Перейти к публикации
amsterdaman

Голавль

Рекомендованные сообщения

Semen43

Как на работу хожу - собачоныша надо выгуливать :D. Колебалки не разловил - трава на перекатах уже поднялась, а голавль по верху вяло ходит - чем его оттуда доставать - даже не знаю.... Нынче и вертухи по нему тоже не катят у меня.

Изменено пользователем Semen43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AR43

Александр, всегда говорил, зачем далеко ехать, когда такая речка под боком. Спустился под горку и ловишь таких красавцев.

SAM_0457.thumb.JPG.eea43fcfc4536e80715826eced88ad1f.JPG

Кстати как там уровень воды. Побродить можно по перекатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Кроме меня много желающих под городом - рыбалка трудовая получается, нечем хвастать. 

После дождей уровень приподнялся.

Изменено пользователем Semen43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fadic

Сань, ты тут не скромничай :) трудовая у него... Трудовая у тебя будет когда 6  8 часов на речке и возвращается не с с нулем:)  даже сил домом ой ехать нет. А ты тут печать выгулял, рыбу поймал! :) давая уже систему ловли выводи! Ну не интересно  же на то что точно ловит ловить.  Делись секретами, не жадничай ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
В 02.07.2017 в 22:46, fadic сказал:

Сань, ты тут не скромничай :) трудовая у него... Трудовая у тебя будет когда 6  8 часов на речке и возвращается не с с нулем:)  даже сил домом ой ехать нет. А ты тут печать выгулял, рыбу поймал! :) давая уже систему ловли выводи! Ну не интересно  же на то что точно ловит ловить.  Делись секретами, не жадничай ;) 

Да нет Витёк секретов никаких - берешь воблер цепляешь и пуляешь в реку. Всё зависит он настроения лобастого - вот сегодня вроде поинтереснее - поймал четыре рыбки, один сход и один хитрожопый попался - сразу в траву ломанул - минут пять я его тягал, сильно не потянешь на 0.6 шнуре :D. В итоге он меня поимел - пришел воблер с травою речною :D. Размер всякий сегодня как и поклевки - кто дернет как летом, а кто как шаклея клюёт, даже смешно - бежит за кренком и тюкает его. Самый большой просто повис - думал в траву загнал кренк.

20170704_191323.jpg

20170704_191357.jpg

20170704_194034.jpg

20170704_201147.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Сходили сегодня с "корешем" на пару часиков. Как не странно, не смотря на мерзкую погоду - холодно и ветер с дождём - поймал 3 рыбки на поверхностные кренки на перекате. Поклёвки стали злые, сходов нет. Напарник весь вымок и решили двигать к дому. Вечер удался, настроение поднялось.

20170706_191642.jpg

20170706_183534.jpg

20170706_183009.jpg

20170706_195510.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
В 04.07.2017 в 21:13, Semen43 сказал:

потянешь на 0.6 шнуре

на таком шнуре можно пвх на буксире тащить на глиссе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
4 минуты назад, DimAAn сказал:

на таком шнуре можно пвх на буксире тащить на глиссе

значит у Вас ПВХ игрушечная или шнур Китайский. 0,6 Южк Металл шнур тонкий, соответствует заявленному диаметру, на зацепах отрываю без вопросов. Кроме того голавля тоже на глиссе через траву тащишь, как по другому, если все поклёвки на максимальном выбросе, чуть проторгуешь клювом и он уже в траву зарылся?

Люди ловят УЛом голавля на 0.3 шнурах, я же не против, каждый сам решает как ему ловить :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя

Дим, наверное ты в маркировках запутался, маркировка 0,6 соответствует 0,128 мм.

Изменено пользователем Костя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
8 минут назад, Костя сказал:

Дим, наверное ты в маркировках запутался

да я ошибся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
8 минут назад, DimAAn сказал:

да я ошибся 

бывает, забей. Для меня 0.6 шнур это предел разумный - тоньше уже не рискую, да и кренки не дешёвые нынче, еще и хрен где купишь при обрыве в районе, да и в Кирове по цветам не так просто найти.

Изменено пользователем Semen43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen

Голавля на монофил только ловлю. И без поводка. Минимум отпугивающих факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
8 часов назад, fishmen сказал:

Голавля на монофил только ловлю. И без поводка. Минимум отпугивающих факторов.

А я на шнур со стрункой - максимум отпугивающих факторов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
p11
5 часов назад, Semen43 сказал:

А я на шнур со стрункой - максимум отпугивающих факторов :D

Ага, я также :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Мужики - ищу жука попробовать - Страйк Про Beetle Buster 40 EG-174F 4см 5,7г 0,2-0,7м floating. Может кто подскажет где прикупить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bujhm
8 минут назад, Semen43 сказал:

Мужики - ищу жука попробовать - Страйк Про Beetle Buster 40 EG-174F 4см 5,7г 0,2-0,7м floating. Может кто подскажет где прикупить?

Александр, а такую не пробовал ? http://snastikirov.ru/alltovarnow/product-details/20657-Vobler_plavayushhij_Salmo_LILBUG_F_03_GBG.html  Не реклама :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
19 минут назад, Bujhm сказал:

Александр, а такую не пробовал ? http://snastikirov.ru/alltovarnow/product-details/20657-Vobler_plavayushhij_Salmo_LILBUG_F_03_GBG.html  Не реклама :D

Пробовал мельком, но не упирался, так что ничего не скажу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Вчера немножко половил лобастого, последний полосатый попался :D. Не увидел днём привычной летней активности на перекате, хотя выбрал место подальше от города и непролазное. Вся рыба из под берега и кустов - на перекате тихо, как ни странно.

20170715_112255.jpg

20170715_125144.jpg

20170715_131505.jpg

20170715_131600.jpg

20170715_132326.jpg

Изменено пользователем Semen43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Коллеги, как рыбалка? Что то у меня не хочет по вечерам кушать. Вчера помахал часик - игнор полный. Но рыба есть в реке. За вертушкой волна пошла, аж дыхание затаил - а лоб мимо проплыл - параллельны ему все приманки. Но терпенье кончилось, когда второй начал с листочком, упавшим на воду, играть как кошка с мышкой прямо у меня под носом. Терпеть такое издевательство уже не стал - пошёл домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ka3ak

          Вчера, Александр, на известном тебе месте, только рано утром, аналогичная ситуация. С 3-х до 5 утра два удара и не засекаются. Хотя редкие всплески в траве есть. Плюнул и уехал домой. Видимо высокая вода и погода дают себя знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Сегодня у меня выходной и решил как все настоящие рыбаки приехать на речку рано утром. Ещё не было 5 как я уже махал спиннингом. Тычки были, но реализация 0. Порыскал по берегу до 8 утра и хотел уже ехать домой. Но по нолям как то влом уезжать. Пошел на второй круг и не зря - видимо голавлик очнулся от сна и согласился пофотаться.

 

20170811_081212.jpg

20170811_082532.jpg

20170811_084402.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman

@Semen43 :ay: а голавль раньше 8-9 утра и не просыпается:ab: 

зы. на последней фотке язь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
2 часа назад, amsterdaman сказал:

@Semen43 :ay: а голавль раньше 8-9 утра и не просыпается:ab: 

зы. на последней фотке язь. 

Вот и я думаю - нафига рано вставать :D. Про Язя в курсе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...