Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

fishmen
4 минуты назад, фунтик сказал:

или хам - уже всю голову сломал

Helix 7 ? странные модели - либо нижнее (DI), либо боковое (SI). Почему не совместили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
2 минуты назад, fishmen сказал:

Helix 7 ? странные модели - либо нижнее (DI), либо боковое (SI). Почему не совместили?

Соликс

А лорик минимум тишку 9

Ещё у раймарина есть аксиом, тоже на русфишинге не однозначные отзывы. Где бы его в живую посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
29 минут назад, фунтик сказал:

Рисовалка у гармина информативная и довольно точная. хорошие цвета глубин. У лорика нето.  Может я и ошибаюсь. 

Если у тебя есть скрины карт глубин, будь добр , выложи. Только реальные фото с экрана . без комп. обработке как делают на русфишинге. Собираюсь брать к гармину лорик или хам - уже всю голову сломал.

Пользуюсь и лориком и гармином. Принципы построения похожие, качество дисплеев разное конечно. Мне лориковские настройки и результаты больше нравятся.

62461170_713967872372095_4997440636421406720_o.jpg

72264578_767841153651433_5238936004546527232_o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Спосибо. Класно рисует.  Ещё у раймарина есть аксиом, тоже на русфишинге не однозначные отзывы. Где бы его в живую посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
1 минуту назад, фунтик сказал:

Спосибо. Класно рисует.  Ещё у раймарина есть аксиом, тоже на русфишинге не однозначные отзывы. Где бы его в живую посмотреть.

Смотрел аналог более простой Element. На любителя техника, цена выше тех же лориков а функционал спорный. Нижним сканером всегда реймарин гордился, он еще на стрекозах лучший был. Сейчас все поменялось, и серьезных отличий в нем уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
46 минут назад, фунтик сказал:

Если у тебя есть скрины карт глубин, будь добр , выложи. Только реальные фото с экрана . без комп. обработке как делают на русфишинге.

Тут скорее @АлексейС нужно просить скрины сделать, у него экран больше:ag:. Я конечно тоже сделаю, как до эхолота доберусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
Только что, amsterdaman сказал:

Тут скорее @АлексейС нужно просить скрины сделать, у него экран больше:ag:. Я конечно тоже сделаю, как до эхолота доберусь. 

Кинул уже парочку которые нашел, не мои, но принцип такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman

Задумался, как не ездить по берегам на нашей Вятке/Чепце? Зачастую используя общедоступную карту КО для Lowrance получается так, что трек идет по берегу. Это что? Косяк GPS и нужен Point-1, или настолько сильно изменилась береговая линия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen

Ну, если на картах дорог навигатор умеет "прилеплять" автомобиль к трассе,   то на реках такого нет.   Тут и несоответствие векторных карт береговой линии и отсутствие некоторых озер и  затонов вдоль берега   а так же кривое определение координат.   На андроиде на Offlinemaps  тоже в самом начале пока мало спутников видит - может по берегу "тащить" лодку даже по растровой карте, затем  когда побольше спутников вылазит - в норму приходит.

Изменено пользователем fishmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
1 час назад, fishmen сказал:

Ну, если на картах дорог навигатор умеет "прилеплять" автомобиль к трассе,   то на реках такого нет.   Тут и несоответствие векторных карт береговой линии и отсутствие некоторых озер и  затонов вдоль берега   а так же кривое определение координат.   На андроиде на Offlinemaps  тоже в самом начале пока мало спутников видит - может по берегу "тащить" лодку даже по растровой карте, затем  когда побольше спутников вылазит - в норму приходит.

Не уверен, что проблема именно в количестве спутников, лорик ловит их исправно. Хотелось бы понять, как исправить такую картину. 

Изменено пользователем amsterdaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen
20 минут назад, amsterdaman сказал:

Не уверен, что проблема именно в количестве спутников, лорик ловит их исправно.

Я говорил только про начальный момент после включения.

А на компьютере карты лорика не посмотреть?  Сравнить  с реальными координатами спутниковых карт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
13 минут назад, fishmen сказал:

А на компьютере карты лорика не посмотреть?  Сравнить  с реальными координатами спутниковых карт

Не знаю, я не пробовал, но определенные (явные) особенности береговой линии прорисованы и соответствуют действительности. Замечу, что трек по берегу идет далеко не всегда и не во всех местах. На рыбалке об этом задумываться особо некогда, интересно сейчас с этим разобраться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
30.01.2020 в 10:53, amsterdaman сказал:

Задумался, как не ездить по берегам на нашей Вятке/Чепце? Зачастую используя общедоступную карту КО для Lowrance получается так, что трек идет по берегу. Это что? Косяк GPS и нужен Point-1, или настолько сильно изменилась береговая линия?

Это карты кривые и прямых нет. Русло рек отображено условно. Если сделаешь карту на основе не старых снимков со спутника то по ней пойдёшь как положено.

Screenshot_2018-09-20_15.22.33.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vlad.l

Доброго дня всем! Кому не жалко, поделитесь логами р-он криуш..выше ниже..Пока зима с картами повозиться хочется..у самого очень мало записано.

Изменено пользователем vlad.l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василий
04.02.2023 в 16:04, vlad.l сказал:

Доброго дня всем! Кому не жалко, поделитесь логами р-он криуш..выше ниже..Пока зима с картами повозиться хочется..у самого очень мало записано.

Карт глубин этого района нет .Там негде блудиться .Треки есть ,но год от года они меняются ,мелеет,приходится рисовать новые а старые стирать .Этот участок сильно запрессован рыбаками,от слова совсем .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vlad.l
22 часа назад, Василий сказал:

Карт глубин этого района нет .Там негде блудиться .Треки есть ,но год от года они меняются ,мелеет,приходится рисовать новые а старые стирать .Этот участок сильно запрессован рыбаками,от слова совсем .

 

Здесь ключевое слово "  пока зима, с картами повозиться хочется" В нашем регионе понятно что карты не актуальны, и тем более там где каждую коряжку знаешь) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Я думаю надо уточнить какие треки именно нужны и вообще треки или логи глубин. Если логи то генезин от лорика или чтото другое?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vlad.l
13.02.2023 в 11:38, АлексейС сказал:

Я думаю надо уточнить какие треки именно нужны и вообще треки или логи глубин. Если логи то генезин от лорика или чтото другое?

 

О файлах sl2 от лорика идёт речь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
3 часа назад, vlad.l сказал:

О файлах sl2 от лорика идёт речь. 

Это эхограммы, их мало кто записывает, тем более на вятке. Если уж пытаться чтото общее создать то лучше путем обьединения карт GenesisLive, они у многих автоматом рисуются и на флешку складываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vlad.l

Так и генезисом здесь не разбрасываются) для общей картины можно и их, не долго в csv конвернуть и с кормить тому же РМ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...