Перейти к публикации
Василий

Вопросы по прицепам лодочным и не только .

Рекомендованные сообщения

Серожа

Вопрос созрел. Кто какими противоугонными средствами пользуется для прицепа?

Есть вот такая штука? Противоугонный ключик

Кто пользуется? Где покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bart

А нужно ли. С прицепом бывает останавливают. Он зарегистрирован, номер висит, вин выбит на раме...Думаю приравнивается к угону авто, да и покупается под конкретные цели

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманК
2 часа назад, Bart сказал:

А нужно ли. С прицепом бывает останавливают. Он зарегистрирован, номер висит, вин выбит на раме...Думаю приравнивается к угону авто, да и покупается под конкретные цели

 

То же относится к авто, но их иногда уводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
2 часа назад, Серожа сказал:

Вопрос созрел. Кто какими противоугонными средствами пользуется для прицепа?

Есть вот такая штука? Противоугонный ключик

Кто пользуется? Где покупали?

Одно время думал про это, но забил. Понял что два принципиальных вида противоугонов для прицепа есть, одни фиксируют прицеп на фаркопе, другие замыкают прицепную голову на снятом прицепе так чтоб его не прицепить к фаркопу. Ваш ключик тоже видал, но по-моему ерунда и не на каждую голову подойдёт. Покупал что-то посерьёзнее, но так в гараже и валятся за ненадобностью.

Вот такой, ставить и снимать легко. Взломать не пробовал )

289214D3-AAC1-4C6F-ACCD-609155CB20BD.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bart

На прицепе цепочка предохранительная, накидываешь ее на фаркоп и укатываешь, либо просто веревкой, потом меняешь на новую часть, на болтах прикручена. Но опять прицепы разные. Пока успокаивает что стоят не столько сколько за них сидеть придется. Да и продать как за усталую девятку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась

Я просто велосипедный тросик цепляю.. Ну чисто от дураков, которым ВДРУГ пришла мысля в голову:D Если умышленно захотят прицеп увести, уведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
В 07.01.2018 в 10:41, Серожа сказал:

Доброго дня. Интересует есть у кого нибудь бортовой прицеп Викинг г. Ижевск. Как по качеству? В интернете не нашёл отзывов.(кроме одного )

Тоже заинтересовали эти прицепы, только в лодочном исполнении) Отзывов особо нет, видимо, прицепы не так давно выпускаются, или маркетинг не во всю силу налажен

Изменено пользователем amsterdaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василий
12 минут назад, amsterdaman сказал:

Тоже заинтересовали эти прицепы, только в лодочном исполнении) Отзывов особо нет, видимо, прицепы не так давно выпускаются, или маркетинг не во всю силу налажен

Купил такой в прошлом году(который 5 ти метровый) .Недостатки:1)Заржавел оцинкованный кронштейн крепления крыла(может только мне "повезло") .2)Материал на ложементах слабый-протерся в нескольких местах после 100 км пробега .3)Короткий и низкий носовой упор .4)Боковые фонари-габариты уберу наверное-дают засвет в темное время суток при движении задним ходом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
1 минуту назад, Василий сказал:

Купил такой в прошлом году(который 5 ти метровый) .Недостатки:1)Заржавел оцинкованный кронштейн крепления крыла(может только мне "повезло") .2)Материал на ложементах слабый-протерся в нескольких местах после 100 км пробега .3)Короткий и низкий носовой упор .4)Боковые фонари-габариты уберу наверное-дают засвет в темное время суток при движении задним ходом .

Василий, большое спасибо за реальный отзыв, очень полезно! Я так понимаю, это все косметика, по силовой конструкции к прицепу вопросов нет? Что таскаете на нем, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василий
Только что, amsterdaman сказал:

Василий, большое спасибо за реальный отзыв, очень полезно! Я так понимаю, это все косметика, по силовой конструкции к прицепу вопросов нет? Что таскаете на нем, если не секрет?

Да я толком и не эксплуатировал еще,сравнивать не с чем (общий пробег км 600) .Таскаю "Днепр" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elkinam

Всем привет, решил приобрести прицеп, таскать буду ПВХ 360,  какой посоветуете? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вован
52 минуты назад, Elkinam сказал:

Всем привет, решил приобрести прицеп, таскать буду ПВХ 360,  какой посоветуете? Спасибо.

Андрей прицеп лодочный хочешь профильный или простой чтоб можно было и груз возить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elkinam
41 минуту назад, Вован сказал:

простой чтоб можно было и груз возить

Хотелось бы, и груз на дачу возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вован

Тогда мзса бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elkinam
7 минут назад, Вован сказал:

Тогда мзса бери.

Вов, какой конкретно, они от 30 и почти до 100 т.р.Такой смотрю или такой не могу понять чем отличаются? Такой наверно короток будет?

Изменено пользователем Elkinam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вован

817701.012

Фотку с телефона вставить немогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
44 минуты назад, Elkinam сказал:

Вов, какой конкретно, они от 30 и почти до 100 т.р.Такой смотрю или такой не могу понять чем отличаются?

На сайте МЗСА лучше посмотреть, там актуальнее и точнее. Тут похоже товароведы напутали чтото или одна позиция по старой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вован

В вайбере Андрей ты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elkinam
17 минут назад, Вован сказал:

Андрей ты есть?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василий

Озадачился вопросом: на сколько "хватит" ступичных подшипников лодочного прицепа если каждый раз в воду заезжаешь?Кто как часто вскрывает,смазывает, делает ТО ступичного узла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

За 3 года на разу на смазывал. Калёса на болтаются, крутятся легко и тихо.  Ступици стоят задние  восмёрошные, родные после нескольких заездов умерли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
2 часа назад, Василий сказал:

Озадачился вопросом: на сколько "хватит" ступичных подшипников лодочного прицепа если каждый раз в воду заезжаешь?Кто как часто вскрывает,смазывает, делает ТО ступичного узла?

Я не смазывал ни разу. На первом прицепе (respo) на второй сезон подшипники менять пришлось. На мзса проходили 2 сезона, сейчас на втором мзса второй сезон идёт. В конце сезона будем проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...