Перейти к публикации
М.А.Н.

Поводки

Рекомендованные сообщения

geo
2 часа назад, александр43 сказал:

2я гитарная струна-0.3.

Она 0.4мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen
5 часов назад, geo сказал:

Нет. Из правильной тёмной проволоки

 

3 часа назад, александр43 сказал:

! Есть у меня такая же проволока, сделал пару проводков, это арматура

Нормальная проволока в гофре. И тёмная и сталистая как гитарная. А щука/судак  с микрометром к приманке не подкрадываются.

Делаю для джига из гофровой проволоки Вот такое "поводрузило". Минимум деталей при той же эффективности и копеечной цене.IMG_20170403_230145.thumb.jpg.3abace85fc5f537750584850a5ac8e40.jpg

 

Пардон, вроде тема о продаже, а мы немного оффтопим, админам будет лучше утащить в профильную тему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978

Заметил если шнур вяжешь на прямую к поводку то на струне 0.28 большая потеря разрывной посравнению с 0.4,видимо режет.а разницы в кол-ве поклевок не заметил,на мой взгляд джиг 0.4 оптимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Если шнур тоньше поводка  , то разрывная нагрузка не теряется.

А у Лёхи шнуры тоньше чем 0.28. . Уж я то знаю.

Изменено пользователем фунтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
20 часов назад, geo сказал:

Она 0.4мм.

Ровно 0.3мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geo
11 минуту назад, александр43 сказал:

Ровно 0.3мм.

Так убедительно?

IMG_20170404_175039.jpg

IMG_20170404_175007.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
5 часов назад, geo сказал:

Так убедительно?

 

DSC01666.thumb.JPG.c54acb785ab8337714d74c5ff155f2f8.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
22 часа назад, Костя сказал:

Я даже на балансиры их ставлю, на крупные.)

Если вам так нравятся поводки 0.4, то почему вы леску то ставите чем тоньше, тем лучше?  Ставили бы 0.4, 0.5....., приманки целей были бы!

6 часов назад, Алексей_1978 сказал:

Заметил если шнур вяжешь на прямую к поводку то на струне 0.28 большая потеря разрывной посравнению с 0.4,видимо режет.а разницы в кол-ве поклевок не заметил,на мой взгляд джиг 0.4 оптимал.

Вот еще ни один поводок плетенку не перерезал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geo
16 минут назад, кузьмич сказал:

У меня три упаковки этой же фирмы Стринг еще из старых запасов. Струна №2 диаметры указаны 0.28, 0.3, 0.4. Были куплены в Мелодии.

Не путайте классическую Раменскую струну N2, и струны других заводов. Раменский выпускал только 1 диаметр. 

Правильная струна всегда была 0.4мм.

25 минут назад, александр43 сказал:

DSC01666.thumb.JPG.c54acb785ab8337714d74c5ff155f2f8.JPG

Не вижу, что вы тут хотели измерить, и измерили.

Изменено пользователем geo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
5 минут назад, geo сказал:

Не путайте классическую Раменскую струну N2, и струны других заводов.

Правильная струна всегда была 0.4мм.

Не вижу, что вы тут хотели измерить, и измерили.

Да причем тут правильная струна и не правильная? Если на то пошло, то какой диаметр у правильного поводка? А фото ..., (это тоже 2я струна раменская) как уж получилось, но факт, что не 0.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Моё ИМХО.  Главный плюс от струны 0.4 и длинной 30см. в том что приманку легче в корчах проводить. Струна пружинит и приманка как бы на карамысле переваливается через корягу.  И струна не врезается как шнур  в древесину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Толщина струн для акустической гитары

  Зависимость толщины струн от мензуры гитары

Толщина струн гитары

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geo

При том, что хорошие поводки только из раменской струны получались. Струны других заводов ломались в скрутке.

А почему правильный из 0.4 - потому что раньше поводков в магазинах не было таких. В ход пошли струны с лёгкой руки КК. 1-я струна была тонка и ненадёжна. А вторая - самый девке в аккурат :D

Да и сейчас тоньше поводки только любители Лайта пользуются. Я в этом не вижу смысла. И даже на весах 4-6гр я использую поводок из 0.4мм проволоки.

Наверное, я дебил и ничего не понимаю в рыбалке :)

з.ы. Цифры 0.3 не вижу на вашем фото. И струны такой не помню :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
9 минут назад, geo сказал:

 

з.ы. Цифры 0.3 не вижу на вашем фото. И струны такой не помню :ab:

Вы умеете таким штангелем пользоваться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Выбор поводка сугубо индивидуален, спорить, как пробовать фломастеры на вкус. :-) Правильной струны (толщины) не бывает,  т.к. различия музыкальных инструментов присутствуют. Лично, использую для поводков - струны разных диаметров (в том числе и 0.4), в зависимости от размеров используемых приманок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя
16 минут назад, александр43 сказал:

Если вам так нравятся поводки 0.4, то почему вы леску то ставите чем тоньше, тем лучше?  Ставили бы 0.4, 0.5....., приманки целей были бы!

Ну как бы чем толще леска, тем сильней она сопротивляется игре. Иногда это плюс, иногда минус. Поэтому оптимал для меня на средние и крупные балансиры 0,27-0,3 использую флюр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bujhm
2 часа назад, Fabl сказал:

Толщина струн для акустической гитары

  Зависимость толщины струн от мензуры гитары

Толщина струн гитары

 

Эти данные рыбе надо ??? Она же не поймет ничего... :bn:    ИМХО главное чтобы прочность была на уровне и проводка не страдала... С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl
Только что, Bujhm сказал:

Эти данные рыбе надо ??? Она же не поймет ничего... :bn:    ИМХО главное чтобы прочность была на уровне и проводка не страдала... С уважением...

Так и правильно. Эти данные для человека :-). Показывают всё многообразие толщин номера струны, в зависимости из-за различий гитар и опять же из-за  различий предпочтений самих музыкантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geo
10 часов назад, александр43 сказал:

Вы умеете таким штангелем пользоваться?

 

На фото я только вижу, что все на нулях стоит :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот Рыболов

Если бы ты Рома даром бы бы эти поводки раздавал то и симпозиума бы не было бы.......менталитет однако, против природы не попрёшь. :devil: Ловлю тоже на 0,4.

П.с. на поводки 0,0 как на фото не ловил и ни чё немогу сказать.

Изменено пользователем Кот Рыболов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
54 минуты назад, geo сказал:

На фото я только вижу, что все на нулях стоит :ab:

 

13 минуты назад, Кот Рыболов сказал:

 

П.с. на поводки 0,0 как на фото не ловил и ни чё немогу сказать.

Нижнюю шкалу смотрите, верх в дюймах. Правда ракурс немного не тот, но не 0.4 точно и тем более не 0.0.

Изменено пользователем александр43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Не, ну ладно бы спорили про материал поводка. Мягкость поводка иной раз имеет значение,  ИМХО.  Но спорим, у кого толще... :-) Я вот например ловлю плетенкой 0,32, да толстая, но не все знают мои условия ловли, а самое главное, что рыба ловится вполне себе, и меня все устраивает.

Изменено пользователем Fabl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
3 минуты назад, Fabl сказал:

Не, ну ладно бы спорили про материал поводка. Мягкость поводка иной раз имеет значение,  ИМХО.  Но спорим, у кого толще... :-)

Мы спорим не у кого толще, а зачем такой толстый поводок. Я по крайней мере это имел в виду в первом своем посте. Большинство плетенку ставят 0.1-0.2, а поводок 0.4, да еще сантиметров так 25-30... Тут воблеры все тонующие будут и ни какой игры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Воблеры тоже бывают разные, иной крупный воблер и большим поводком не утопишь, а бывает, что воблер и сознательно нужно сделать тонущим. 

Изменено пользователем Fabl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей
2 часа назад, александр43 сказал:

Мы спорим не у кого толще, а зачем такой толстый поводок. Я по крайней мере это имел в виду в первом своем посте. Большинство плетенку ставят 0.1-0.2, а поводок 0.4, да еще сантиметров так 25-30... Тут воблеры все тонующие будут и ни какой игры...

Я знаю товарищей с форума, так они с этой Роминой проволоки 0,4 вообще поводки вдвойне скручивают, да ещё длинной делают 60-80 см, такие тросики получаются:ai:

Я им говорю: "Вы чего творите, всю же философию спиннинговой ловли ломаете!"

А они отвечают: "Нам так удобнее, пальцы меньше режет и поводок легче выпрямляется после поклёвки". И ведь ловят, и очень хорошо ловят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...