Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

черный

Я человек дремучий и в соцсетях (кроме этого форума) принципиально не регистрируюсь, так видел один видос на Ютубе (ну оочень малоинформативный),  поэтому и спросил. А на немой вопрос: как там?, отвечу неожиданно - не ездил (заболел резко). Те кто ездили сказали, что хвастать нечем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИХТИАНДР
2 часа назад, черный сказал:

Я человек дремучий и в соцсетях (кроме этого форума) принципиально не регистрируюсь, так видел один видос на Ютубе (ну оочень малоинформативный),  поэтому и спросил. А на немой вопрос: как там?, отвечу неожиданно - не ездил (заболел резко). Те кто ездили сказали, что хвастать нечем. 

Да там как повезет))я там лично не был, да и как то не тянет туда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черный
8 часов назад, ИХТИАНДР сказал:

Да там как повезет))я там лично не был, да и как то не тянет туда))

А куда тянет? Просто попросили меня на рыбалку свозить, а я со своим тяготением в сторону Тужи и Пижмы ничего и не знаю более менее рядом находящееся. Б/Х пруд не в счет, там говорят нечего интересного (по крайней мере пешим). 

Изменено пользователем черный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Б.

Всем добрый день.Подскажите пожалуйста кто знает,есть ли скидки на лодочные моторы в Арсенале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черный

Здравствуйте, друзья! Хотел спросить. В Кирове есть специалисты,  чтобы перепрошить эхолот Lowrence HDS на русский язык?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черный

Ажиотажа в ответах нет?, но не отчаиваясь, спрошу еще совета.
Есть мысль попробовать потроллить на водоемах побольше Вятки с помощью электромотора. 
С учетом того, что транспорт такой: Quintrex 485 - посоветуйте.

Насколько  это рентабельно, какой тяги мотор нужен? 

Изменено пользователем черный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
35 минут назад, черный сказал:

Ажиотажа в ответах нет?, но не отчаиваясь, спрошу еще совета.
Есть мысль попробовать потроллить на водоемах побольше Вятки с помощью электромотора. 
С учетом того, что транспорт такой: Quintrex 485 - посоветуйте.

Насколько  это рентабельно, какой тяги мотор нужен? 

Добрый ...ну на этот вопрос тут наверное ещё сложнее будет получить ответ:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич
6 часов назад, черный сказал:

Ажиотажа в ответах нет?, но не отчаиваясь, спрошу еще совета.
Есть мысль попробовать потроллить на водоемах побольше Вятки с помощью электромотора. 
С учетом того, что транспорт такой: Quintrex 485 - посоветуйте.

Насколько  это рентабельно, какой тяги мотор нужен? 

даже смешно об этом говорить. такую лодку электромотор и в стояке не утянет. для троллинга 1-2км/ч не достаточно, надо хотя бы 5. и самое главное, зачем? чем бензинка не нравится? зачем придумывать себе проблемы? и да, под рентабельностью обычно понимается экономическая целесообразность. я правильно понимаю что вы хотите окупить электромотор экономией топлива?

Изменено пользователем Москвич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черный
1 час назад, Москвич сказал:

даже смешно об этом говорить. такую лодку электромотор и в стояке не утянет. для троллинга 1-2км/ч не достаточно, надо хотя бы 5. и самое главное, зачем? чем бензинка не нравится? зачем придумывать себе проблемы? и да, под рентабельностью обычно понимается экономическая целесообразность. я правильно понимаю что вы хотите окупить электромотор экономией топлива?

Спрашивал не за себя, сам имею подобную изложенной позицию. Хотел услышать иные мнения, поэтому и вопрос - конкретнее некуда.  По поводу рентабельности немного не это имелось ввиду: насколько понесенные затраты (вложения) будут целесообразны для достижения результата. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич
2 часа назад, черный сказал:

Спрашивал не за себя, сам имею подобную изложенной позицию. Хотел услышать иные мнения, поэтому и вопрос - конкретнее некуда.  По поводу рентабельности немного не это имелось ввиду: насколько понесенные затраты (вложения) будут целесообразны для достижения результата. 

не будет результата от слова совсем-вложения абсолютно нецелесообразны. на такой лодке пользовать электромотор можно только там где бензинки запрещены. но не для троллинга конечно. отойти от берега и заякориться-вот для этого можно.

Изменено пользователем Москвич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen
05.02.2022 в 18:38, черный сказал:

Спрашивал не за себя, сам имею подобную изложенной позицию. Хотел услышать иные мнения, поэтому и вопрос - конкретнее некуда.  По поводу рентабельности немного не это имелось ввиду: насколько понесенные затраты (вложения) будут целесообразны для достижения результата. 

для такой лодки мотор нужен минимум тягой 50-60 lbs  ,  плюс лифер аккум минимум 12в/100 Ач.  комплект под 40 т.р. Может  4 км/ч в стояке потянет... Пробовать надо на чужом моторе.

По-хорошему нужен носовой GPS-якорь тут. Хоть троль, хоть якорись...  Но уже в разы расходы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

Всем привет. Ищу пропеллер к юзуриковскому пропперу, чтобы самому не вырезать. В Кирове где то продают такие запчасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишель

    С благодарностью приму  ссылки с плеймаркета на смартфон  андроид, программ полезных для рыбалки. Хотелось бы  бесплатных, с хорошими отзывами,  на русском языке и понятных.  Например  скорость передвижения, треки по рыболовным точкам. ….  А может еще что то бывает ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fadic
3 часа назад, Мишель сказал:

    С благодарностью приму  ссылки с плеймаркета на смартфон  андроид, программ полезных для рыбалки. Хотелось бы  бесплатных, с хорошими отзывами,  на русском языке и понятных.  Например  скорость передвижения, треки по рыболовным точкам. ….  А может еще что то бывает ??

4PDA, всем известный источник. Вот там все о чем Вы просили точно есть, но нужно чуть-чуть проявить смекалки в поиске под нужные именно Вам критерии!

Уже неоднократно давл ссылки в личку, но то одного что то не устроит, то другого... Каждый кузнец своего счастья сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишель
8 часов назад, fadic сказал:

4PDA, всем известный источник.

К сожалению не всем известно где это :omg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fadic
7 часов назад, Мишель сказал:

К сожалению не всем известно где это :omg:

4pda.to - ВСЕМ известный форум. Там ВСЕ есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишель
13 минут назад, fadic сказал:

pda.to - ВСЕМ известный форум. Там ВСЕ есть!

Буду искать. Надеялся на готовое 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

Всем привет. Нашел сегодня магазинчик в Кирове, в котором лежат Тсуеки по "довоенным" ценам. Агенты 290-310, Мачо и Фокус 330, Шефы 270-290, миннохи +,- 400р.  Ассортимент, конечно, не супер какой, но в принципе, затариться можно неплохо. Кому интересно, пишите в личку, адрес скину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

Всем привет. Есть на распродаже в Кирове - Ecogear SX 43F / SX 48F / SX 60F по 500 деревянных. Как Тсуеки...:lol:. Кто знал - молодец, кто не знал и кому интересно, пишите в личку.:wink: Цвета, конечно, так себе, но кое-что есть. На ББ 43 и 48 где то от 600 начинаются.

Кое чего, почитав отзывы, взял  для пробы - по судаку и язю. Ну а если у кого уже есть опыт, поделитесь плиз...:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

Доброго всем вечера . Надо оцинковать 7 железяк . В нашем городе ничего не могу найти . Может кто знает , где это можно сделать . Хочется горячее цинкование .Буду рад любой информации.Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стайер

на 1 мая гальваническое цинкование, мне кронштейны из 4мм листа сварные покрыли очень хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

Привет Николай . А куда там надо обращаться ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрьич

Всем привет. Кто может подсказать хорошего мастера по ремонту посудомойки? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

Всеи доброго дня. Бродят мысли по ловле стерлядки . Знаю , что ее ловят на малька , водяника . На червя вроде плохо клюет . Малька наверное уже не добыть , а с ручейником может можно попробовать . Может кто подскажет , где его можно набрать ? Ну и попутно вопрос , может ее можно ловить на более легкие в поиске насадки  , а может осенью она вообще не клюет ? кусочек рыбы (в смычле  кусочек мяса рыбы ) вместо малька ? Наверное на мясо ракушки может клюнуть .  Поделиитесь пожалуйста своим опытом . Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fishmak

По такой рыбе не спец, только случайно редко попадается. А вот насчет ручейника, пожалуй, поздновато. Он бывает весной и в начале лета, потом улетает :). Но, вообще-то осенью я его и не искал, может есть какой-то "озимый" вид? Обитает он в ручьях, маленьких речках..., например в Сандаловке или вроде того. Снизу на камнях, на траве или просто на песчаном дне. По берегам, где совсем мелко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...