Перейти к публикации
amsterdaman

Голавль

Рекомендованные сообщения

профессор
30.01.2019 в 10:24, andre43 сказал:

В продолжение темы хотел спросить господина профессора: поклёвки при сплаве приманки происходят при равномерном сплаве, или возможно он сплавлял с остановками: дав воблеру при остановке поиграть на месте течением несколько секунд, возможно подергивания,  а затем снова сброс лески?

Сплав был в основном равномерный, но возможно при сбросе шнура были короткие шевеления. Шнур не всегда сходит равномерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andre43
3 часа назад, профессор сказал:

Сплав был в основном равномерный, но возможно при сбросе шнура были короткие шевеления. Шнур не всегда сходит равномерно.

А я при сплаве паузы длинные иногда делаю чтоб воблерок заглубился и поиграл, в перспективном месте ещё и могу чуть подмотать и снова сплавить , короче поиграть на месте. И что заметил: на вятке у меня это работало, как раз поклёвку поймаешь в перспективном месте, а на мелких речках - чаше «мимо кассы».☹️ Пугаю наверное лобастого.?

Изменено пользователем andre43
Добавлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen

2 раза был уже в мае за голавлём, ни одной потычки не видел,   хотя по прошлым сезонам уже самая пора (даже в апреле клевал), да и черемуха с рябиной цветут. :ak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

Добрый всем день. Кто нибудь пробовал  TsuYoki AGENT SSR? Выдерживает ли он заявленное заглубление или на слабой течке идет по поверхности? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxKuhar

На Пижме и Чепце выскакиваний на поверхность не наблюдалось при довольно быстрой проводке , как поведет себя на быстром течении не знаю . Но думаю много зависит от рыболова : тип проводки , положение спиннинга , диаметр плетни и тд .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

Ясненько. Спасибки за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишель
29.01.2020 в 13:18, Александр Слаутин сказал:

Кто нибудь пробовал  TsuYoki AGENT SSR? Выдерживает ли он заявленное заглубление или на слабой течке идет по поверхности? 

Работает  прекрасно. На сильном перекате стараюсь кидать на снос и  рабочий диапазон по глубине в пределах полуметра.

1986201043_.thumb.jpg.cb73553f103aa070e9169b4875c57e25.jpg

741740117_.thumb.jpg.dea9fa6234ccb6c43042eca7fa9a7184.jpg

Изменено пользователем Мишель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Миша, ты всего голавля так выловишь :). А я думаю куда голавль с перекатов делся.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин
5 часов назад, Мишель сказал:

Работает  прекрасно. На сильном перекате стараюсь кидать на снос и  рабочий диапазон по глубине в пределах полуметра.

 

А заявлено 0,1-0,2 м....Это и интересовало. Думал подповерхностник. Спс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

У Тсуек нет поверхностников среди ССРок. Если надо чтобы по верху бегал - тогда Чабик ССР или Хайра 33 от Лаки Джона.

Есть китайский клон Чабика, но он тоже ниже Чабика идет, но чуть выше Тсуеки Шефа ССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Uniqm
3 минуты назад, Semen43 сказал:

У Тсуек нет поверхностников среди ССРок

У меня PLUG SSR под самой поверхностью идет, часто с усами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин
41 минуту назад, Uniqm сказал:

У меня PLUG SSR под самой поверхностью идет, часто с усами.

Ок. Это и хотелось узнать, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишель
2 часа назад, Semen43 сказал:

ты всего голавля так выловишь

Я только смакую, а так отпускаю .1291323323_.thumb.jpg.192cf1169eb8a6bcf701295a70eceaa8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

 

11 часов назад, Uniqm сказал:

У меня PLUG SSR под самой поверхностью идет, часто с усами.

Не ловится в нашей речке на Плуга в моих руках. На Шефа ловится.

Изменено пользователем Semen43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen
12 часов назад, Semen43 сказал:

У Тсуек нет поверхностников среди ССРок.

FUGAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Uniqm

У меня плаг нормально отрабатывал на Быстрице, где глубина до метра. И струю вроде бы хорошо держал. 

А так, все кренки от тсуек разловлены. Но уже пару лет голавля не ловил целенаправленно, хочу в этому году на байдарке сплавиться с женой по Быстрице и Великой, вспомнить голавлиное прошлое =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Novovyatsk
2 часа назад, Мишель сказал:

  Вятка. Ок.5 часов утра.  Часа два  рыбалка с лодки сплавом.  Чередую  воблеры и джиг в зависимости от условий. В интересных местах встаю на якорь . Очень редкие поклевки щучка, окушок… Перекат . Опущеный мотор начинает скрести дно. Подгребаюсь на островок, решил выйти размять ноги.  Типичное место для обитания жереха. От середины реки к островку сильное течение и глубина  местами камни торчат. От берега к острову протока и ниже заводина  с затишком и пена. Замечаю мощные всплески жирующего хищника то там, то тут. Сначала воблерами прокидал затишок с пеной. Но только одна килошная  щучка  отреагировала. А хищник конкретно на струе бомбит, как будто кто- то кирпичами в воду кидает. Не знаю как подать туда приманку.  На струе намыв веток и камней, а дальше уходит в чистую и глубокую струю.  И бой,  то  в намыве мусора , то ниже по течению в струе. Начал с воблеров.   Попадал кидать даже на всплеск. . Больше часа хвостания, но ни как поклевок не было. Встало солнце, и моя тень как раз  маячила на место забросов. Хотел уже плюнуть и дальше сплавляться.  Поставил вертушку. И со второго заброса в начале струи  удар . Приятный звук фрикциона пару секунд и победа. Это оказался  голавль.  

Этот оказался  ростом 415 мм от кончика рыла до последней чешуйки хвоста и вес 1,3 кг  

1250073817_1300..thumb.jpg.9837a1f2a20e473186029bae4867e073.jpg

Вот к чертям собачьим есть его костлявого, но за поклёвку 1(+- пара сотен грамм) кг отдам щуку на 5, завтра на голо-речку, набор клачтей кэтч&релиз, кэтч&релиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
18 часов назад, Novovyatsk сказал:

Вот к чертям собачьим есть его костлявого, но за поклёвку 1(+- пара сотен грамм) кг отдам щуку на 5, завтра на голо-речку, набор клачтей кэтч&релиз, кэтч&релиз

Рыбалка на перекатах на маленькие приманки и лайтовую палку - это просто кайф. Крутишь катуху тихонько, на том конце шнура Чабик 4 грамма, тишина - а потом удар - что голавль, что жерех - оба красавцы не дают скучать. Сегодня только подросток на Клатча, но все равно порадовал. Кстати щучка всадила на Клатч ССР, да так задорно, что за жерешка принял.

А покушать - морская рыба мне больше нравится :).

Изменено пользователем Semen43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Вятка с берега. 

20200926_102758.jpg

20200926_102625.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
27.06.2020 в 17:11, Semen43 сказал:

....А покушать - морская рыба мне больше нравится :).

Кроме судачка копчёного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen

Просыпается лобастый.  Вкусовые предпочтения  меняются каждый день. Вода холодная, на тяге ещё не стоит.

Все бойцы отправлены обратно в стихию расти и нереститься.

IMG_20220515_130846.jpg

IMG_20220515_133945.jpg

IMG_20220515_135342.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...