Перейти к публикации
Владимир Петрович

Стрижевские карьеры

Рекомендованные сообщения

Владимир Петрович

Не последний лёд! Малость запоздалый отчёт, но как  возбудит на рыбалку в следующие выходные! Подъем 5 марта в 5 часов 5 минут удачи не принёс. Машина не захотела ехать, обломал 2 человек. Малость поковырявшись в матизике и прогазовав её , авто оживилось. А время обед, решил прогнать машинку по трассе до Стрижей за Трапицины.   На месте выясняется, что от  ветродуя можно спастись только в палатке, но и то её надо придерживать, иначе улетишь, как на парашуте.  Пробурившись и увидев, что рыба есть (сорожка, окушки) на глубине около 4м, решил, что далеко не пойду. Перепробовал разные мормышки, не клюёт, одни подбросы. Еще смена удочки и начали клевать окушки. Решил попробовать на глубине 8м. Клюёт окунь размера поймал - отпусти. Начала клевать шаклея  чуть ниже льда. Рыбалкой остался доволен, хотя времени провёл часов 5. Видел соревнования и думалось, каково им там поклёвку увидеть при таком ветре. И  информация для размышления. Давление было 730, ветер сильный, южный. Сорога и окунь (более крупные) стояли  на свале 3-4 метра, у окуня плавник опущен, сорога двигалась. Окунь был тёмный - травяной. На глубине 8 м окунь мелкий. на фото это 2 справа. Наледь была чуть меньше сапога, но ночной морозец создал корочку и перемещаться по старым тропкам было хорошо. Уезжал в пятом часу вечера - дорога расквасилась, проезд по мосту через р.  Сингерёвка - это яма на яме. Фотки с телефона, шибко не пинайте.Всем НХНЧ.

 

улов1.jpg

неклюёт.jpg

улов.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костровой

Был  сегодня на карьере за Стрижами. Называют Майским вроде. Ледовый сезон похоже заканчивается. Лёд мягкий , cлоями, бурится легко . 40 сантиметров точно есть. Держит нормально. Опасался только у берега и около травы.Рыбаков мало , но замечены по всему водоёму. Рыба клюёт чуть-чуть.В закормленных лунках  знакомые рыболовы  ловили некрупную сорожку стабильно .Ветер на середине неприятный . зимний. На балансир видел поклёвок 5.Поймал микроокуня. Рыбки отозвались на глубине 2-3 м. Чайки галдят и ходят парами. Похоже им  всё нравится  и не холодно. Сингирёвка не мутная и не высокая. Дорога от поворота раздолбана хорошо.  Перетряхнуть летние снасти  подошло время.

IMG_0474-1.jpg

IMG_0470-1.jpg

IMG_0480-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...