Перейти к публикации
Semen43

Вейдерсы

Рекомендованные сообщения

amsterdaman

Абсолютно согласен с @AR43 о необходимости использования термобелья в забродной ловле. Весна, осень - 100%, летом - по погоде. Сочетаю слои в зависимости от условий  - нижний слой Bask Slim Fit, термоноски Mund, средний слой Bask Scorpio Polartec 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Вейдерсы в прохладное время одеваете на термобельё или на верхнюю одежду - имеется ввиду низ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
12 минуты назад, Semen43 сказал:

Вейдерсы в прохладное время одеваете на термобельё или на верхнюю одежду - имеется ввиду низ.

Наверное имеется в виду не низ, а верх:ab: Я одеваю на штаны, в зависимости от погоды они могут быть разные - от легких летних, до утепленных осенних. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
12 минуты назад, amsterdaman сказал:

Наверное имеется в виду не низ, а верх:ab: Я одеваю на штаны, в зависимости от погоды они могут быть разные - от легких летних, до утепленных осенних. 

Да, речь про брюки была. Если карманы накладные, молнии и т.д. - не будет протирать мембрану изнутри при движении?

Изменено пользователем Semen43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AR43

 

Вот пять минут для просмотра.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
В 13.04.2017 в 14:29, AR43 сказал:

По моделям и производителям - тут полная лотерея, бывает дешевые служат несколько лет, а бывает и дорогих хватит на один сезон.

Александр, может поделитесь опытом - какие у Вас были и как себя вели. 

Еще интересны волшебные цифры мембраны - вода/пар. Были хорошие отзывы по Норфинам, а цифры там скромные по нынешним меркам. Тоже интересно мнение владельцев.

В 13.04.2017 в 14:29, AR43 сказал:

При выборе размера вейдерсов при примерке нужно присесть и если есть где то натяжение ткани, то лучше примерить на размер побольше. Поверьте, это продлит срок службы забродников.

а если в длину натяжения не будет, то как я понимаю лишняя ширина сократит срок службы? Ведь тогда материал будет собираться в складки и трение даст о себе знать, или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Знатоки, что скажете о расположении швов на вейдерсах? Рассматриваю две модели Вейдерсы для рыбалки "Аэр", Nova tour и "Аэр V2", Nova tour. У Аэр есть внутренние швы и мембрана 15000/3000 Аэр, у Аэр V2 швы вынесены наружу, как мне сказали, что по идее производителя должно увеличить срок службы изделия и мембрана 16000/4000 Аэр V2. Человек обещает скидки с цены 30%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Еще вопрос по термобелью - купил второго слоя размер L Norfin Cosy Line, вроде всё хорошо, но чуть свободно. Какой размер брать первого слоя Norfin Comfort Line - везде пишут, что он должен быть в обтяжку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AR43
17 минут назад, Semen43 сказал:

Еще вопрос по термобелью - купил второго слоя размер L Norfin Cosy Line, вроде всё хорошо, но чуть свободно. Какой размер брать первого слоя Norfin Comfort Line - везде пишут, что он должен быть в обтяжку?

Первый слой обязательно должен быть в обтяжку. Этот слой выполняет функцию отвода влаги от тела и соответственно, чем плотнее термобелье прилегает к телу, тем лучше.

Второй слой выполняет две функции - дальнейший отвод влаги от тела и создание воздушной теплоизолирующей прослойки. По этой причине второй слой очень продуваемый и на сильном ветру это приводит к дискомфорту и приходится использовать ветро защиту.(имеется ввиду куртка,)

По брендам. На мой взгляд термобелье от Норфин - качественное и достаточно бюджетное.

Уважаемый amsterdaman использует термобелье бренда Bask - отечественного производителя, производящего очень качественную и современную экипировку.

На день рожденья мне подарили штатовксий комплект термобелья. Пока лежит, не одеваю, стоит дороже моих вейдерсов O.o

По вейдерсам напишу вечером.

Изменено пользователем AR43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Александр, у комфорт лайн материал хорошо тянется? Если М брать надумаю - надо чтобы тянулся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AR43
7 часов назад, Semen43 сказал:

Александр, у комфорт лайн материал хорошо тянется? Если М брать надумаю - надо чтобы тянулся :D

Тянется он плохо, вернее тянется как обыкновенная ткань. Но в обтяжку - это не значит. что он должен растягиваться, ведь тогда материал начинает терять свои свойства, т.е. он не просто не должен болтаться балахоном. Лучший вариант - примерка, но при дистанционной покупке это сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AR43

По ведерсам.

Сразу скажу, бренды озвучивать не буду, т.к. на мой взгляд это не верно.

Давайте просто какие бывают вейдерсы и какие у них бывают проблемы.

Материал:

Моё мнение, что все цифры паропроницаемости и водонепроницаемости чистой воды рекламный ход. После нескольких выходов на воду все эти параметры выравниваются.

Метод сборки:

  1. Шитые нитками с последующей проклейкой швов защитной лентой. Это традиционный вариант.
  2. Сварные швы. Более современная сборка, по идее более надежная (ведь материал не тыкают иголками), но она более тонкая.

Конструкция модели:

  1. Все вейдерсы выполнены из одного слоя материала. Такая конструкция присуща не дорогим моделям.
  2. Второй вариант - усиление наиболее нагруженных мест вторым слоем материала. а то и третьим.
  3. Швы по бокам или швы выполненные спереди, сзади.

Сапог или неопреновый носок:

  1. Сапоги ведут к общему удешевлению забродного комплекта, но на мой взгляд менее удобны и существует у некоторых проблема соединения ткани вейдерсов и голенища сапога.
  2. Неопреновый носок требует наличие обуви и защиты от попадания песка в обувь (песок может протереть неопрен). Но в нем теплее и обувь сидит на ноге плотно, в отличии от сапог.

Проблемы, которые могут возникнуть.

  1. Самое первое - со временем вейдерсы начинают пропускать воду по швам. С начало не много, затем всё больше. К сожалению если процесс пошел, то остановить его сложно. хотя с первыми вейдерсами я бился до конца:) (сезона).
  2. Проколы. Не надо лазить по шиповникам, ежевикам и острым сучьям. В принципе данная проблема решаема проклейкой дефекта.
  3. Бежит соединение ткани вейдерсов и неопренового носка или сапога. Проблема на мой взгляд появляется после регулярного не правильном снятии вейдерсов. При снятии нельзя создавать напряжения растяжения между тканью вейдерсов и носком. На вторых вейдерсах мне за счет этого удалось избежать данной проблемы.
  4. Расслоение мембраны. Ранее я писал, что нужно брать вейдерсы немного посвободнее как раз по этой причине. Местное сильное натяжение ткани в итоге приведет к расслоению мембраны и в дальнейшем к пропусканию воды.
  5. Сварные швы на недорогих моделях делают на более тонкой нейлоновой мембранной ткани и это более способствует проколам.
  6. Протирание ткани. Да, если вейдерсы сильно велики и на них много складок, а так же из-за особенностей походки и т.п. вероятно протирание ткани, но меня это не коснулось.
  7. Стирка. Она на мой взгляд категорически запрещена для вейдерсов. Максимум, что я делаю - ополосну в речке или в ванной в холодной воде,  мягкой щеткой. без моющих средств.
  8. Запах. Мы потеем и соответственно появляется запах внутри вейдерсов. Решаю проблему постоянной сушкой вейдерсов в вывернутыми на изнанку и периодическим ополаскиванием в ванной.

Все написанное здесь это лично мои умозаключения и они могут быть не полными или даже не верными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Спасибо большое, думаю Ваш опыт пригодится многим, гораздо полезнее рекламных буклетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Заказал "Аэр V2" Nova tour, размер М, цену обещали 5800, бабки после получения и примерки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
В 17.04.2017 в 06:38, Semen43 сказал:

Заказал "Аэр V2" Nova tour, размер М, цену обещали 5800, бабки после получения и примерки.

Забрал, по размеру М задумался. Стоять и ходить всё хорошо. Садиться - ткань чуть натягивается.... Брать больше размер - будет совсем балахон и размер носок велик будет, короче сомнения в голове....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Спрошу по другому - когда стоишь - штанины гармошкой должны быть приличной? Или когда подтянуть промежность вейдерсов вверх - остается слабина на штанинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Как то так 

 

IMG-20170417-WA0000.jpg

20170422_165724.jpg

20170422_165639.jpg

20170422_165524.jpg

20170422_165435.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AR43

Судя по последней фотографии, размер нормальный, ну может быть чуть великоват. Большего размера точно не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
54 минуты назад, AR43 сказал:

Судя по последней фотографии, размер нормальный, ну может быть чуть великоват. Большего размера точно не надо.

Александр, по ширине вопросов нет, вопрос по длине штанины - на шпагат не сядешь, при приседании ткань натягивается, широко шагать тоже не очень комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Ещё когда вперёд наклоняешься - сзади штанина натягивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф

Саш, сними ты их уже. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhin
В 09.04.2017 в 09:00, Semen43 сказал:

Коллеги, прошу поделиться опытом использования вейдерсов и ботинок. Хочется попробовать пуще неволи что нибудь не шибко дорогое. В настоящее время использую полукомбинезон с сапогами. Плюсы и минусы в сравнении интересны.

 Кто нибудь покупал Вейдерсы для рыбалки "Аэр", Nova tour или "Аэр V2", Nova tour? Что можете про них сказать? И про ботинки "Аэр", Nova tour?

Купил 2 сезона назад вейдерсы Kola Salmon - рекомендовал Максим с м-на"Кайман"- сделал скидку:hi: -опыта по использованию данных вещей пока не накопил, но в жару не перегрелся,а когда было прохладно, не замёрз.

p/s. отдел по нахлысту из Каймана переехал в Экстрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AR43

Вот хотел бы я посмотреть на твой шпагат, широкие шаги и глубокий присед на рыбалке :D. Думаю, что все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
17 минут назад, AR43 сказал:

Вот хотел бы я посмотреть на твой шпагат, широкие шаги и глубокий присед на рыбалке :D. Думаю, что все в норме.

Спасибо, Александр, весь кипишь был из за того, что нет опыта пользования мембраной. В моих ПВХ ничего не жмёт нигде, там двоих, таких как я поставить можно :D. Пока был в Кирове - нужно было определиться - забирать М или менять на Л. Прислушавшись к Вашим советам и советам друзей - оставил этот в размере М. Насмотревшись советов по выбору размера вейдерсов в инете - везде пишут и говорят, что вейдерсы не должны сковывать любые движения по преодолению препятствий - а мои на определенных движениях (наклонах, шпагатах и подобных) сковывают, отсюда и сомнения возникли.

Ботинки класс - понравились больше всего. 

3 часа назад, uhin сказал:

Купил 2 сезона назад вейдерсы Kola Salmon - рекомендовал Максим с м-на"Кайман"- сделал скидку:hi:

Вроде фирма на слуху, вопрос сколько сейчас цена у них?

Изменено пользователем Semen43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Комплект получился 5773 вейдерсы Аэр V2 Nova tour тыц и 2873 ботинки Аэр Nova tour тыц. Скидку сделал Кировский паренёк - респект ему и уважуха. При росте 177 и весе 75 кг взял размер М. Но по длине штанин - думаю на грани уже. Ботинки рекомендую брать на размер больше летней обуви - по жизни ношу 42. Фото на два комплекта термухи. 

DSCN2481.JPG

DSCN2482.JPG

DSCN2483.JPG

DSCN2486.JPG

DSCN2489.JPG

DSCN2491.JPG

DSCN2492.JPG

DSCN2493.JPG

DSCN2494.JPG

DSCN2495.JPG

DSCN2496.JPG

Изменено пользователем Semen43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...