Перейти к публикации
AleksKib

Китайские мультипликаторы

Рекомендованные сообщения

Сергей 66

Поскольку речь о китайцах: кину и я свою копеечку. Нынче решил освоить кастинг, а посему были вначале заказаны два мульта из Китая. Один на магнитах, другой на центробегах. После окончания запрета оба были опробованы и обловлены. Вобщем затянуло. Почитав на форумах и посмотрев видео других пользователей, проанализировал свой пусть и небольшой опыт заказал ещё два мульта, но уже подороже. Также один на магнитах, другой на центробегах. Один под более серьёзные веса, для джига, второй под лёгкие воблеры. Всё работает. Насколько долго будет работать, это уже другой вопрос. Но попал крепко. На одной из рыбалок достал спин с мясом. Кинул несколько раз. Убрал и всё. Больше не доставал. Названия катух не указываю дабы не сочли за рекламу. Информации о них - выше головы, я смотрел на Ютубе. Для меня самым трудным было переучиться с мяса на мульты. Потому как техника заброса отличается полностью. Наверное научиться заново проще, чем переучиваться когда заброс поставлен на мясорубке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей 66

Ещё пару строк. О тюнинге. Не менял ничего. Не смазку, не подшипники.Не пилил шпули. Всё из коробки. С одним из мультов китаец подарил гибриды, кто не знает, это керамические подшипники. Так пока и лежат. Посмотрю насколько хватит родных, стальных. Моё мнение - не очень важно: магниты или центробеги. Важнее наверное вес шпули и то какая она глубокая или мелкая. То есть: лесовместимость. Опять же могу ошибаться, так как уже писал, опыт имею небольшой.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.
46 минут назад, Сергей 66 сказал:

Важнее наверное вес шпули и то какая она глубокая или мелкая.

Для меня ещё важна ширина шпули,привык к широким,в узкие палец не правильно встаёт)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей 66

Вот, например сегодня. Дековался с двумя китайцами. Результат на берегу.

IMG_20190914_114419.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей 66

С джигом Торрент, с воблерами GH100.Вполне можно ловить. Для меня сейчас только один вопрос важен: сколько всё это проживёт? Эксплуатирую нещадно. ТОшками не балую. Конечно и на дурь не гроблю. Просто самому интересно насколько это всё прочно и качественно. Просто если это всё будет работать, это хорошая альтернатива дорогим мультам, на которые у многих (у меня в том числе) нет монет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen
14.09.2019 в 14:31, Сергей 66 сказал:

Просто самому интересно насколько это всё прочно и качественно.

Всем интересно, разберите до винтика и покажите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей 66
4 часа назад, fishmen сказал:

Всем интересно, разберите до винтика и покажите...

ДВС. Ну расборок на Ютубе отснято выше крыши. Да и зачем? Мне интересно: сколько и как оно отходит из коробки. И ещё о разборках до винтика: у меня знакомый с СТО  "разборщикам до винтика" обычно советует: "Не мешайте автомобилю работать."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
25 минут назад, Сергей 66 сказал:

 "Не мешайте автомобилю работать."

Всё верно. У меня в моём арсенале есть 2 катушки с Китая, обе даже не разбирал полностью для смазки. Только доставал шпулю и нейтральным ружейным маслом смазывал то, что считал нужным. Зачем Китай разбирать??? Это более дорогие катушки, стоимостью от 10 и больше килорублей можно разобрать, сделать ТО.Моё мнение,что в Китайские лучше не лазить с разборкой. Если стоят магниты, то бортик шпули и сами магниты надо протирать после смазки., да и центробеги тоже.

Есть АБушки, но даже их не разбирал. Блек Макс 2 уже 4 сезона ходит. Единственное-клипса начинает клинить из-за перекоса, но это из-за износа самого пластмассового корпуса катушки и клипсы растормаживателя.

Вожу с собой всегда 1 китайскую в запас, но не разу поломок на воде не было., даже когда на течке тянул лодку катушкой к зацепу (ну хотелось её поломать:aq:... не вышло, и после этого ход изумительный:dance4:).

Единственное- если попал под дождь или обмакнул мульт в воду- силиконом обильно брызгаю и даю сбежать силикону из катушки (чтобы вытеснить воду из подшипников).

Вот как-то так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen
2 часа назад, Сергей 66 сказал:

Да и зачем? Мне интересно: сколько и как оно отходит из коробки.

Я не про ТО имел ввиду, а про внутреннее устройство того, что вы нахваливаете.  Тема "китайские мультипликаторы" -  что вы хотите сказать? что они ловят  сразу из коробки? - так с этим никто не будет спорить.   А мне бы хотелось сравнить потроха вашего китайца с хотя бы дешевыми брендовыми  мультами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
10 минут назад, fishmen сказал:

Я не про ТО имел ввиду, а про внутреннее устройство того, что вы нахваливаете.  Тема "китайские мультипликаторы" -  что вы хотите сказать? что они ловят  сразу из коробки? - так с этим никто не будет спорить.   А мне бы хотелось сравнить потроха вашего китайца с хотя бы дешевыми брендовыми  мультами.

Те же "потроха", более чем уверен.

"Брендовые катушки"- это контроль качества на этапе сборки. Обычный Китай- как повезёт. А так то 90%- производство Китай. Что-то подсказывает мне, что это на одних заводах они изготавливаются, комплектующие одни и те же, но продукция выпускается под разными "Брендами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Необходимо разобрать 2 похожие катушки, "потроха" рядом положить и сравнить.

Ещё  спектральный анализ главной пары сделать:yes:. Твёрдость по Шору замерить... :lol:. Шутка !!!!

Работают Китайские мульты, это факт. Работают "брендовые"- это тоже факт. По логике ресурс Китайских мультов покажет только время.

Или в "Снасти Здрасте" надо обращатся.

Это как Вариант Николаю Алексееву предложить убить какой-нибудь Хайбо Смарт.

 

Коле написал, может протестит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen

Ну хоть основа катухи из металла у китайцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
8 минут назад, fishmen сказал:

Ну хоть основа катухи из металла у китайцев?

Смотря какие.

Допустим Хайбо в основном корпус из металла, крышки из пластика, Касткинг больше из пластика.,но там и там есть и пластик и алюминий.

Необходимо смотреть каждую в частности, можно примерно ориентироваться по стоимости. От 3000 рублей- больше металл или хороший пластик, до 2000 рублей... я даже не рассматриваю. В большинстве пластик.

У меня один Китаец в пластиковом корпусе, другой- алюминий. Разницы пока не ощутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей 66
3 часа назад, fishmen сказал:

Я не про ТО имел ввиду, а про внутреннее устройство того, что вы нахваливаете.

Я очень-то ещё не расхваливал, потому что ещё сам не знаю хвалить или ругать. Не знаю, где вы прочитали хвальбу китайским мультам. У меня на данном форуме всего  то пять сообщений. Я их ещё раз просмотрел. Разбирать тоже не вижу смысла, пока они работают. Тем более не уверен, что смогу ничего не испортить по причине слабого зрения. Как уже говорил, смотрел разборки на Ютубе. Там их полно. Особенно преуспевают наши украинские и белорусские братья. Да и сравнивать у меня не с чем. Нет у меня именитых мультов. А так думаю - всё то же самое внутри. Сейчас всё в Китае выпускается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Коля из Снасти Здрасте не будет китайские мульты пытать., объяснил это тем, что по мультам и так есть 2 выпуска, но позднее возможно рассмотрит вариант испытать именитые мульты., а так то слишком мала аудитория мультовиков на фоне мясорубочников.

А я китай не хвалю, но и не осуждаю. На что монет хватает, теми снастями и ловим.

 

У меня катушка номер 2.

Тут показан предел прочности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...