Перейти к публикации
Semen43

Вейдерсы

Рекомендованные сообщения

amsterdaman

@Semen43 поздравляю с обновкой! Судя по фотогафиям, установка шипов на ботинках не предусмотрена конструкцией?

Зы. Если совсем правильно подходить к делу, то вам нужно еще этим обзавестись:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
53 минуты назад, amsterdaman сказал:

@Semen43 поздравляю с обновкой! Судя по фотогафиям, установка шипов на ботинках не предусмотрена конструкцией?

Зы. Если совсем правильно подходить к делу, то вам нужно еще этим обзавестись:ab:

Спасибо. Шипов нет, в рекламе говориться, что за счёт разного направления резиновой насечки ботинки на камнях держат. Шипы нужны для глинистых берегов?

Посох думаю перебор - надо третью руку :D. На крайняк есть складные палки для скандинавской ходьбы - будет самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
3 часа назад, Semen43 сказал:

Шипы нужны для глинистых берегов?

Шипы нужны для камней, но если аккуратно, можно и без них обойтись))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
1 минуту назад, amsterdaman сказал:

Шипы нужны для камней, но если аккуратно, можно и без них обойтись))

А как шипы на гладких камнях держать будут, не очень себе представляю? Да и затупятся они - твердосплавы нужны, как на скандинавских палках :D. По камням войлок говорят нужен.

На ботинках протектор оригинальный - сфотаю вечером вид сбоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geo

Гладкие камни обрастают зелёнкой обычно. Даже на севере. Скользко даже в войлоке. Шипы, наверное, будут помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
6 часов назад, geo сказал:

Гладкие камни обрастают зелёнкой обычно. Даже на севере. Скользко даже в войлоке. Шипы, наверное, будут помогать.

Может быть, не буду спорить. Вот еще про эти ботинки https://youtu.be/-q_c8RdNQBo?t=218

 

В 13.04.2017 в 22:56, AR43 сказал:

Среднее (http://www.norfin.info/ru/produkt/norfin-comfort-line-2/) - наиболее универсальное для меня использую в 80% рыбалок.

получил сегодня по почте. Для роста 177 и веса 75 кг подошла М. Всё понравилось, особенно утепление на попе и спине, оригинальная задумка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Протестировал сегодня свою обновку. Конечно мембрана несравнима по комфорту с обычными забродниками. Особенно порадовали ботинки - сила, пробовал везде, даже на плиты с зеленкой залез  на струю - держит мёртво. Гораздо удобнее, чем в сапогах, но конечно ухода больше я считаю - у меня старые забродники в машине таскались летом - не мыл, изнутри не сушил, сапог об сапог стукнул, чтобы лишняя грязь отпала и всё.

По размеру обновка тоже нормально, зря переживал. Но есть один неприятный момент - у левого колена пятно влажное увидел на нателке, нужно будет понаблюдать в следующий раз повнимательнее, неужели в шов травит чутка?

Пошел дождь до кучи - и тут я подумал - как хорошо бы еще куртку из мембраны, чтобы не мокнуть и не париться - кто подкинет варианты по божеской цене?

Изменено пользователем Semen43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fadic

А

1 час назад, Semen43 сказал:

 

Пошел дождь до кучи - и тут я подумал - как хорошо бы еще куртку из мембраны, чтобы не мокнуть и не париться - кто подкинет варианты по божеской цене?

Александр, для забродников куртки специальные - короткие.Пока тебе проще дождевик полиэтиленовый купить за ~100 руб и укоротить :) На время дождя накинул, дождь кончился - в рюкзак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
6 минут назад, fadic сказал:

для забродников куртки специальные - короткие

Выше яишницы в нашем климате в воду залазить не комфортно, даже в вейдерсах и термобелье :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AR43

Сегодня как раз сложилась аналогичная ситуация с дождем во время рыбалки и куртка выручила (и постоянно выручает) на все сто. Куртка была второй покупкой из забродной экипировки.

IMG_9146.jpg

Покупал в свое время такую. Правда тогда она стоила в 2 раза дешевле.

Как вариант куртка от Kola Salmon.

А полиэтиленовый пакет это для извращенцев :D. Однажды сам пробовал в таком порыбачить и после побежал заказывать куртку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

С курткой решим. Сейчас меня больше беспокоит возможная небольшая протечка в районе левого колена. Как я понимаю в новых вейдерсах никаких даже маленьких протечек быть не может и это можно считать браком? Сталкивался кто нибудь с подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AR43
19 минут назад, Semen43 сказал:

С курткой решим. Сейчас меня больше беспокоит возможная небольшая протечка в районе левого колена. Как я понимаю в новых вейдерсах никаких даже маленьких протечек быть не может и это можно считать браком? Сталкивался кто нибудь с подобным?

Да, это гарантийный случай. Главное не заниматься самолечением. Но процедура замены может затянуться, а сезон закончиться :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman
4 часа назад, Semen43 сказал:

Сталкивался кто нибудь с подобным?

Лет пять-шесть назад покупал в местном магазине (изготовителя не помню) - на первой же рыбалке протекло по шву в колене. Отмыл грязь и сдал в магазин, взяли без проблем. Тут же поменяли на другие, которые чтобы не марать в грязи, опрессовывал в 200 литровой бочке. Стоял в ней минут 15, а потом проверил внутренности на коленях - отпотина. Тут же поехал в магазин  с мокрыми и показал что и как, сдал и забрал деньги, может не повезло - стечение обстоятельств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
5 часов назад, AR43 сказал:

Да, это гарантийный случай. Главное не заниматься самолечением. Но процедура замены может затянуться, а сезон закончиться :o

Сейчас выверну штанину и налью воды - посмотрю не спеша.

Гарантия год - а что если сдать в конце лета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
1 час назад, Semen43 сказал:

Сейчас выверну штанину и налью воды - посмотрю не спеша.

Оказалось не так просто это сделать :D. Ничего не увидел, только вымочил всё - повесил сушить.

На счет куртки.... Если в воду глубоко не лазить, то думаю куртку можно взять чутка подлиннее, да и штанишки к ней на будущее - не всё же в забродниках ползать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AR43

Делаю так: сушу, выворачиваю наизнанку, вешаю в ванной лямками за бельевые веревки. После этого наливаю шлангом в одну штанину, наполнив выше места предполагаемой протечки. Часто течет из под ленты. Помечаю место протечки светлым фломастером. Тут важно не переборщить с водой, неопреновый носок начинает надуваться от давления. Рекомендовал бы поменять по гарантии сразу, чем больше вейдерсы эксплуатируются, тем сложнее доказывать гарантийный случай. Главное самому не ремонтировать, тогда однозначно с гарантии слетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Тогда ещё вопрос знатокам - какие доказательства предъявлять по гарантии? Ведь явных дыр нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

Semen43 Китайцы сейчас просят видео. Возьми на телефон протечку зафиксируй и вышли продавцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AR43
9 часов назад, Semen43 сказал:

Тогда ещё вопрос знатокам - какие доказательства предъявлять по гарантии? Ведь явных дыр нет.

Просто сдаете продавцу. В заявлении пишите, что текут и укажите примерное место. Дальше их забота: проверять, отдавать на экспертизу и т.п. Или сразу поменять или вернуть деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Не буду сдавать - не бегут :D. Сегодня нарочно ползал полдня, заходил даже до пупа - всё пучком. Тем более прикупил вчера в Кирове себе подарок. Доволен как слон. Но сцука, опять тупанул. Положил телефон во внутренний карман куртки и давай вейдерсы испытывать по самое небалуй - а куртка же только снаружи непромокаемая, изнутри подклад промокает, ещё как, а карман как на зло глубокий оказался. Пришлось телефон распечатывать и в машине просушивать - вроде ожил родной. Ладно не моноблок - можно разложить по составляющим :D.

Короче, свой первый бюджетный мембранный забродный комплект собрал, будем тестировать по возможности, еще бы времени на рыбалку где то раздобыть побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AR43

Поздравляю с покупкой.

А герметичные карманы ни разу не герметичные (проверено) :zlo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
2 часа назад, AR43 сказал:

А герметичные карманы ни разу не герметичные (проверено) :zlo:

Может от наружного дождя и спасут, но не от погружения в воду - на моих внутри карманов обычная плотная подкладочная ткань, не мембрана.

Александр, а если рюкзак носить на мембрану на куртку - протекет под рюкзаком при дожде или не должно?

Изменено пользователем Semen43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AR43

Проблема этой куртки, как впрочем и моей не правильный рукав. Нужен реглан. В нашем варианте шов сверху и через него при носке рюкзака и потечет (потрется защитная лента и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Народ, такие вейдерсы хочу - видел кто в Кирове?

http://rybolovnn.ru/testing/nordman_energy_teplye_veydersy_dlya_kholodnoy_vody/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Люди сказали, что вставки из неопрена будут на себя собирать репей и прочие прелести. Взял бы Норфин с сапогами, были бы они из евы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...