Перейти к публикации
Казаков Роман

Выбор первой лодки

Рекомендованные сообщения

Гость Москвич
32 минуты назад, фунтик сказал:

Мне в лодках не хватает ширины кокпита, а в флагманах ширина 60 с небольшим см. ,как в ней рыбачить?. Была у меня нднд больше не когда не будет. Ну на хер, лучше пойолную. .А сейчас пвх вообще нет и не нужны больше. . Как вспомню рыбалку с пвх  - плохо становится.

тут каждому свое. я например на фанерке вообще бы на воду выходить не стал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
3 минуты назад, Москвич сказал:

тут каждому свое. я например на фанерке вообще бы на воду выходить не стал. 

Люди строят яхты из фанеры и бороздят океаны а не как мы по болотам плаваем. У меня на лодке 5мм водостойкой фанеры и ещё 2 слоя стеклоткани с эбоксидкой плюс  лак и краск  - толщина дна и бортов получается 8 мм. композитного материала.   Всяко по прочнее  пвх и по мореходней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич
3 минуты назад, фунтик сказал:

Люди строят яхты из фанеры и бороздят океаны а не как мы по болотам плаваем. У меня на лодке 5мм водостойкой фанеры и ещё 2 слоя стеклоткани с эбоксидкой плюс  лак и краск  - толщина дна и бортов получается 8 мм. композитного материала.   Всяко по прочнее  пвх и по мореходней. 

да нет, ПВХ и прочнее и мореходней и ремонтопригодней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Даже отвечать на эту глупость не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич
7 минут назад, фунтик сказал:

Даже отвечать на эту глупость не буду.

военных лодок из фанеры не знаю а вот рибы у них в большом почете из-за надежности, непотопляемости и безопасности. до рибов были обычные ПВХ. так что можете не отвечать. и кстати атлантику на надувнушке переплывали а вот на фанере бы это расценивалось как суицид

Изменено пользователем Москвич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
4 часа назад, Москвич сказал:

военных лодок из фанеры не знаю а вот рибы у них в большом почете из-за надежности, непотопляемости и безопасности. до рибов были обычные ПВХ. так что можете не отвечать.

У меня есть кусок пвх от десантной лодк  - толшина милиметра 3 а не как на лодках обычных - марля. Так что не сравнивай .  А на фанерных лодках с наружи 3 мм стеклопластика. на моей сделанно так.

На фанерку були прицепить вот тебе и риб, что многие и делают даже с заводскими лодками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
6 часов назад, Москвич сказал:

эти викинги неоправданно дорогие в сравнении с тем что решил брать ТС. и как все пайолки тяжелые. явно не для 5 сил. роджер 350LT или флагман DK320 и дешевле и лучше и кокпит длиннее. конечно на вкус и цвет фломастеры разные-каждому свое. но я сравнив НДНД и пайолку могу сказать что пайолок у меня точно больше никогда не будет.

Можно спорить до хрипоты про цвет фламастеров. ТС не пробовал еще передвигаться по воде. Если бы его посадить за румпель 9,8 на нормальной лодке на Вятке - он на 5 сильный мотор и 3 метровую лодку смотреть бы не стал.

Викинг я привел чисто для примера. Это моя первая лодка. В магазине казалась огромной. Денег как всегда не было и хотелось сэкономить на всем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич
25 минут назад, Semen43 сказал:

Можно спорить до хрипоты про цвет фламастеров. ТС не пробовал еще передвигаться по воде. Если бы его посадить за румпель 9,8 на нормальной лодке на Вятке - он на 5 сильный мотор и 3 метровую лодку смотреть бы не стал.

Викинг я привел чисто для примера. Это моя первая лодка. В магазине казалась огромной. Денег как всегда не было и хотелось сэкономить на всем. 

берут обычно то на что хватает денег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sancha

Топик стартеру бесплатный совет: поднатужтесь и сразу покупайте транцевые колеса, чтобы пупок не надрывать. Потом спасибо скажете если захотите.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич
56 минут назад, Sancha сказал:

Топик стартеру бесплатный совет: поднатужтесь и сразу покупайте транцевые колеса, чтобы пупок не надрывать. Потом спасибо скажете если захотите.:D

у меня когда были надувнушки-всегда к берегу подъезжал и спускал непосредственно у воды. понятно что таскать лодку в полцентнера невозможно. гораздо важнее электронасос-вот он облегчает сильно. на выходных качал лодку, насос борика 1 -камерный. так на сборку 320 лодки пайолки ушло минут 50, из которых накачка половина времени. компрессором можно было бы сэкономить 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
4 часа назад, Москвич сказал:

берут обычно то на что хватает денег. 

Денег всегда жалко на безделушки, это не вещи первой необходимости. Дорого стоит мотор. Когда говорим про лишние 20см лодки - это в деньгах пара тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sancha
23 часа назад, Москвич сказал:

гораздо важнее электронасос-вот он облегчает сильно. на выходных качал лодку, насос борика 1 -камерный. так на сборку 320 лодки пайолки ушло минут 50, из которых накачка половина времени. компрессором можно было бы сэкономить 15 минут.

Для такого размера лодки можно легко обойтись улиткой (500-1000р) + докачивать ножным. Более-менее приличный электронасос стоит не менее 5тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...