Перейти к публикации
Semen43

Вейдерсы

Рекомендованные сообщения

Semen43

Коллеги, хочу всё таки подлиннее штанишки. При росте 177 см эти на грани комфорта. Три непродолжительные рыбалки, состояние отличное. Скину 25% с очень хорошей цены, можно без ботинок. 

https://klevoclub.com/index.php?/topic/363-veydersy/&do=findComment&comment=6399

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Брал нынче Норфины с сапожками 43 размер. Сравнивал с ботиночным вариантом. Если рыбалки кратковременные и глубоко в воду заходить не планируете, то сапожный вариант интереснее - он быстро высыхает, его быстрее одеть и снять, он в сборе компактнее и легче - можно ему жить в багажнике авто.

Но если требуется заходить в воду до паха и выше - тут я бы выбрал ботинки. При многих плюсах сапожного варианта ботинки однозначно выигрывают по глубине погружения - нет давления на ноги от воды, а это очень неприятно при длительных рыбалках. Кроме этого нога в ботинке имеет лучшую защиту, ботинок устойчивее.

Норфины с сапожками потекли в районе стыка с сапогом, сдал по гарантии, жду решения вопроса. Бегут конечно не ручьём, но каждый раз сушить термобельё не очень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
22 часа назад, Semen43 сказал:

При многих плюсах сапожного варианта ботинки однозначно выигрывают по глубине погружения - нет давления на ноги от воды, а это очень неприятно при длительных рыбалках

Согласен по всем пунктам, сушить и хранить вейдерсы с сапогами удобно, а вот продолжительная рыбалка взабродку может принести дискомфорт в районе лодыжек. Но, не скажу, что после 2-3 часов рыбалки на перекате ноги прям болели. 

22 часа назад, Semen43 сказал:

Норфины с сапожками потекли в районе стыка с сапогом, сдал по гарантии, жду решения вопроса. Бегут конечно не ручьём, но каждый раз сушить термобельё не очень приятно.

Не очень приятная ситуация. Я свои покупал в 2014 году, и до сих пор они "сухие", видимо, качество плавает у Норфина..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fadic
2 часа назад, amsterdaman сказал:

 

Не очень приятная ситуация. Я свои покупал в 2014 году, и до сих пор они "сухие", видимо, качество плавает у Норфина..

Оно у них не плавает, его просто нет. Я свои регулярно подклетваю и все, кого лично знаю, тоже регулярно их "обслуживают" клеем. Вам просто повезло, рад за Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Вчера пробовал дайверские боты с вейдерсами - есть свои плюсы и минусы по сравнению с ботинками. 

Минусы - защиты ноги как таковой нет. В ботинках можно камни пинать и коряги ломать.

Плюсы - легкие, одевать снимать быстрее, легче ходить по траве - меньше цепляют на себя, и самое для меня главное - они теплые. 

Приехал на реку и увидел, что не взял носки тёплые, сначала затужил, а потом думаю - замерзну и уеду домой. Но в ботах с тонким носком было в плане тепла очень комфортно ноге. Вода хоть и попадает в боты, так же как и в ботинки, но она там не циркулирует, неопрен бот тепло держит хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...