Перейти к публикации
Татьяна Головенкина

Магазин

Рекомендованные сообщения

Татьяна Головенкина

Здравствуйте участники,посетители КлевоКлуба. В мае этого года будет уже 11 лет как нет с нами Мошонкина Сергея Константиновича, первого кандидата в мастера спорта  Кировской области. В память о нём помогите мне пожалуйста с магазином. Никогда бы не подумала что придётся просить помощи, но с прошлого года магазин приносит только убытки- сначала из за коронавируса закрыли, потом подняли аренду на 50% и поэтому пришлось переехать в другое место- потеряли прикормленное место ( мы там работали с 2006 года). Теперь этим пользуется Твоя стихия. Потом смерть мамы, аномально холодная погода длительное время, а сейчас ещё администрация достает по поводу вывески- не соответствует паспорту дома. Помогите деньгами надо на аренду 35000= + 4000= коммуналка, патент-24500= и летний товар уже надо закупать. Кредит ИП пенсионеру могут дать только под очень большой %-риск, да и его надо отдавать ежемесячно а не  конце срока. Помогите -карта 5336690237460557

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич

мой опыт показывает что если дошло до того что нет денег-бизнес надо закрывать. бизнес должен генерировать деньги а не потреблять.  зачем вам магазин офлайн? сделайте сайт и торгуйте онлайн. расходы минимальны, цены хорошие будут. продавцы не нужны. и покупателям намного удобнее. многие сейчас торгуют через авито и вконтакте-тогда даже сайт не нужен. это конечно при условии что у вас есть покупатели.

 

а вообще офлайн устарел. я за последний год сделал 150 заказов на ОЗОНе-по 3 в неделю. а в обычных магазинах почти ничего  не купил. сейчас собираюсь на ОЗОНе брать лодочный мотор-пока нет в наличии нигде но скоро будут. жена делает почти такое же количество заказов на вайлдберрис. мама-пенсионерка тоже постоянно заказывает на вайлдберрис а я ей на озоне. и это общая тенденция которую короновирус лишь усилил.

а вообще малый бизнес сейчас выживает, все как мантру говорят что вот переживем и потом дела улучшатся но говорят это уже лет 7 точно. в реальности ни у кого никаких улучшений нет и не будет-мир меняется а в нашей стране делать бизнес вообще дело не благодарное.

Изменено пользователем Москвич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...