Перейти к публикации
Dimian

Исаковские пруды

Рекомендованные сообщения

Карпыч
В 13.05.2018 в 23:24, Strong сказал:

Юрий, а где ваше хозяйство находится и сколько стоит половить? 

Д.Исаковцы Кирово -Чепецкого р-на. Маршрут : К-Чепецк-Просница-Исаковцы. 
Это не мое хоз-во, это старый рыбхоз " Филипповка", тут рыбу выращивают с добрых "застойных" времен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карпыч
В 13.05.2018 в 19:46, Сергей Киселёв сказал:

По рыбе что то там грустно карп такое ощущение что передох весь видимо замор был всё дно и берега в дохлой рыбе и вонь страшная  хотя денег с нас взяли и промолчали про это минус владельцам больше туда не поедем!!!!

Вот и замечательно!!!
Не стоит писать ерунду если "не в курсе")), и не надо преувеличивать. Я убирал отход, отошло всего 11 шт карпа, это нормально, в том году гораздо больше было.
Это естесственный отход, это не деревенский пруд где три карася на гектар, тут рыбу тоннами выращивают и отход это обычное явление. Люди тоже не все до пенсии вытягивают (как не грустно((. Карп и амур вообще плохо переносят длинную зиму как в этом году потому что в холодной воде не питаются и живут за счет упитанности. А эта вторая, апрельская зима сильно протянула таяние.))
Мишаня был там в это же время и ловил, правда щуку, а щука по кислородному режиму выживает гораздо хуже карпа.
Так что если вам не повезло или подвели рыбацкие навыки то это только ваша проблема)), хотя я вас предупреждал что по карпу ловить еще рано, вода холодная, а щуку уже ловили. А в настоящее время ловили уже все: карпа, щуку и даже форель!!!
Удачи на других водоемах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Киселёв

Почему же ерунду ,я написал то что увидел собственными глазами вы сами реально были на прудах или вы опираетесь на звонки посетителей изначально вы сказали что дохлых карпов было 4 сейчас уже 11 ????? Это( ерунда) что я написал было не только моё мнение . Удачи в бизнесе!!!!

Изменено пользователем Сергей Киселёв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карпыч
16 часов назад, Сергей Киселёв сказал:

Почему же ерунду ,я написал то что увидел собственными глазами вы сами реально были на прудах или вы опираетесь на звонки посетителей изначально вы сказали что дохлых карпов было 4 сейчас уже 11 ????? Это( ерунда) что я написал было не только моё мнение . Удачи в бизнесе!!!!

Отход рыбы , тем более за зимовку это естественно , особенно после прошлого лета когда было дождливо и прохладно, когда карп не успел достаточно нагулять запасов для продолжительной зимовки. В этом году и в бассейнах с постоянной подачей речной воды он себя чувствовал себя не очень, потому что в холодной воде он не питается. Даже форель плохо питается когда вода с реки равна 0, 6 градуса С.
По карпу первая зона рыбоводства начинается от Вятских Полян и южнее, т.е у нас нулевая зона рыбоводства по карпу, поэтому естественный нерест карпа в природе почти не наблюдается, по амуру тем более. Ну и наша длинная зима ему противопоказана)).
Количество карпов которые не перезимовали пересчитал сам, потому что убрал их)), и то это с двух прудов.
Просто что бы опираться на свое мнение или чужое, было бы неплохо еще и разбираться в тонкостях пр-ва. Я тоже написал только опираясь на опыт разведения более 27 лет)).
Удачи! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'ХомяК'43
21.05.2018 в 05:07, Карпыч сказал:

 

Добрый день. Как по щучке? Начала брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серожа

Белуга. https://klevoclub.com/index.php?/topic/657-chistye-prudy-rybolovnyy-klub-«beluga»/page/2/

Съездил седня на разведку)))) Вертушка?, Карпик 1,6 на Айко Жанжету до 7 гр. да за хвост. Ух и хапнул адреналину, думал трофей за 5 кг?.

Не туда выложил админы перенесите пожалуйста.

IMG-20190430-WA0005.jpg

IMG-20190430-WA0008.jpg

Изменено пользователем Серожа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карпыч
14.05.2019 в 13:18, MISHGAN сказал:

:hi:Всем здрасте!Поймано три карпа около двушки и форель.Три схода карпа, в коряги сразу валит,если проспиш поклевку.Пока таращился на поплавки,кидал спининг,на резину сел шнурок, растет дальше.На микроджиг форель, не маленькая,разогнула крючок,растет дальше,как-то так.

День добрый! :hi:
Мишаня, молоток, успел душу отвести, а потом похолодание и температура воды до конца месяца нагреться не может. Скоро уже малька садить а хоть кипятильник в пруды ставь)))
Да, к стати в рыбацкий пруд высадил годовика амура и карпа. Если попадется то большая просьба: не обижайте маленькую рыбку:fishing5, отпустите на вырост. Осенью она вернется в улове, но уже в полкило))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Столбов

Привет,как обстановка на прудах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...