Перейти к публикации
AleksKib

Китайские мультипликаторы

Рекомендованные сообщения

AleksKib

Немножко протюнил МК шпулю Papala Rage. Много не скинул-всего 0.4гр., думаю комфорта чуток добавиться. Работала от 2гр.

IMG_20170322_202846.jpg

IMG_20170322_202503.jpg

IMG_20170322_202223.jpg

IMG_20170322_184820.jpg

IMG_20170322_184707.jpg

IMG_20170321_091224.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Мультипликатор или мясорубка - это как религия - у каждого своя? :D

Скажите - что находите для себя с мультипликатором? На больших весах понятно - он и не умирает, можно лебёдочкой поработать и пишут про чуйку через фигу :D.

А на маленьких он чем интересен? Пишут, что обслуживать нужно чаще, заброс сложнее, вылет приманки хуже, да и мясорубки терпят на маленьких весах. В чём фишка для Вас мульта?

Сам не пробовал с мультом, но интересно жутко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AleksKib

Мультипликатор просто интересен, с б.и. стало скучно.... Забросы да сложнее,но точность. По вылету можно поспорить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl
Только что, AleksKib сказал:

...По вылету можно поспорить)))

В окружении кустов, деревьев,  воблером грамма 2,5 - 3 ... :-) (Шутка...)

Изменено пользователем Fabl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AleksKib
9 минут назад, Fabl сказал:

В окружении кустов, деревьев,  воблером грамма 2,5 - 3 ... :-) (Шутка...)

Почему нет))))...

https://www.youtube.com/shared?ci=_a7-olSJxg8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl
Только что, AleksKib сказал:

Красиво! Супер видео! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
В 02.04.2017 в 11:48, AleksKib сказал:

Мультипликатор просто интересен, с б.и. стало скучно.... Забросы да сложнее,но точность. По вылету можно поспорить)))

Мульт- это для меня эстетика, поэзия, если можно так выразиться,, наслаждаюсь, когда беру любимый каст в руку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Ростовский

Здравствуйте, почему-то в теме про китайские мультипликаторы я так ничего и не нашёл про китайские мультипликаторы. Хотелось бы узнать мнение профессионалов в этом вопросе. В следующем сезоне хотел перейти на мультипликаторы и начать именно с китайских недорогих.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Андрей, лотерея это. Лучше бу нормального бренда купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gena.Bobkov

Если почитать интернет и посмотреть обзоры, можно выбрать неплохого китайца. Опять же смотря под какие задачи берется мульт. Сейчас на китайцев и шпули есть и подшипники. У меня во владении KastKing Spartacus. Пользуюсь им с воблерами 80-110, проблем нет. Шпуля и шары обычные, родные.

Ну и вопрос цены, сколько вы готовы потратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nice man

Вроде смарт не плох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Ростовский

Хочется понять не тратя много денег моё это или нет.именно поэтому и хочу остановиться для начала на китайских аналогах.хотелось бы собрать комплект палка плюс катуха до 10000 руб . цели для комплекта -средний джиг до унции. Я так понял что катушки имеют тест по весам так ли это или я ошибаюсь? А что за зверь этот смарт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nice man

Хайбо смарт.они вроде одинаковые,отличаются только шпулями.посмотрите в Ютубе.не плохие катушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Андрей,  плохой катушкой можешь все желание освоения мульта отбить. Ближе к сезону пиши, может смогу что-то дать на тест на пару недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Ростовский

Отлично это понимаю да и сам считаю что эстетики в снастях должно быть на первом месте. Спасибо за предложение взять комплект на тест, я и сам хотел задать этот вопрос на форуме но стеснялся:$. Если к сезону не соберу свой комплект то напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Ростовский
Только что, nice man сказал:

Хайбо смарт.они вроде одинаковые,отличаются только шпулями.посмотрите в Ютубе.не плохие катушки.

Я уже весь YouTube додыр за смотрел и вроде складывается впечатление что начинают у китайцев появляться достойный модели. Вот и не знаю сейчас что делать с одной стороны вроде хочется попробовать Китай с другой стороны например Алексей отговаривает от таких экспериментов. Я как-то склонен верить людям поэтому хочется выслушать ещё какие-нибудь мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gena.Bobkov

Я думаю что за 10 тысяч, можно взять комплект вполне себе. Если рассмотреть например покупку палки с рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
53 минуты назад, Андрей Ростовский сказал:

Я уже весь YouTube додыр за смотрел и вроде складывается впечатление что начинают у китайцев появляться достойный модели. Вот и не знаю сейчас что делать с одной стороны вроде хочется попробовать Китай с другой стороны например Алексей отговаривает от таких экспериментов. Я как-то склонен верить людям поэтому хочется выслушать ещё какие-нибудь мнения.

Алексей абсолютно прав. Если начнете с плохой катушки-быстро надоест. В целом кастинг очень приятен и позволяет делать то чего с мясорубкой не сделаешь-и кидать точнее и даже легкие приманки-я кидал от 5 грамм нормально а начинал с Shimano Curado G. Катушка среднего уровня и могу сказать что даже ее освоение было не легким. взяв китайскую-будете плеваться. Китайскую катушку можно брать опытному человеку который знает как ей пользоваться и как выбирать. Но даже в этом случае она будет явно хуже. Для ваших требований возьмите вот такую например-она по акции сейчас. и еще на приличную палку останется. напишете обзор-получите 500р на счет-будет допскидка на последующие покупки. палку тоже в этом магазине советую подыскать-цены там самые низкие.

https://fmagazin.ru/daiwa/snasti/katushki/multiplikatornye/katushka_daiwa_exceler_100.html

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
1 час назад, Андрей Ростовский сказал:

Отлично это понимаю да и сам считаю что эстетики в снастях должно быть на первом месте. Спасибо за предложение взять комплект на тест, я и сам хотел задать этот вопрос на форуме но стеснялся:$. Если к сезону не соберу свой комплект то напишу.

Андрей , у тебя что товарищей нет  что бы взять комплект на пробу?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Ростовский

Спасибо за совет ,рассмотрю как вариант .Но это выбор не сиюминутный, хочу подойти основательно к этому. А к Дайве, я как бы это сказать, остыл что ли. просто с мясорубками daiwa связаны не очень хорошие воспоминания ,может быть потому что никогда не было катушек премиум класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Катушки на выбор - абу гарсия, дайва татула, банакс , красный китаец тюненый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Ростовский
5 минут назад, фунтик сказал:

Андрей , у тебя что товарищей нет  что бы взять комплект на пробу?.

Здравствуйте уважаемый Фунтик, а ведь я именно от вас первого ждал такого предложения. спасибо за предложение, буду очень рад воспользоваться вашей катушкой для теста. Для начала я бы хотел попробовать что-нибудь лёгкое грамм до 30, в вашем понимании это будет микроджиг.

Изменено пользователем Андрей Ростовский
ошбка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

У меня есть такая - сталкер 10-60 от харти райз - в исполнении Паши Рубашкина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes

Офигеть, на озоне цена еще ниже. 5200 за полностью алюминиевую японскую кутушку с 9 подшипниками-это задаром. последняя осталась-потому так дешево.

https://www.ozon.ru/context/detail/id/32405446/?gclid=CjwKCAiA4t_iBRApEiwAn-vt-1uY5Wl89-BAnj81f2tiRXzQFQg0jdth85CA2Sb7hXiPgASmc8ZKUxoC5PkQAvD_BwE&gclsrc=aw.ds

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Ростовский
Только что, фунтик сказал:

У меня есть такая - сталкер 10-60 от харти райз - в исполнении Паши Рубашкина.

Буду рад воспользоваться инструментом от настоящего мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...