Перейти к публикации
AleksKib

Китайские мультипликаторы

Рекомендованные сообщения

Рубашкин

https://vk.com/id29439968 напиши ему ,это лучший специалист по китайским катушкам

Рома Гео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

А Смысл брать китайца, нанимать специалиста, тюненные запчасти ставить? Может нормальную сразу купить? Катуха для джига нужна ведь, не 5-10 грамм кидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
04.02.2019 в 22:45, AleksKib сказал:

Для новичка центробеги освоить проще, с магнитами напляшешся. Даже с дайвовскими)) 

Не хочу никого обидеть, но я учился на магнитах и ловлю на магниты. Центробеги не по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

3 года назад купил китайца на али, ничего не менял, интенсивно ловил- до сих пор в строю, даже не обшарпалась.... ход изумительный, цена-копейки, тормоз очень плавный, рукоятка удобная, кнобы из ЭВА, сам корпус и др-пластик.

Единственное что делал- отрегулировал магнитные тормоза, с завода были сильно затянуты. У китайки ТО не делал ни разу, только смазывал жидким нейтральным ружейным маслом главную передачу 1 раз(снял ручку и просто несколько капель на подшипник капнул... именно на ПОДШИПНИК, а не на втулку-там подшипник !!!! ).

А мультам и так смазки хватает, если силиконом плетёнку смазываешь. Я заоднаким на щпульные подшипники брызгаю... скорее промываю силиконовой смазкой, особенно в сырую погоду .

Китайка намного больше блек макса 2, который после 2 лет активного твичинга 100 и 130 начал вынашиваться, а именно кнопку начало косить и заклинивать при нажатии-выносился пластик. ТО абушке делал после 4-5 рыбалок. Вот и думай, что лучше. 

Говорить Китай-не Китай.... сейчас глупо, сейчас по приемлимым ценам что продаётся-всё Китай ( в исключительных случаях-Малазийское производство, а комплектующие-Китай).

Моё мнение: мульт надо осваивать на весах от 20 грамм (по джигу) и от 100 (мм) по воблерам., желательно с наставником.

Если у человека в теме 10000 р на комплект, то я бы взял блек макса 2 и кастоспин в пределах 5000(старался бы найти хороший БУ, т.к. 10000- средняя стоимость более ли менее хорошего кастоспина.) И ещё необходимо  за тратиться на хорошую плетёнку.

PS: ...... И главное в лодку брать мульт, а мясорубку оставить дома/на берегу и всё получится.

Сугубо мои мысли, спорить ни с кем не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Ростовский

Сегодня общался с ещё одним владельцем мультов, так вот он мне посоветовал для джига использовать магниты. Хотя сам юзает китайскую мыльницу  на центробеге купленную у Романа Гео и вполне доволен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
19 минут назад, Андрей Ростовский сказал:

Сегодня общался с ещё одним владельцем мультов, так вот он мне посоветовал для джига использовать магниты. Хотя сам юзает китайскую мыльницу  на центробеге купленную у Романа Гео и вполне доволен. 

абсолютно правильный совет. центробеги подойдут только для парусящих легких приманок-воблеров. для джига только магниты. слушайте советы опытных людей и будет вам счастье. я вам дал лучший совет-берите дайву экселер. за эти деньги ничего лучше не найти и останется на хорошее удилище. а некоторые тут советуют просто так чтобы вставить себя в дискуссию, хотя ничего не смыслят в обсуждаемом вопросе. 

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
16 минут назад, Андрей Ростовский сказал:

Сегодня общался с ещё одним владельцем мультов, так вот он мне посоветовал для джига использовать магниты. Хотя сам юзает китайскую мыльницу  на центробеге купленную у Романа Гео и вполне доволен. 

Говорят, что на воблера лучше центробеги, а на джиг лучше магниты. У меня есть и те и другие, даже оба тормоза в одной есть... Да вот выходит так, что с джига переходишь на воблеры и обратно не раз за рыбалку. Центробеги, по моему мнению, проигрывают магнитам. Перехлесты- это зло... С магнитами такого меньше. Но на данный момент я магниты вообще полностью отключаю, регулирую осевиком... И пальцем. Так что мне не принципиально. Но это на понятных( от 15-20 грамм) весах. Сначала научись кидать такие веса, да технику заброса потренируй. Бросать я учился у себя в огороде, цеплял чебурашку от 30 грамм, затем уменьшал вес. Покидушек и бород было много....И лишь потом на водоем с джигом. Воблерная тема только тогда, когда будет техника заброса и понимание происходящего на джиг. Вот тогда мульт- это класс !!!!! Начинающему-Магнитка, только магнитка. Это проще. Я в малые веса не ударялся, максимум доходил до 5 грамм. Но это опять комплект свой. Меньше не комфортно,да и комплект под такие покидушки стоит негуманных денег. На мульт надо не хорошую, а наилучшую плетень, меньше 0,13 уже витки режет на шпуле после вываживании рыбы на последующих забросах. Вот отсюда и вес маленький не кинешь. Хотел на голавля комплект скомпановать, но вкладывать около 40 рублей.... Не, не мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
34 минуты назад, Андрей Ростовский сказал:

Сегодня общался с ещё одним владельцем мультов, так вот он мне посоветовал для джига использовать магниты. Хотя сам юзает китайскую мыльницу  на центробеге купленную у Романа Гео и вполне доволен. 

Андрей, на Джиге от 20 грамм уже всеравно магниты или центробеги, мне по крайней мере. Использую и будильники ABU и Мыльницы от Дайвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
18 минут назад, Yes сказал:

абсолютно правильный совет. центробеги подойдут только для парусящих легких приманок-воблеров. для джига только магниты. слушайте советы опытных людей и будет вам счастье. я вам дал лучший совет-берите дайву экселер. за эти деньги ничего лучше не найти и останется на хорошее удилище. а некоторые тут советуют просто так чтобы вставить себя в дискуссию, хотя ничего не смыслят в обсуждаемом вопросе. 

Вот по теме... Вроде как китайский мультипликатор тема то.... Я думал рассматртвают китай, ну если уж дайвой насылаются- ради бога. Я ведь думал, что бюджет до 3 рублей +-, а тут... Ну ладно, больше не буду встревать. Гуру мульта, я рад за Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Ростовский

При всём уважении ... Тема всё-таки китайские мультипликаторы. Цель обсуждения понять , стоит их использовать или нет. отрицательных отзывов от владельцев китайских мультипликаторов и я пока не услышал . Тема интересна многим, и  есть что обсудить, но уже можно подвести некоторые итоги : обучаться кастингу лучшее с использованием хороших снастей и в присутствии сенсея, люди рыбачат китайскими мультами и не жалуются. Ну и как минимум на два комплекта для теста я уже могу рассчитывать. Ну и чем больше людей выскажется тем более ясный будет картина для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Ростовский
7 часов назад, Tortuga1980 сказал:

3 года назад купил китайца на али, ничего не менял, интенсивно ловил- до сих пор в строю, даже не обшарпалась.... ход изумительный, цена-копейки, тормоз очень плавный, рукоятка удобная, кнобы из ЭВА, сам корпус и др-пластик.

Единственное что делал- отрегулировал магнитные тормоза, с завода были сильно затянуты. У китайки ТО не делал ни разу, только смазывал жидким нейтральным ружейным маслом главную передачу 1 раз(снял ручку и просто несколько капель на подшипник капнул... именно на ПОДШИПНИК, а не на втулку-там подшипник !!!! ).

А мультам и так смазки хватает, если силиконом плетёнку смазываешь. Я заоднаким на щпульные подшипники брызгаю... скорее промываю силиконовой смазкой, особенно в сырую погоду .

Китайка намного больше блек макса 2, который после 2 лет активного твичинга 100 и 130 начал вынашиваться, а именно кнопку начало косить и заклинивать при нажатии-выносился пластик. ТО абушке делал после 4-5 рыбалок. Вот и думай, что лучше. 

Говорить Китай-не Китай.... сейчас глупо, сейчас по приемлимым ценам что продаётся-всё Китай ( в исключительных случаях-Малазийское производство, а комплектующие-Китай).

Моё мнение: мульт надо осваивать на весах от 20 грамм (по джигу) и от 100 (мм) по воблерам., желательно с наставником.

Если у человека в теме 10000 р на комплект, то я бы взял блек макса 2 и кастоспин в пределах 5000(старался бы найти хороший БУ, т.к. 10000- средняя стоимость более ли менее хорошего кастоспина.) И ещё необходимо  за тратиться на хорошую плетёнку.

PS: ...... И главное в лодку брать мульт, а мясорубку оставить дома/на берегу и всё получится.

Сугубо мои мысли, спорить ни с кем не стану.

Очень полезный и познавательный для меня пост. теперь все эти пазлы складываются в более-менее понятную ,общую картину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nice man

Я научился кастингу как раз на красном китайце,купленным у Романа Geo.дак вот скажу катушка просто ? очень проста в использовании.после нее купил риоби плума за 7800 и все желания на кастинг ловить пропало!!! Вот так вот Китай лаеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gena.Bobkov

Я бы может ещё посоветовал в начале намотать обычную леску. Думаю будет меньше путаться при бородах и при забросе уменьшается шанс отстрелить приманку т.к леска имеет большую растяжимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
1 минуту назад, Gena.Bobkov сказал:

Я бы может ещё посоветовал в начале намотать обычную леску. Думаю будет меньше путаться при бородах и при забросе уменьшается шанс отстрелить приманку т.к леска имеет большую растяжимость.

С леской будут неизбежные кольца, одна маята. Я попробовал, когда начал осваивать каст, шпулю за полчаса изрезал. Нужна плетенка около 0.16-0.18., а то и 0.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gena.Bobkov

Не спорю, но ведь и леска разная бывает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧуКоТ

Мене магниты более понравились чем центробеги. Хотя в процессе пользования,для себя решил, центробеги лучше на больших весах, на средних магниты предпочтительней.

А кто какие шнуры на этих же мультах использует?

Для себя брал 0,21 ,но реально потолще будет,для себя решил не гнаться за хорошим шнуром,т.к самый расходный расходник.

На эту же китайскую Абу БМ-2 вошло около 170 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

У меня 0,18 уже 2 года. В этом сезоне менять. Уже переворачивал концы. На рабочем участке уже наверное 0.14 стала и выцвела, была салатового цвета, сейчас цвета грязи в Вятке. На китайке 0,23 менять не собираюсь. Коряги легко корчую и крючки ломаю,а то воблеров жалко, а рыба вся в лесу....

0,12 стоит на легких весах, кастоспин до 14 грамм. Но это больше "эстетика".

Изменено пользователем Tortuga1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gena.Bobkov

У меня монка намотана 0.28. До этого шнур был намотан, примерно 0.18. спиннинг до 18 грамм у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
1 час назад, Gena.Bobkov сказал:

У меня монка намотана 0.28. До этого шнур был намотан, примерно 0.18. спиннинг до 18 грамм у меня.

Кому как, но монка-не моё. Лучше плетёнка. С флюром покидал- вроде нормально. НО опять отходим от темы- для начала, по моему мнению, лучше плетёнка.

Я уже лет 5 на мульт ловлю, уже немного опыт есть, не стоит сравнивать человека который 1 раз пытается взять в руки кастинг и учится ловить и человека кто уже немного половил кастингом. А так- методом проб и ошибок все мы начинали с ноля. В данной ветке речь идёт о китайских мультах, бюджет у человека 10000, правильно советуют купить подходящий кастоспин и катушку, у каждого своё мнение. Но может получится так, что человек возьмёт комплект, покидает и отставит его в угол, а может и наоборот.

Немаловажный фактор- на кастинг я ловлю в 95 случаев из 100 с лодки, с берега мясорубка однозначно лучше., да и привык с лодки.Тут уже немного другие условия и специфика, а это куча ньюансов, из которых состоит понимание происходящего, короче целая наука. Так что кому как, а у меня в лодке 3 спина- 2 с мясорубками и 1 мульт. Опять же, кому как....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'ХомяК'43
05.02.2019 в 18:41, М.А.Н. сказал:

Мой выбор из мультов,это тоже дайва,всё же магфорс это великая вещь... себе конечно присмотрел под хэви китайчёнка,но мой основной критерий-ширина шпули,ну и чтобы непосредственно пиньён на шары садился,а не на вал шпули...китайчёнок)))... 

Андрей добрый вечер. Ну как китайченок? На каких весах использовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.
5 минут назад, 'ХомяК'43 сказал:

Ну как китайченок?

Добрый вечер. Пока больше 28 не ставил,(не где было)... Пока всё гуд)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'ХомяК'43
4 минуты назад, М.А.Н. сказал:

Добрый вечер. Пока больше 28 не ставил,(не где было)... Пока всё гуд)))...

А до 56 нормально будет? Или помрёт за одну рыбалку))

Изменено пользователем 'ХомяК'43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.

 

.

6 минут назад, 'ХомяК'43 сказал:

А до 56 нормально будет? Или помрёт за одну рыбалку))

Думаю,что ему это только в радость)))... Я и брал его под палку до 65 гр... Выполнен гораздо мощнее чем дайва виенто(мой основной инструмент)... 

Изменено пользователем М.А.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'ХомяК'43
3 минуты назад, М.А.Н. сказал:

 

.

Думаю,что ему это только в радость)))... Я и брал его под палку до 65 гр... Выполнен гораздо мощнее чем дайва виенто(мой основной инструмент)... 

А какие там тормоза? Для первого освоения норм будет? Сразу то надо будет делать или менять подшипники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.

.

3 минуты назад, 'ХомяК'43 сказал:

А какие там тормоза? Для первого освоения норм будет? Сразу то надо будет делать или менять подшипники?

Ни чего не менял,тормоза магнитные линейные...

Изменено пользователем М.А.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...