Перейти к публикации
Копатыч

Быстрица.

Рекомендованные сообщения

Копатыч

Бы́стрица — река в Кировской области, левый приток Вятки (бассейн Волги). Устье находится в 626 км по левому берегу. Длина реки — 166 км.Исток находится у села Верхобыстрица (Верхобыстрицкое сельское поселение Кумёнского района). Река течёт на северо-запад. Верхнее течение находится в Кумёнском районе, в среднем течении протекает по территории Кирово-Чепецкого и Оричевского районов, а также муниципального образования «Город Киров», причём длительное время образует границу Оричевского района с Кирово-Чепецким районом и муниципальным образованием «Город Киров». Впадает в Вятку в Орловском районе выше деревни Скозырята (Кузнецовское сельское поселение). Ширина реки у устья около 45 метров.

На реке расположены многочисленные населённые пункты, крупнейшие из них: посёлок городского типа Стрижи; сёла Верхобыстрица, Вожгалы (центр Вожгальского сельского поселения), Быстрица (центр Быстрицкого сельского поселения); посёлки Торфяной и Речной (центр Речного сельского поселения)

               Для меня это речка выходного дня,куда можно приехать или на утренний клёв,или на целый день. На реке немало перекатов,где можно половить голавля и даже жереха,но и участков с глубиной и тихим течением тоже хватает.

IMG_0016.JPG

IMG_0014.JPG

Тишь да гладь..JPG

Быстрица.P04-08-12_08.21.jpg

Сезон поплавочной ловли на этой реке начинаю в мае и ловим с Рысей в основном в затишках или на обратке,граничащей с течением.

IMG_0004.JPG

IMG_0007.JPG

С берега,в проводку,ловятся елец,плотва,пескарь,окунь и вездесущая уклейка.В приловах попадаются карась(чубайс),лещ,язь и даже линь. С окончанием запрета и спадом уровня воды переходим на ловлю с лодки и спиннинг.

P06-07-13_06.35[1].jpg

P06-07-13_04.25[1].jpg

Гипноз и голавль.P04-08-12_08.54.jpg

Зимой,не часто,но тоже не обделяем вниманием Быстрицу.

Ёрш.jpg

Пескарь.jpg

Начало.jpg

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman

Эх, жаль нельзя два плюса поставить, настолько люблю эту реку!:ay: Именно Быстрица подарила мне первых в практике килограммовых голавлей!:ba: Да и полукилограммовых там ловить - огромное удовольствие! Все таки в формате малых рек есть свой шарм и притяжение!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копатыч

Час назад прибыл с реки.Итак по порядку.

Сегодня с Рысей съездили на Быстрицу,место-возле Салангино. Дорога для всех типов машин проезжая,прочищена и пока не продавлена совсем.Собственно по рыбалке: прибыли  на место в 7-мь,народу не так много (на стоянке было три машины),наледи нет,ходить хорошо.

IMG_0174.JPG

IMG_0176.JPG

Ловили опять вдоль берега на метровой глубине и почти по центру,где 1,5 -2 метра.Лёд ещё толстый,под  соединение ледобура,но местами у берегов есть небольшие промоины. Ходили через перекат,там вдоль тропки уже лёд тёмный,но по толщине меньше всего на 10 см. Пробовал на черта,но не поймал ни черта! Пришлось перейти на мормышку с мотылём,но и в этой части ловли,Рыся сегодня меня уделала. С утра и до обеда, в основном по одной рыбине с лунки,а это среднего размера ельчики.

IMG_0172.JPG

Упитанные пескари золотистого цвета.

IMG_0173.JPG

Ну и пухленькие ершихи с собратьями поменьше.

IMG_0184.JPG

После обеда клёв стих совсем и только около 2-х,нашли место и подловили ещё колючих.Погода ,вопреки прогнозу, была вполне комфортная,даже позагорали на солнышке.Мой термометр на ящике,видимо потерял чувство реальности и выдал..

IMG_0180.JPG

И всё таки весна,природа ожила.Ура!

IMG_0179.JPG

День пролетел,получили заряд положительных эмоций,на уху наловили.Всем добра и здоровья,ну и НХНЧ!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копатыч

Сегодня,в том же месте,в тот же час.

По приезду на место ,по приборам выдало -18 градусов :shock: Сосны стояли в инее и блестели на солнце,ветки свежего ивняка ломались как сухостой!

IMG_0188.JPG

И тут мне вспомнилось,стихотворение великого русского поэта,не много переделанное под день сегодняшний ..."Мороз и солнце,день чудесный. Апрель,ты дремлешь,друг прелестный? Вставай красавец наш,проснись!..."

   Пришли с Рысей на прежние места и с первых же лунок,начались поклёвки,аж кивок в лунку загибало,но...мормышку с мотылём,азартно атаковали "младшая группа" ершиного детсада и помогавшая им,кошачьего размера,уклейка.Так как тёщина кошка,рыбу не особо употребляет,то решено было прогуляться в поисках более весомых экземпляров рыбного населения.Пошли на "дальний кордон" и дабы не рисковать,посчитали необходимым обойти перекаты по берегу.Благодаря морозцу,шли как по асфальту.

IMG_0192.JPG

И после неспешного марш-броска,мы на месте.

IMG_0190.JPG

Сверление лунок на середине реки не принесло результата,поклёвок нет. Посему мы сместились ближе к берегу и вот я уже слышу радостный писк Рыси "Есть!" и первая сорожка,а затем и упитанный пескарь,трепыхаются на льду. Пробую чертить,но тишина и когда я,бормочу себе под нос, "На черта,не клюёт ни черта"...получаю хороший удар и тяжесть повисает на леске.Тяну,но в процессе вываживания происходит зацеп за кромку льда и...кто-то неведомый уходит в родную стихию. Эх,..."Выпьем с горя,где же кружка,сердцу будет веселей":tost: ,но и тут мне не везёт,нечего да и за рулём.:unsmile: Зато моей любимой напарнице,сегодня явно фортит и она напала на стайку окуней.

b11213d2e99e.jpg

В общем всю рыбу,которую мы взяли на уху,поймала Рыся,а я просто сегодня радовался за неё и любовался блеском её глаз.

П.С. Собрались в обратный путь,а в голове звучала фраза Абдуллы(изменённая мной) из фильма"Белое солнце пустыни"..."Иди, иди. Хорошая жена, хороший день: что ещё надо человеку, чтобы встретить старость?" Всем добра и НХНЧ!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копатыч

Рыбацкая душа просилась на открытую воду и потому взяв Рысю,поехали в сторону Стрижей,просто поглядеть как обстановка на Быстрице. Ну вот вот так она выглядит у моста,вода мутновата.

DSC02005.JPG

DSC02032.JPG

DSC02003.JPG

DSC02007.JPG

DSC02010.JPG

На берегу видны следы ледохода.

DSC02024.JPG

И попалась льдина с напоминанием о зимней рыбалке.

DSC02025.JPG

Рыся как могла,помогала весне в уничтожении снежного покрова.:D

DSC02021.JPG

Удочек мы не брали,но очень били приятно удивлены встречей с рыбаком.

DSC02030.JPG

Поинтересовались как клёв?..."Не очень". 

DSC02027.JPG

Попросил у нас наживки(его закончилась),но услышав в ответ что у нас её нема,отвернулся и продолжил ловить.

DSC02028.JPG

Жалко стало рыбака и взяв лопату хотел накопать червей,но...НИЗЯЯ!

DSC02033.JPG

П.С. Уровень маловат для этого периода,но обилие снега и приближающееся тепло думаю сделают своё дело.Ждём.

П.С.С. Нетерпеливые уже вовсю открыли навигацию.

DSC02020.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копатыч

Сегодня,у Стрижей. Идёт разлив.

IMG_0211.JPG

IMG_0212.JPG

IMG_0213.JPG

Там где я стоял с лопатой...

IMG_0210.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копатыч

Сегодня,утром поехали проверять Быстрицу,что по Советскому тракту,а точнее к плотине. По приезду вот так это выглядело...идёт спад уровня.

IMG_0226.JPG

IMG_0225.JPG

Решили с Рысей помочить поплавки в своём любимом затишке...

IMG_0224.JPG

...жаль что он начал заростать кустарником и травой,но против природы не попрёшь! Постояли тут и там,но холодный,сильный ветер и полнейшее бесклёвье,заставили нас уехать не солоно хлебавши...ну ничего мы ещё вернёмся сюда! :pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZAVSKLAD

   Ну вот и открыл поплавочку 2017,первая половина дня была свободна-сгонял на Быстрицу.Река по весеннему грязна,мутна,не ухожена IMG_0954.thumb.JPG.e29b65a490f38414c37fb9b816b15807.JPGIMG_0955.thumb.JPG.51873bb54ed5cf6ea9aa6b213d05138e.JPG

ну ничего,это не надолго-погода возьмет своё.Когда выглядывало солнышко и не дул ветер было даже очень комфортно.И не только мне,но этому гадуIMG_0959.thumb.JPG.8bf752a862b8a898c46c0dc57c761a27.JPGIMG_0960.thumb.JPG.e0ebb78bed3f988a971e55e2a92bb1a4.JPGIMG_0968.thumb.JPG.0c50b1c0d9d88a33f1b42720f744f553.JPG

 И даже рыбка поклевывала,вот первая в этом сезонеIMG_0971.thumb.JPG.a1735af115545aed802243145526c84a.JPGIMG_0972.thumb.JPG.a1ffb58db40a22fbed6b695ae0a6aa1e.JPG

Но когда заходило солнце и начинал дуть ветер было просто ужас. Поймал с десяток ельчиков,которых сразу же отпустил на волю.

  Ветер наломал в лесу деревьев,в двух местах дорогу перегородил,ладно хоть сухие сосенки были не большие-оттащил без проблем.Все,теперь ждем просветления воды и рванем опять туда за рыбкой.

IMG_0957.thumb.JPG.afb2655211b7cdf1f66f5d939c7b0b46.JPGIMG_0958.thumb.JPG.5cd5f565d8de22d0770e7f558059f379.JPGIMG_0969.thumb.JPG.1cbe59b35fc0930e9fe1e177c589dd67.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ШМЕЛЬ

Сегодня был на Быстрице,в верховье, ловил на опарика. Сезон открыт)))

5ZkAfmMubNY.jpg

KVhqfSNXCUo.jpg

qf2Fb3xyy5k.jpg

SleO_mxQ5cw.jpg

tQr0AXgSsE4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копатыч

Сегодня с Рысей,с утра,сгоняли на Быстрицу,в район плотины.Не были в этом месте три недели,вода сильно упала и посветлела.

IMG_0237.JPGIMG_0236.JPG

Погоняли поплавки в заводи,правда перед этим пришлось поработать топором и "выкосить" тросник.

IMG_0234.JPG

Ловили на опарыша,червя и перловку, с прикормом. На червя - никак,на опарыша в основном кошачья мелочь,на перловку зарился некрупный голавлик.

IMG_0233.JPG

Не было поклёвок (пищевого размера) ни ельца,ни сороги,видимо нерестится.Рыболовы у плотины с донками,на червя,таскали чубайсов от 500 гр и выше...редко,но метко.

П.С. Вся пойманная рыба, была амнистирована. Кислородом лёгкие наполнили,оскомину сбили,соловьиных трелей наслушались вдоволь.:ay:Всем добра и НХНЧ!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavel93

Вчера съездил проведать обстановку на Быстрицу в район моста по советскому тракту, за неделю вода упала на метр и стала значительно светлее. С удочками сидят рыбаки через каждые 50 метров, но не особо удачно! Поклевывают мелкие сорожки! Видел несколько спиннингистов, голавль радует редкими поклевками, и то не всех.  Я  же походил, подышал воздухом и двинул домой 

 

IMG_0946.JPG

IMG_0950.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jean

Начитавшись сообщений уважаемых комрадов по поводу килограммовых голавлей реки Быстрицы, в субботу решил посетить данный водоем, чтобы открыть поплавочный сезон. Поехал в район Башарово, чуть ниже по течению от всеми известной поляны. Особых иллюзий по поводу данной реки не испытывал, не радовала меня эта речка никогда. Но охота пуще неволи- дорога недальняя, новая удочка лежит неразловленная, опарик прикуплен, прикорм замешан, дождь в ночь с пятницу на субботу прекращен. Река практически в берегах, вода довольно таки прозрачная. IMG_20170603_074344_1496650179156.thumb.jpg.2b37d322a7ae0588ab93642b05720738.jpgВ 5-00 на берегу уже 5-6 человек рыбаков. Холодный ветер "приятно" щекотал по всему телу. Следующие полтора часа прошли спокойно - НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ. Дунаев Премиум летел в воду- стихия не отвечала, рыб не клевал.Прошелся вдоль берега метров 600-700, пробовал в разных местах и на исходе второго часа поймал на поплавочную снасть первую в 2017 году рыбку- микроельца! IMG_20170603_061311_1496650161038.thumb.jpg.5287c53dfcb00999685aaa6146da6df5.jpgСледующий час прошел в тщетных усилиях поймать хотя бы полукилограмового голавля, о киллограмовом я уже не мечтал. С такими мыслями я вернулся к машине, к месту где начинал рыбачить. Немного потеплело, за 15 минут на месте старта сумел выловить еще пару упитаных ельцов и микроголавля. В девятом часу решил закругляться, рыбаком на берегу кроме меня не осталось. Сезон открыл, удочку разловил, кофе из термоса попил, больше на Быстрицу - ни ногой :umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fadic

Олег, с одной стороны такое заявление: "больше на Быстрицу - ни ногой :umnik:" не может не радовать :) т.к. головля и его мальков там душат все кому не лень :( В этом году вообще как с ума посходили... Ну а по делу, наверное Вы попали не в то место, а еще вернее не в то время. Ловят на Быстрице околокилошников и больше, но этих в основном на фидер и донки, а махом пока в основном мальков. Так что дело не в руках, просто "не судьба" (с) :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jean

А я и готов порадовать людей с правильной снастью тем, что оставил несметные рыбные богатства данной реки в неприкосновенности :D Так исторически сложилось, что данный водоем ни разу не радовал меня как рыболова, а был исключительно местом для шашлыкинга и любования природой. Раз на раз не приходится, тех двоих грустных молодых людей, что сидели на донки недалеко от меня, я увы, обловил :$  А всю пойманную рыбу я отпустил восвояси, чтобы данная река не стала уж совсем стерильной 

Изменено пользователем Jean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavel93

Вчера запланировал что надо бы съездить проверить голавля, а так как ехать далеко не хотелось решил на Быстрицу.

Сегодня еле проснулся, посмотрел в окно, пасмурно, сел на диван и долго думал стоит ли вообще ехать, а может ну его, дальше спать. Но собрался с духом и пошел собираться. Попил чай, сел в машину и уже мчу по советскому тракту, 20 минут и я на месте. Собрал спиннинг и двинул на перекат, по дороге встретилась куча быдлокомпаний кричащих вдогонку: "Братуха поди по водочке за рыбалку?", но таких лучше обходить стороной, а то рыбачить потом рюмкой буду!

Дошел до первого переката, рыба молчит, ни всплесков, ни малька у берега, такое ощущение что рыбы в этой реке совсем нет! Но природа красивая, остается только ей любоваться! 

 59465a5e0cf18_2017-06-1809_03_54.thumb.jpg.112acb9600961d397f6e0904a966aede.jpg

Кинул между островов, думал зацеп, но потом "зацеп" зашевелился, им оказался небольшой окушок, сфоткался и уплыл звать теть и дядь.59465a46112a7_2017-06-1807_24_47.thumb.jpg.7c23d08bcd2225e458e6f3b383de14c0.jpg

Ушел на обрывистый берег, встал среди кустов, и тут же всплеск прямо под ногами, заброс дипового свинга от тсу йоки, поклевок нет, забросил вверх по течению в метре от меня удар, но к сожалению мимо, тут же меняю воблер кидаю туда же - тишина. Перепробовал все, но больше ни кто не хочет клевать. Заброс под самый берег, несколько оборотов катушки и следует дерзкая поклевка. Некрупный голавлик после фотосессии отправился подрастать.

59465a54b657e_2017-06-1808_08_47.thumb.jpg.8be815c788fdebe15fe364abeb56be29.jpg59465c71f1486_2017-06-1808_08_39.thumb.jpg.42e104c8b55b47caf50fb5471e2c798e.jpg 

Больше в этом месте поклевок нет, пошел вниз по течению, прошел порядка 1,5-2 км, на реке тишина, ни на струе, ни в обратках ни под кустами поклевок нет! Пошел обратно в надежде поймать на прежних местах хоть рыбку, ну или хотя бы увидеть поклевку, но увы, там где поймал голавлика тишина. Вернулся на вход в перекат, до по середине реки стоит несколько островов, между которых есть небольшие протоки.  Как раз на выходе из протоки у острова всплеск,  заброс под самый остров, оборот катушки, кто то щипнул воблер, потяжка спиннингом и следует мощный удар, фрикцион потрескивает, спиннинг до 6гр дугой, в мыслях, лишь бы не сошел. Несколько минут, и жерех по размерам около киллограмма, а может и больше, а может и меньше (весов не было, до этого жерехов не ловил) в моих трясущихся руках. Быстрая фотосессия и рыба отправляется домой!  

59465a674d393_2017-06-1810_01_26.thumb.jpg.ed77b3be814dc82d6eb351ad5da9e44d.jpg

После небольшого отдыха возвращаюсь к ловле, заброс туда же где поймал жереха и еще один удар, несколько секунд борьбы и досадный сход. Больше поклевок там не было, да и дождик закапал (стеной), и я решил двигать домой. Пока шел до машины промок до носков, а в Кирове при этом солнце светит, птички поют. 

Воздухом подышал, рыбу поймал, зуд снял, а что еще для счастья надо!!? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen
22 часа назад, Pavel93 сказал:

а что еще для счастья надо!!?

дождевик иметь на "пожарный" случай  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fisher

Всем привет!

Ввиду неприлично высокой и мутной воды на главной реке области, и чтобы не пропадал выходной было принято решение посетить данную речку.

По прибытию на водоем вода выше летней примерно на 0,5м. 

Рыбка после поисков была все же обнаружена и поклевывает, все поклевки у берега или на небольшом расстоянии от него, около затопленной травы и кустарника.

Попадалась, как откровенная мелочь, 594fd56ba50ab_2017-06-2512_14_37.thumb.jpg.0d3da73e4efb378bbfc44fe17d0843f4.jpgтак и вполне пищевые экземпляры.594fd55694c59_2017-06-2508_45_52.thumb.jpg.a5d7fe5423d44cce8513bce4ef7352ae.jpg

По приманкам лучше всего отработали небольшие виброхвосты с активной игрой, типа Luncer city Shaker 3,25 и небольшие воблерки в 60-70 размере.

P.S. В результате данной вылазки не одна рыба не пострадала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavel93

Сегодня днем появилось свободное время и я не раздумывая решил посвятить его рыбалке. Так как ехать далеко не хотелось, то выбор пал на Быстрицу, но теперь в новые места, которые заранее нашел по карте.

Быстро собираю вещи, прыгаю в машину, 30 минуту и я уже прогуливаюсь по сосновому бору. Погода замечательная, птицы радуют своим пением, вдоль дороги растут грибы

   595126f116571_IMG_1030().thumb.JPG.b6739eecb608d391a1b5886f501f984c.JPG

На реке тишина и только из далека слышен шум переката. Путь к самому перекату оказался не очень то и простым, приходилось проползать через прибрежные кусты ивняка и крапивы, то и дело перепрыгивая через канавы, а в подходящих местах проводил воблер под нависающими кустами в надежде на затаившегося хищника. Окушки которые там присутствовали, выходили поинтересоваться воблерком, но так и не попробовав его уходили обратно в засаду.

Дорога до переката завершена и наконец можно приступить к ловле лобастого, к счастью первой поклевки не пришлось долго ждать, буквально на второй проводке на tsu yoki swing розового цвета на самой струе удар и небольшой голавлик на берегу.IMG_1031.thumb.JPG.0a26aababe72287c4ce89f85766cf7b6.JPG

Еще один заброс и так же на самой струе удар "отдай спиннинг" даже фрикцион пару раз звякнул, но к сожалению мимо, стоит лишь гадать кто это был и каких размеров. 

Сместился на повыше, решил обловить выход со струи, видел около 5-6 поклевок, но достал лишь одного, скромного размером IMG_1032.thumb.JPG.697c2a71fab615eb08d8e679400cfd75.JPG

Сместился еще выше, на вход в перекат, но увы, такое перспективное мест промолчало, и даже интересующихся малышей не видел.

Решил идти на следующую струю, где на первом же забросе, на самой тяге плавная потяжка, которая после подсечки превратилась в хорошую дуги спиннинга, очередной красавец лежит на берегу, это конечно не трофей, но для такой проходной речки как Быстрица я считаю неплохим размером.

IMG_1033.thumb.JPG.9cf513a59036104c9bdcee331ba61316.JPG

После поимки последнего голавля,  стал накрапывать дождик, а я не желая мокнуть как прошлый раз поспешил удалиться с реки.

Рыбалкой остался доволен, рыба клюет, но реализация плохая, да и на вываживании голавль не особо сильно сопротивляется. 

Изменено пользователем Pavel93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fadic

Два крайних вечера на реке. У моста по Советскому тракту. 

Не жретЪ!!!! Это про голавля, язя и т.д.  Поклевки с коллегой не видели ни в один день.

На удочку шаклею кто-то ловил.

Вода высокая... Сегодня еще сантиметров на 15 выше вчерашнего, коричневая, но не сказал бы что мутная...

Иногда рыба проявляет себя, но Не жретЪ!!!! Предлагалась и пластмасса и силикон съедобный - Не жретЪ!!!!

Вывод:  надо идти за грибами! Встреченный мной случайно на берегу  такой же "ловец удачи" (с аналогичным моему результату)  погуляв по лесу набрал красноголовиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AR43

 Быстрица, район "Вятских увалов".
Вода примерно на 80-90 см выше летнего, муть, страшенная тяга. в воду не зайти. Причем поднялась сантиметров на 40 за последний день, два. Бросил пару жучка раз и завязал. Нашел другое занятие.

 

2017-07-27_13.42.15.jpg

2017-07-27_14.55.03.jpg

2017-07-27_15.32.19.jpg

2017-07-27_15.32.57.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirov Fishing

Наконец то выбрался на рыбалку и не много поснимал. 
Приятного просмотра! 
Используемые снасти: 
Спиннинг - Zetrix Azura 762M 
Катушка - Ryobi Applausу 3000 
Шнур - Ayashi Pro Braid-X4 135 м 0,18 Blue 

 
! видео вставляйте так, чтобы прямо в сообщении можно было смотреть, а не надо было уходить на другой сайт

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirov Fishing

Сегодня утром дождь спутал все планы и удалось половить только около часа, пока я не вымок до нитки, и всё же удалось мне поиметь 2 поклёвки и одну реализовать. Щнурок потянул на 700гр.после фото и видео сессии рыба поплыла в родную стихию.

С Ув.

Kirov Fishing - 001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...