Перейти к публикации
amsterdaman

Голавль

Рекомендованные сообщения

Semen43

Наконец то у нас появились первый промоины . Как только увидел, сразу решил в субботу покидушки устроить, да обновки свои испытать. Ну что сказать - очень порадовал Спайкер 732Л. Под мои хотелки самое оно. Не знаю кто написал на сайте Норстрима, что палка для стоячей воды , но при тесте 2-10 Боксера 45 тащит против течки, кончик конечно загибает, не без этого, но палка не выключается. Но это же верх теста и течка не хилая. Вертушка 3 на течке будет предел, но мне этого не надо, у меня приманки поменьше. Интересовала работа с кренками , воблерками и вертушками 1 - порадовала связь с приманкой, мечет очень хорошо во всём тесте  - готовимся к охоте на белого хищника .
Еще порадовала бюджетная катуха Риоби Слам 2000. При цене 4 тыщи на Али работает нормально, петли не кидает, вопросов к ней нет. Вес 216 грамм 
Ну и последняя радость - разгрузка с рюкзаком, давно мечтал такую хрень купить, даже спиннинг есть куда пристроить, чтобы руки свободные были. Правда они коротки и фото полноценное в полной боевой не получилось . Отдельное спасибо fadic за наводку по рюкзаку .
Рыб конечно не поймал - струя сильная, глубина до метра, но после покидушек отпустило, а то зима никак не кончается - хандра началась уже .

20170311_140933.jpg

20170311_140950.jpg

20170311_140959.jpg

20170311_144607.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим Фин

Тоже тут на днях ездил на чепецкую незамерзайку))

IMG_20170310_145811_HDR.jpg

IMG_20170310_133747.jpg

IMG_20170310_125054.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Рыб стоял на спокойной воде или на течке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим Фин

На течении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
2 часа назад, Semen43 сказал:

Рыб стоял на спокойной воде или на течке?

Семен, там искусственный терморежим, вода немного теплее, поэтому голавль ведет себя поживее:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
1 час назад, amsterdaman сказал:

Семен, там искусственный терморежим, вода немного теплее, поэтому голавль ведет себя поживее:ab:

Понятно. А то в моей промоине на струе рыб обнаружено не было :D. Москвичи зимой джигом ловят белую рыбу, жереха точно ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
55 минут назад, Semen43 сказал:

Понятно. А то в моей промоине на струе рыб обнаружено не было :D. Москвичи зимой джигом ловят белую рыбу, жереха точно ловят.

Москвичи тоже ловят в "тёплых" условиях)) конечно, вода не сильно теплее, чем в естественных водоёмах, но рыбе этого достаточно, чтобы с годами привыкнуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sanya
В 07.03.2017 в 15:36, amsterdaman сказал:

Пожалуй, первым задам вопрос - каковы Ваши наблюдения по местам стоянки и предпочтениям голавля в начале спиннингового сезона? 

Сань, соглашусь с твоими наблюдениями. Добавлю только, что в прошлом году нашел голавлика в начале мая на мелководном, достаточно бурном перекате. Не удивлюсь, если он выходит туда еще раньше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
22 минуты назад, Sanya сказал:

Сань, соглашусь с твоими наблюдениями. Добавлю только, что в прошлом году нашел голавлика в начале мая на мелководном, достаточно бурном перекате. Не удивлюсь, если он выходит туда еще раньше).

Сань, он там есть, но как правило, не крупный, я специально в посте акцентировал на этом внимание)

Изменено пользователем amsterdaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Коллеги, кто нибудь ловил голавля на кренки с оперением на заднем тройнике ?

1489595839441.jpg.c30d04697d38234ec8592ac108eb4af8.jpg

Раньше эта тема вроде не поднималась. Вот думаю как голавль отреагирует на это украшение - понравится оно ему или нет? Может укоротить маленько или совсем убрать?

 

Изменено пользователем АлексейС
Картинку вместо ссылки вставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
6 часов назад, Semen43 сказал:

Вот думаю как голавль отреагирует на это украшение -

Попробуешь - расскажешь, думаю вряд ли кто заморачивался. Хочется иметь в арсенале пару колебалок, для разнообразия, может подскажет кто? Желательно побюджетнее, 3.5-7гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

На Али есть колебалки, ссылку позже с компа скину, если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
3 часа назад, brovkin рф сказал:

Хочется иметь в арсенале пару колебалок, для разнообразия, может подскажет кто? Желательно побюджетнее, 3.5-7гр.

Про бюджетные колебалки выше написал Макс @Максим Фин. Если чуть отойти от бюджета - то, у меня очень хорошо себя зарекомендовали SV Fishing Individ и Koketka, обе в весе 3.8 гр. Выстреливают в определенные моменты, когда большинство приманок молчит. Макс свидетель:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leksej
16 минут назад, amsterdaman сказал:

Про бюджетные колебалки выше написал Макс @Максим Фин. Если чуть отойти от бюджета - то, у меня очень хорошо себя зарекомендовали SV Fishing Individ и Koketka, обе в весе 3.8 гр. Выстреливают в определенные моменты, когда большинство приманок молчит. Макс свидетель:)

 

Саш,в каких цветах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
13 часа назад, amsterdaman сказал:

хорошо себя зарекомендовали SV Fishing Individ

В городе реально что-то лицезреть из выше перечисленных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
29 минут назад, brovkin рф сказал:

В городе реально что-то лицезреть из выше перечисленных?

Довольно не плохой выбор в Алтае, не без моих просьб:ah:

14 часа назад, Leksej сказал:

Саш,в каких цветах?

Леш, у меня пока отличились BS02, PS18 и PS12 (вроде он). Очень вкусными выглядят цвета CH03 и CH04, но у меня их еще нет:ab:

Изменено пользователем amsterdaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman

Привет друзья! Не особо хочется создавать раздел по зимнему спиннингу на исходе зимы, поэтому напишу здесь, да простят меня модераторы:ah: Расскажу о своей воскресной экспресс-рыбалке.

Глядя на непогоду за окном и на меня, собирающего рыболовный рюкзак, супруга особо и не удивилась?. 
- "На реке поспокойнее должно быть" - с долей уверенности сказал я. 
- "Да тебе хоть ураган, все равно хорошо на реке будет?" - ответила любимая.Я улыбнулся и поскорее отправился на водоем. Зная условия водоема, решил больше 2-3 часов на ловлю не выделять, поэтому прибыл на место уже к 15.00.

0_1e995a_9c303a42_XL.jpg

Конечно же, на реке поспокойнее не было, сильнейший ветер гнал волну с барашками против течения. Но меня этим не испугать, быстро собрал спиннинг и вперед. Проверил окуня - на месте его не оказалось, зато обнаружил полосатого в не самом популярном для него месте - в затопленных деревьях. 

0_1e995b_92bb9d82_XL.jpg

0_1e995c_16882408_XL.jpg

Полосатый порадовал четким ударчиком, без подвисов и зажевываний. Окунь явно не стайный, поклевки из под отдельных коряжек, поэтому, особо времени тратить на него не стал и побежал к голавлю. 

Голавлевые точки были под мощной осадой северо-западного ветра, который гнал волну против течения. Приловчился делать забросы между порывами, и это быстро принесло результат - небольшой лобастенький красавец нырнул вместе с Риджем в коряжки, постоял там и все же изволил порадовать меня своим присутствием в руках.

0_1e995e_7d137e71_XL.jpg

0_1e995f_98fdd341_XL.jpg

Радость?, приятно поймать голавля, да еще в не самых простых погодных условиях. До заката всего полчаса, а ветер и не думает стихать. Перемещаюсь немного ниже, выбираю удобную позицию и продолжаю.

Пошли поклевки без продолжения, как это любит делать небольшой и привередливый голавлик. 
К слову, сначала рыбу давали строго по одному хвосту с точки. Но, ближе к закату, все же удалось раскачать местечко. Быстро подобрав правильный темп проводки с поправкой на ветер, ловлю еще пару голавлей, которые безумно красиво смотрятся в лучах яркого заката!

0_1e9960_e0a40286_XL.jpg

0_1e9961_755b26e3_XL.jpg

0_1e9962_cff1ca8c_XL.jpg

Уже в сумерках ловлю еще одного, скорее всего именно того, кто чаще всех безрезультатно атаковал приманку, а всего то нужно было - чуть быстрее провести воблер под носом голавля?:D

0_1e9963_bf986be7_XL.jpg

Вполне довольный результатом, под последние лучи уходящего солнца собираюсь, пью чай и двигаю к машине. Вся рыба, конечно же, отпущена?.Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копатыч

Почитав посты и я решил приобрести себе колебалки для охоты на голавля. Цвета взял которые мне приглянулись,будем пробовать на реке.Отчёт по данным приманкам с меня.

IMG_0186.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
2 часа назад, Копатыч сказал:

Почитав посты и я решил приобрести себе колебалки для охоты на голавля. Цвета взял которые мне приглянулись,будем пробовать на реке.Отчёт по данным приманкам с меня.

Сергей, отличный выбор! Чуть посоветую - Air у меня тоже имеется, колебалка больше для стоячей воды или слабого течения. Ждем результатов тестирования:ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Коллеги, у кого есть опыт ловли голавля на воблер Салмо Тини?

 
M Учимся красиво ссылки вставлять! )

 

Изменено пользователем АлексейС
ссылку исправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Наконец то оживает голавлик и выходит на перекаты. Пару штучек за пару часов после работы согласились позировать

20170613_181839.jpg

20170613_181833.jpg

20170613_182722.jpg

20170613_182549.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AR43

Знакомые места. Смотрю уровень воды ещё не летний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Уровень ниже прошлого лета, вода прозрачная, а рыба на спиннинг не хочет ловиться.... Будем ждать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen

В выходные подёргал голавля. Из половозрелых особей почему-то клевали только самцы.   Самки в нерест не клюют?

 

 

IMG_20170521_171508.thumb.jpg.db6d4f06bbb765793d843fbf8dc17929.jpg

Изменено пользователем fishmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
18 минут назад, fishmen сказал:

Самки в нерест не клюют?

Попадаются и самки, но в разы реже, некогда им))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...