Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

александр43
23.11.2019 в 21:02, Tortuga1980 сказал:

На всём пруду лёд относительно нормальный, наледи много, трещины посередине не особо дают расслабляться при езде. 4 раза переезжали пруд, но на скорости, так как было страшновато как-то.... 

 

Чем быстрее едешь, тем больше шансов провалиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
2 часа назад, александр43 сказал:

Чем быстрее едешь, тем больше шансов провалиться!

 

 На скорости проскакиваешь на пневмоходе плохие места на льду. Поедешь медленно-сразу же провалиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
7 часов назад, александр43 сказал:

Чем быстрее едешь, тем больше шансов провалиться!

чушь ,ходом шанс проскачить майну и тонкий лед, больше чем  ехать медленно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
6 часов назад, DimAAn сказал:

чушь ,ходом шанс проскачить майну и тонкий лед, больше чем  ехать медленно 

Нет, не чушь. Почитай как по льду правильно ездить! Как по ладоге в блокаду ездили. Посмотри канадских дальнобойщиков, которые ездят чисто по озерам зимой. Небольшие участки еще может проскочишь, по однородному по толщине льду, на скорости быстрей провалишься.

Изменено пользователем александр43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
48 минут назад, александр43 сказал:

Небольшие участки еще может проскочишь, по однородному по толщине льду, на скорости быстрей провалишься.

Небольшие участки и проезжаем на скорости, только таким образом. Места плохие знаем. По тонком льду не ездим. 

При мне был случай, что мужики на 130 Зиле за водкой ездили по льду, из-за того, что мост между деревнями сожгли. Это было примерно в 1992 году. с. Спас, Котельнический район

Лёд сантиметров 10. По льду летит зил, скорость около 70-80, подо льдом, перед машиной идёт волна примерно сантиметров 10-15, треск на весь пруд, а взади волны и льдины ломаные. Около противоположного берега зад начал валится, но ходом вышли. Проехали. Расстояние метров 200...

А мы домой поехали, так как клевать совсем не стало.... 

По мне так лучше разогнаться и проскочить. Раз так делал., проехал, взади лёд провалило, зад тонуть начал... и открытая вода после меня. Потихоньку ехал бы, то провалился бы. 

В любом случае Спасибо за совет. 

3 минуты назад, Tortuga1980 сказал:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
7 часов назад, Tortuga1980 сказал:

Небольшие участки и проезжаем на скорости, только таким образом. Места плохие знаем. По тонком льду не ездим. 

При мне был случай, что мужики на 130 Зиле за водкой ездили по льду, из-за того, что мост между деревнями сожгли. Это было примерно в 1992 году. с. Спас, Котельнический район

Лёд сантиметров 10. По льду летит зил, скорость около 70-80, подо льдом, перед машиной идёт волна примерно сантиметров 10-15, треск на весь пруд, а взади волны и льдины ломаные. Около противоположного берега зад начал валится, но ходом вышли. Проехали. Расстояние метров 200...

А мы домой поехали, так как клевать совсем не стало.... 

По мне так лучше разогнаться и проскочить. Раз так делал., проехал, взади лёд провалило, зад тонуть начал... и открытая вода после меня. Потихоньку ехал бы, то провалился бы. 

В любом случае Спасибо за совет. 

 

Вот я про эту волну и пишу. Чем больше скорость, тем круче волна в переди и больше шансов провалиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Доброго дня.

Вчера посетили наш пруд с SergeyBH,ловили  только на  спининг, ждиг в приоритете. В итоге проехали на моторе километров 20. Рыба не клевала, пруд и река как мёртвые... В итоге что поимели в активе:

Были единичные поклёвки, у Серёги 3 щучьих, реализация=0, у меня 5 щучьих, 2 штуки взял, одну коту (грамм 200), вторую на котлеты ( вес 2250). Вода большая, прозрак средний, окунь вообще бастует, щука не очень кушать хочет.

Жду отпуска в сентябре и похолодания воды, пока на ямах бель не встала, "пастухи" не пасут своё стадо, так как стадо ещё не пришло...

Вот как-то так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Казаков Роман
8 часов назад, Tortuga1980 сказал:

Доброго дня. В понедельник побывал на Б/Х пруду. Задача стояла не из лёгких, хотел отрисовать карту глубин на интересующих меня местах и найти новые коряги, пупки, аномалии на дне. На старые постановки специально не ставился, так как это неинтересно было.  В итоге с задачей справился, интересных мест нашёл много, нужно будет проверять. За щукой в этот день я не гонялся, искал окуня. В одном месте окуня нашёл, половил немного. Самый крупный был 320 гр, самый мелкий около 70 грамм. Всего в улове около 2,3 кг., только окунь, за день была одна щучья поклёвка на отвод, но как итог- срез. Отрабатывал на отводной поводок. Погода была тёплая, но к обеду разогнало ветер, это создавало определённые проблемы. В целом день занимался не рыбалкой, а картографией. Накатал 5 моточасов на моторе. Рыбалкой остался доволен., Страйкер начинает отрабатывать вложенные в него деньги...:D

Немного фото ниже.

IMG_20200824_052546.jpg

IMG_20200824_052549.jpg

Окуля....

IMG_20200824_052541.jpg

Особо не фотографировал, один из окуней на фото.

IMG_20200824_102732.jpg

НХНЧ!

Скрины со Страйкера тоже интересно посмотреть!))))) Можно даже без координат?

Изменено пользователем Казаков Роман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
14 часов назад, Казаков Роман сказал:

Скрины со Страйкера тоже интересно посмотреть!))))) Можно даже без координат?

Страйкер не делает скрины, пытался сфотографировать, но только полосы на экране эхолота, частота изображения такая.

Вот примерно так.

IMG_20200824_115053.jpg

Так что это без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
1 час назад, Tortuga1980 сказал:

Страйкер не делает скрины, пытался сфотографировать, но только полосы на экране эхолота, частота изображения такая.

Вот примерно так.

IMG_20200824_115053.jpg

Так что это без вариантов.

Скрины не делает,но фото легко,может что с телефоном,делал фото и в близи,все ок.IMG_20200721_174106.thumb.jpg.66fa4e874fbaee0f8d4415a1b4a79e8d.jpgIMG_20200825_110847.thumb.jpg.ab1d19f87d5c46ff660dde49ed99ec3f.jpgна этих видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen
5 часов назад, Tortuga1980 сказал:

Пришлось негуманно её утихомирить воткнув нож между глаз. Прошу прощения за садизм, но по другому никак.

По-моему, это гуманнее, чем оставлять щуку задыхаться на воздухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Доброго дня. Сегодня десяток окуней, один из них альбинос. Разыгрался шторм, поэтому через 2 часа рыбалки с вернулся домой. Лодку сносило с якоря, волну разогнало, короче не стал мучаться. Во вторник снова на пруд. Грустно, но пока как то так. 

IMG_20200830_093111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Сегодня снова на пруду, снова джиг. За целый день сход щучки, около 1,5 кг (около подсака), 2 щучьи поклевки в поводок, и 6 окуней. 5 штук около 300 грамм, один поменьше. Щука кушать не хочет, вода в пруду в верхних слоях от 16 до 18 градусов. Хищник бастует. 

Самое главное, что когда делал карту глубин, в Гармин нашёл затопленную лодку. Крин ниже.

 

IMG_20200906_160425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
8 минут назад, Sergey BH сказал:

 Не знаю, что он считает крупной резиной, но я ловил на 2" и 3" резину,самый крупный окунь был пойман на Keitech Easy Shiner 2"....

Почему то мне кажется, что резина  в размере 3,5 или 4 для пудового окуня уже крупная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
22 часа назад, Sergey BH сказал:

Сегодня в последний день сентября и моего отпуска решил съездить на родной пруд. С самого утра решил уперется в окуня, так как при таком высоком давлении щука на пруду не клюёт. Окуня нашёл сразу, стоит на свале где есть бель. Поклевки резкие взоглот. За весь день поймал 25 штук весом от 90гр до 1160гр. 

Ловил и отдыхал, ведь в такую погоду, да ещё в последний день отпуска... 

IMG_20200930_175958_998.thumb.jpg.aa7d2f57c7ad37e0a3da649f243b4cbe.jpgIMG_20200930_175958_994.thumb.jpg.d30a746df45e7b8aee53eed5248cd00e.jpg

IMG_20200930_175958_981.thumb.jpg.b113ff34ac7a648aa567559f6eb296f0.jpg

IMG_20200930_175958_984.thumb.jpg.e7b2c6c446bd223680901bfa8304a3dd.jpg

Шикарные окуньки, я думал что перевелись уже такие на БХ пруду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...