а вот на Вятке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
1 час назад, Казаков Роман сказал:

По Уржумке то кататься, думаю, он особо то не нужен, а вот на Вятке...

Роман, так вы сами решите, где вы больше будете ходить и как? На веслах... это одна лодка, на Вятке под мотором, это другая....даже на маленьких речках... и то надо другую лодку, в отличии от той на которой будете ходить по Вятке (а там глядишь и до Камы доберетесь!!) Одно могу сказать точно... На воде, больших лодок не бывает!! Это в магазине они кажутся огромными... а когда на воду спускаешь...увы... они маловаты кажутся!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
5 минут назад, DJOleg сказал:

На воде, больших лодок не бывает!! Это в магазине они кажутся огромными... а когда на воду спускаешь...увы... они маловаты кажутся!! 

Золотые слова! Больше и добавить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
10.07.2020 в 05:18, Казаков Роман сказал:

Пойду-ка закажу North Silver fish sport 615? Или finval sport angler лучше?? А так, думаю более-менее определился. Думаю, нднд взять. Только вопрос с килем или без. По Уржумке то кататься, думаю, он особо то не нужен, а вот на Вятке...

У меня без киля есть только гребная 2,60 для болотных соревнований. Считаю если планируется мотор, то бери с килем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Казаков Роман

Спасибо всем за советы!? Буду размышлять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
10.07.2020 в 05:18, Казаков Роман сказал:

Думаю, нднд взять. Только вопрос с килем или без.

Вот пользователь отписался по нднд. Там свои тонкости и киль разный бывает по величине https://klevoclub.com/index.php?/topic/7122-pomosch-v-vybore-lodki/&do=findComment&comment=72069

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.
17 минут назад, М.А.Н. сказал:

Малокилевая "таймень 3200",волну просто глотает, идёт плотно, стоять комфортно. 

IMG_20200618_105202.jpg

IMG_20200609_122352.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Казаков Роман

Вообщем, думаю, определился. Собираюсь брать hunter keel. Только вот в чем вопрос. Модель 300 идёт без стрингеров, а 320 со стрингерами. Имеют ли они большой смысл быть ? Или лучше взять 320? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрьич

Если планируешь под мотор ( а он потом обязательно будет), то однозначно 320 со стрингами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Казаков Роман
36 минут назад, Юрьич сказал:

Если планируешь под мотор ( а он потом обязательно будет), то однозначно 320 со стрингами.

Ну а может быть на производстве можно заказать стрингеры на трешку, надо будет поинтересоваться. Она то думаю под пятеркой будет пошустрее, не так ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДимонЯр

Нет, не шустрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sancha
7 часов назад, Казаков Роман сказал:

Вообщем, думаю, определился. Собираюсь брать hunter keel. Только вот в чем вопрос. Модель 300 идёт без стрингеров, а 320 со стрингерами. Имеют ли они большой смысл быть ? Или лучше взять 320? 

В любом случае места много не бывает, а 300 или 320 разница по весу и деньгам не большая. Я бы брал 320.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
18 часов назад, Юрьич сказал:

Если планируешь под мотор ( а он потом обязательно будет), то однозначно 320 со стрингами.

Не смотри на длину лодки.. на короткой лодке на глис устанешь выходить.... у меня у товарища 270 баджер и мотор 5 ка ...меня на глис не вытаскивает, его очень долго (у него вес под 70) ставим этот же мотор на 320...на глис выходит с моим весом. Так что выводы делай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
1 час назад, Sancha сказал:

В любом случае места много не бывает, а 300 или 320 разница по весу и деньгам не большая. Я бы брал 320.

А я бы ещё длиннее. У самого сейчас Викинг 320. Однажды попал на злую волну на Вятке - шёл против ветра - и понял, что не хватает длины лодки :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманК
2 часа назад, Semen43 сказал:

... и понял, что не хватает длины лодки :(.

У Адмирала есть модель 375, это 320-я растянутая, при той же ширине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sancha
2 часа назад, DJOleg сказал:

Не смотри на длину лодки.. на короткой лодке на глис устанешь выходить.... у меня у товарищу 270 баджер и мотор 5 ка ...меня на глис не вытаскивает, его очень долго (у него вес под 70) ставим этот же мотор на 320...на глис выходит с моим весом. Так что выводы делай сам.

270 Баджер - это утюг, а не лодка. 8))) Тока без обид, если кого-то задел.

Изменено пользователем Sancha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Казаков Роман

Понял, значит 320. Всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
7 часов назад, РоманК сказал:

У Адмирала есть модель 375, это 320-я растянутая, при той же ширине.

Есть всякие лодки в продаже. После того случая к погоде стал внимательнее относится. Раньше думал Вятка не море - бояться нечего :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
15 часов назад, Semen43 сказал:

А я бы ещё длиннее. У самого сейчас Викинг 320. Однажды попал на злую волну на Вятке - шёл против ветра - и понял, что не хватает длины лодки :(.

А если застрял раз в год, то трактор покупать? :)  3.2 это оптима для эгоиста, и да - много лодки бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
9 часов назад, brovkin рф сказал:

А если застрял раз в год, то трактор покупать? :)  3.2 это оптима для эгоиста, и да - много лодки бывает.

Чем лодка 340 хуже лодки 320? Только парой кг веса. В остальном всё только в плюс. Этот же Викинг я сейчас взял бы 340.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич
7 минут назад, Semen43 сказал:

Чем лодка 340 хуже лодки 320? Только парой кг веса. В остальном всё только в плюс. Этот же Викинг я сейчас взял бы 340.

для пайолки будет + 5-7кг минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
8 часов назад, Москвич сказал:

для пайолки будет + 5-7кг минимум

Я не случайно пример с пайольными Викингами привёл, чтобы не быть голословным - 2кг разница. Разница начинает возрастать если увеличивается ширина лодки и диаметр баллонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич
3 часа назад, Semen43 сказал:

Я не случайно пример с пайольными Викингами привёл, чтобы не быть голословным - 2кг разница. Разница начинает возрастать если увеличивается ширина лодки и диаметр баллонов.

эти викинги неоправданно дорогие в сравнении с тем что решил брать ТС. и как все пайолки тяжелые. явно не для 5 сил. роджер 350LT или флагман DK320 и дешевле и лучше и кокпит длиннее. конечно на вкус и цвет фломастеры разные-каждому свое. но я сравнив НДНД и пайолку могу сказать что пайолок у меня точно больше никогда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
1 час назад, Москвич сказал:

эти викинги неоправданно дорогие в сравнении с тем что решил брать ТС. и как все пайолки тяжелые. явно не для 5 сил. роджер 350LT или флагман DK320 и дешевле и лучше и кокпит длиннее. конечно на вкус и цвет фломастеры разные-каждому свое. но я сравнив НДНД и пайолку могу сказать что пайолок у меня точно больше никогда не будет.

Мне в лодках не хватает ширины кокпита, а в флагманах ширина 60 с небольшим см. ,как в ней рыбачить?. Была у меня нднд больше не когда не будет. Ну на хер, лучше пойолную. .А сейчас пвх вообще нет и не нужны больше. . Как вспомню рыбалку с пвх  - плохо становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...