Перейти к публикации
konstan_tin

В России предложили ввести налог на рыбалку, Кузьмин поддержал )

Рекомендованные сообщения

АлексейС

В России предложили ввести налог на рыбалку

В России предложили ввести налог на рыбалку, чтобы избавиться от лишних людей на водоемах. Инициативу озвучил чемпион мира по рыбной ловле Константин Кузьмин в эфире «Говорит Москва».

«Я поддерживаю непопулярное решение. Я за платную рыбалку. За кипрский вариант: человек платит в год, эти деньги идут целевым образом на зарыбление и охрану водоемов», — пояснил он.

По словам Кузьмина, собранными средствами позволят распоряжаться уполномоченным людям, которые затем будут за них отчитываться, и таким образом можно будет избежать их разворовывания. Чемпион отметил, что если налог составит 2 тысячи рублей в год, он будет по силам почти любому. Также могут быть региональные льготы. «Такая система пойдет во благо. Здесь нужна инициатива сверху, как с пенсионной реформой», — добавил он.

Также эксперт поддержал появление закона «О любительской рыбной ловле», однако указал на ряд недоработок в нем. По идее авторов документа, закон позволит защитить интересы более 20 млн рыбаков-любителей. Он предусматривает свободный бесплатный доступ граждан к любительской рыбалке, вводит понятие суточной нормы вылова, запрещает оборот жаберных сетей и ограничивает подводную охоту в местах массового отдыха. Его подписали 25 декабря прошлого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

Ну вот и дождались

http://www.chaikovskie.ru/novosti/all/14155/

У нас много чего начинается с разговоров , чтобы все привыкли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
1 минуту назад, konstan_tin сказал:

Ну вот и дождались

http://www.chaikovskie.ru/novosti/all/14155/

У нас много чего начинается с разговоров , чтобы все привыкли

И Кузьмин туда же...

..... По мнению законодателей, закон учитывает интересы более 20 миллионов россиян. ----- Слов нет, одни эмоции....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen

На уровне болтовни это всё останется.  По крайней мере ближайшие 3 года. Через 2 года выборы,  ЕдРу ндс20% и пенс. реформа итак хорошо аукнется, очканут они еще и  20 млн. рыбаков нагнуть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
44 минуты назад, fishmen сказал:

На уровне болтовни это всё останется.  По крайней мере ближайшие 3 года. Через 2 года выборы,  ЕдРу ндс20% и пенс. реформа итак хорошо аукнется, очканут они еще и  20 млн. рыбаков нагнуть .

Поживем-увидим. Сначала тоже о многом болтали, а затем перед фактом просто ставят и всё.... Примеры говорить не буду.

Интересно, что Кузьмин под это подписался. Изменилось у меня о нём мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin
Только что, fishmen сказал:

На уровне болтовни это всё останется.  По крайней мере ближайшие 3 года. Через 2 года выборы,  ЕдРу ндс20% и пенс. реформа итак хорошо аукнется, очканут они еще и  20 млн. рыбаков нагнуть .

Вы про теплицы читали ? Дачников наверное поболее будет . Их уже начинают разбирать.

https://pugachevskoevremya.ru/iz-za-novogo-naloga-ogorodniki-snosyat-svoi-teplicy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen
20 минут назад, konstan_tin сказал:

Вы про теплицы читали ? Дачников наверное поболее будет . Их уже начинают разбирать.

Это касается стационарных теплиц на фундаменте, которые попадают под понятие "недвижимость". Закону 100 лет в обед.  До обычных теплиц из 3 листов поликарбоната налоговикам дела нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
19 минут назад, fishmen сказал:

  До обычных теплиц из 3 листов поликарбоната налоговикам дела нет.

Значит будет. Поговорят, поговорят- а затем закон новый читаем на портале госдуры... аж слезинка из глаза иногда пытается выкатиться.

Не верю я в сказки и тому, что депутаты о народе думают.

Это сугубо моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen
5 минут назад, Tortuga1980 сказал:

Значит будет.

Это уже будет прямая атака на основной электорат - пенсионеров. Ну, не самоубийцы же они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

Да им давно уже пофиг 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

1. Налог на самозанятость.

2. Мусорная реформа.

Про пенсионку и НДС не говорю...

Пиво стоит дешевле кваса, сигареты дорогие- оздоровление нации...

Они всё о народе думают.

Что им стоит теплицы перевести законно в недвижимость? Ещё и межевание делать будешь. А о рыбалке закон ввести- раз плюнуть.

Ничему я после пенсионной реформы не удивляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
2 часа назад, fishmen сказал:

На уровне болтовни это всё останется.  По крайней мере ближайшие 3 года. Через 2 года выборы,  ЕдРу ндс20% и пенс. реформа итак хорошо аукнется, очканут они еще и  20 млн. рыбаков нагнуть .

кто-то до сих пор верит в выборы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen
31 минуту назад, Denis сказал:

кто-то до сих пор верит в выборы?

А что не так в наших выборах, если  на них в основном ходят пенсионеры и бюджетники в добровольно-обязательном порядке,  а те кто не верят - сидят дома?  Результат предсказуем и подвержден экзит-полами.

Изменено пользователем fishmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Я на выборы хожу. Только на последних выборах заглянул в списки- а там ВСЕ  кто проживал в доме (до моего приобретения)... даже  те люди, кто на кладбище уже. На мой вопрос, типа ПОЧЕМУ? получил ответ- ТАК НАДО...

Попросил вычеркнуть из списков, но бабка-наблюдатель закатила скандал, как будто я кусок хлеба у неё в голодный год отобрал, да и участковый подошёл и был послан... на свой опорный пункт.

Эх, Мёртвые души...

Многие на выборы ходят, только никто не верит в законность результатов.

Хочешь жни, а хочешь куй- все-равно получишь... шайбу...

Права выбора нет, даже строчку против всех убрали., хотя как партию не называй- лица меняются, но только лица...

2 минуты назад, Tortuga1980 сказал:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
54 минуты назад, fishmen сказал:

а те кто не верят - сидят дома? 

они ходят, а в последние годы специально даже ходят, и кого не спросишь голосовали не за тех, кто получает 99.99% в итоге :564da112d749c_wink(1):

также прикалывает всякого рода статистики и опросы населения, типа столько то процентов населения поддерживает то-то и то-то, остальные проценты против. Хоть бы раз меня спросили или хоть одного найти кого реально спрашивали O.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черный

Новость не из лучших. Только вот сто лет существующие запреты на ловлю сетями не контролируются вовсе (по крайней мере сами рыбаки больше выявляют и режут сетей, чем уполномоченные лица). Получается, что если закон примут, то я из 10 выездов в год, попавшись (не уплатив налог) однажды, получу по полной (штраф и факт привлечения к административке), а брак, каждый день промышляющий, но не попавшийся, - святой человек. Короче надо наверно другие угнетающие фауну законы заставить (жесткой реализацией принципа неотвратимости наказания) соблюдать всех, а потом налог с поплавочника брать за то, что в водоеме стало дохера рыбы и берега, как лужайка для гольфа!!!

P.s. Ожидаемо у нас, все через задницу! А мы украинскую политику первобытной называем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Я согласен с платной рыбалкой, но в замен чтобы убрали ограничение по вылову рыбы. 

А хотя без разници - сколько поймаю всё ровно увезу домой.  Если я заплатил, значит я купил. А что купил , то моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
5 часов назад, АлексейС сказал:

По словам Кузьмина, собранными средствами позволят распоряжаться уполномоченным людям, которые затем будут за них отчитываться, и таким образом можно будет избежать их разворовывания.

Кто-то ещё это хавает? :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дядя

Мда... почему то казалось , что Кузьмин как будто бы простой мужичек из народа, что то вроде соседского дядьки. А по факту получается дядя этот не совсем с головой дружит!:ck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
voyager87

Я согласен с платной рыбалкой , при условии если на водоемах круглый год будет честный порядок. А не то , что творится сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛюбитеЛь
3 часа назад, Denis сказал:

Хоть бы раз меня спросили или хоть одного найти кого реально спрашивали O.o

мне месяц назад звонили и задавали кучу вопросов (минут 15). вначале думал мошенники, но всё  таки реально опрос общественного мнения... у меня это 1й раз в жизни. но было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
2 минуты назад, ЛюбитеЛь сказал:

задавали кучу вопросов

Отвечал честно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛюбитеЛь
1 минуту назад, DimAAn сказал:

Отвечал честно?

да. но некоторые вопросы требовали осмысления, поэтому "затрудняюсь ответить" тоже было часто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
voyager87

Дибилоиды которые сидят в думе и создают законы сами нихера не понимают , что творится внутри страны, внутри того что они хотят обложить налогом. Ихняя цель без какого либо смысла и идеи для народа - обложить народ налогами , что с ихней стороны значит - честно спи.дить. 

Изменено пользователем voyager87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...