Перейти к публикации
Василий

Вопросы по прицепам лодочным и не только .

Рекомендованные сообщения

Василий

Вопросы по прицепу МЗСА 81771D.101 :  1)Каково регулировочное расстояние носового упора между точками 1 и 2 (на фото) ?   2)Предельная(максимальная) длина судна для этого прицепа, по паспорту, составляет 4300мм ,я так понимаю это расстояние между точками 1 и 3 (на фото),так?

Безымянный.png

Изменено пользователем Василий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась

Я сейчас померить не могу пока, но лодку 4600 вожу на таком прицепе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

По пункту 2 думаю совсем не так. До точки 1 нос лодки не тянут никогда. Но и за точку 3 корма может легко уходить. Производителя надо спрашивать откуда он эти цифры по предельной длине берет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solienyi

Взял себе такой пару дней назад. Читал на многих ресурсах пишут, что подходит под 4600. Сам взял на вырост. Поговаривают, что без проблем можно нарастить дышло, этот вопрос пока не мониторил.

Изменено пользователем Solienyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась

Под 4600 колеса, конечно, сдвигал назад сколько можно. И упор под двигатель пришлось мастырить нестандартный. Но все сошлось, не жалуюсь)))

Я бы не стал бы вот так изгаляться, а взял бы прицеп под лодку, да гараж не позволяет, даже со съемным дышлом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василий
14 минуты назад, Михась сказал:

Под 4600 колеса, конечно, сдвигал назад сколько можно. И упор под двигатель пришлось мастырить нестандартный. Но все сошлось, не жалуюсь)))

Я бы не стал бы вот так изгаляться, а взял бы прицеп под лодку, да гараж не позволяет, даже со съемным дышлом)))

А сколько сзади за габарит прицепа "торчит" комплект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Вы не забывайте что максимальная длина судна для прицепа указана без учёта подвесного двигателя.

я на прицепе который по документам до 5.45 возил катер длиной 5м и запаса особо не было. Видел как на таком прицепе смотрится катер длиной 5.55 дак это ужас, все везде свисает. Но народ возит на свой страх и риск.

мне лично безопасность важнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solienyi

Насколько я понял. Транец лодки должен лежать (желательно) ровно по ложементам. Свес от конца прицепа не более метра, дальше идет негабарит. Этот метр как раз и уходит практически на свес мотора. Поправьте если не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
38 минут назад, Solienyi сказал:

Насколько я понял. Транец лодки должен лежать (желательно) ровно по ложементам. Свес от конца прицепа не более метра, дальше идет негабарит. Этот метр как раз и уходит практически на свес мотора. Поправьте если не прав.

Это теория. Гаишный габарит \ негабарит считается от фонарей. Ложементы кто как делает.

По мне главное не по длине вписаться, а правильно настроить развесовку,, крепеж катера и упор мотора в транспортировочном положении.

Сергей десятки прицепов настраивал, может напишет свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solienyi
1 час назад, АлексейС сказал:

Сергей десятки прицепов настраивал, может напишет свое мнение.

Понял. Хорошо бы выслушать Сергея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась

Как уже писал, упор мотора делал удлинённый. Развесовка легко настраивается расположением шмоток в лодке при транспортировке. Поскольку летом шмотки из лодки практически не достаю, "настроить" нужно один раз всего. Естественно, учитываешь полный бак бензина(50 литров в моем случае на корме). Если обратно бак пустой, то на корму перемещаю, например, шатер, палатку, ещё что-нибудь.  В прошлом году с Сосьвы возвращались на скорую руку, скорее бы до дома, с развесовкой малость намудрил (т.е., как было всё в лодке, так и зацепили). Переборщил с нагрузкой на шар. А с крепежом не понял, в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergei43

Размещение лодки выглядит так. Транец лодки должен находится там где заканчиваются ложементы. Ни каких свисов. Иначе вес лодки и двигателя придется на их окончания что приведет к деформации дна! Не габарит считается от задних фонарей до крайней точки (по моему около 70 см).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василий
11 час назад, Solienyi сказал:

Насколько я понял. Транец лодки должен лежать (желательно) ровно по ложементам. Свес от конца прицепа не более метра, дальше идет негабарит. Этот метр как раз и уходит практически на свес мотора. Поправьте если не прав.

Все таки Дмитрий,если будет время,измерь у себя на прицепе расстояние между точкой 2(на фото выше) и концами ложементов .

Изменено пользователем Василий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solienyi
1 час назад, Василий сказал:

Все таки Дмитрий,если будет время,измерь у себя на прицепе расстояние между точкой 2(на фото выше) и концами ложементов .

Понял, сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solienyi
В 13.03.2017 в 22:31, Василий сказал:

Все таки Дмитрий,если будет время,измерь у себя на прицепе расстояние между точкой 2(на фото выше) и концами ложементов .

Василий, был сегодня у прицепа. Между точками 2-3 намерял 370 +(-)пару см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф

Видел недавно на прицепе сзади ролики для лодки пластиковые вроде, шириной прим. 7см, хотелось бы на багажник себе такие же. Где их продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

brovkin рф магазин колесник... а ещё тут недавно в Леруа видел выбор... посмотри может найдешь чего.

https://vilgrad.ru/g2746638-kolyosnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
6 часов назад, DJOleg сказал:

магазин колесник.

Глянул, таких нет, это не колесо, а вспомогательный ролик скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Может речь про килевые ролики? Или те что с боков придерживают катер на лодочном прицепе? У меня несколько по штук в гараже осталось от старого прицепа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вован

Мне бы парочку:$ чтоб лодку по ним закатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

В начале сентября как буду в гараже сфоткаю. Завтра уезжаю не успеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф

Типа такого видел, только с крепежом. Ролик для трейлера 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

У меня такие ролики лежат без дела

IMG_8926.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серожа

Доброго дня. Интересует есть у кого нибудь бортовой прицеп Викинг г. Ижевск. Как по качеству? В интернете не нашёл отзывов.(кроме одного )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tigrok

Двоюродный брат покупал полгода назад. Гоняет в столицу постоянно с ним на шеви,ничего не сыплется,не ломается,короче доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...