Перейти к публикации
М.А.Н.

Оригинальный пайол лодки ПВХ

Рекомендованные сообщения

М.А.Н.

оригинальный пайольный пол.

ИМХО основной плюс в сборке и разборке с накачанными балоннами и увеличение жёсткости дна,за счёт диагональных алюминиевых стыков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор

Выскажу только свое мнение.

Плюсов которые дает жесткий пол в этой лодке и при данной конструкции пола, сведены к минимуму. В местах стыка он будет гулять все равно, а за счет того что он находится в более свободном состоянии по бокам гулять будет еще сильнее. Задняя панель защелкиваемая на 2 маленькие фиговинки при волне разобьет их крепление очень быстро. За счет большого количества алюминиевых деталей увеличен вес комплекта и цена. В общем стремление ребят понятно - но выиграв в одном проиграли в другом.

Ну и заметил такой же косяк как и на моей лодке - несовпадение отверстия в первом пайоле и клапана киля. Думал это только у меня. А получается это не косяк - это так надоO.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
8 часов назад, Виктор сказал:

За счет большого количества алюминиевых деталей увеличен вес комплекта

Думал фанера больше весит?

8 часов назад, Михась сказал:

что-то новенькое в русском языке)))

Тоже не пойму, как можно криво написать коньяк и стерлядь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор
2 часа назад, brovkin рф сказал:

Думал фанера больше весит?

А разве фонеры стало намного меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fonar

Если бы я один раз так лодку собрал, я бы ее не стал разбирать!!!))) Вроде все стремятся к упрощению сборки, я по крайней мере! Это только мое мнение, оно, может быть, совсем не правильное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP
В 11.04.2017 в 21:02, Виктор сказал:

Выскажу только свое мнение.

..... Задняя панель защелкиваемая на 2 маленькие фиговинки при волне разобьет их крепление очень быстро.

Эта задняя панелька в добавок будет тереть ткань пвх которая приклеена к транцу с внутренней стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.
12 минуты назад, BETEP сказал:

эта задняя панелька в добавок будет тереть ткань пвх которая приклеена к транцу с внутренней стороны.

Еле сдерживаюсь.... УВАЖАЕМЫЙ!!!!!!!!!!!!! Вы хоть представляете себе тему разговора???!!! У Вас была или есть в наличии лодка ПВХ??? Такую ересь может нести только полный профан!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP
53 минуты назад, М.А.Н. сказал:

Еле сдерживаюсь.... УВАЖАЕМЫЙ!!!!!!!!!!!!! Вы хоть представляете себе тему разговора???!!! У Вас была или есть в наличии лодка ПВХ??? Такую ересь может нести только полный профан!!!

Уважаемый, как ПРОФАН ответственно вам заявляю, у меня было ооочень много лодок:D.

Я эту лодку видел в живую и внимательно разглядывал трезвым взором и при чистой памяти и трогал своими руками 23 февраля в столице нашей родины.

Так же я внимательно рассматривал видео по этой лодке,

А что сделали вы?

Изменено пользователем BETEP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.
1 минуту назад, BETEP сказал:

у меня было ооочень много лодок

Судя по отзыву абсолютно не заметно... Как может тереть ткань с внутренней стороны,если этот(корокткий пайол) даже не касается этой ткани??? Крепление пайола находится намного выше,под ним ещё надувной киль... Так что не знаю,что и где вы трогали и смотрели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP

Так же уважаемый МАН если вас не затруднит взгляните на это фото.

Посмотрите на последнюю пайольную вставку.  Она уже на новой лодке терёт пвх на транце..

Ещё вопросы будут?

 

Снегирь.JPG

А трогал я её на выставке Охота и Рыболовство  на ВВЦ в Москве.

Изменено пользователем BETEP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.
3 минуты назад, BETEP сказал:

Так же уважаемый МАН если вас не затруднит взгляните на это фото.

Посмотрите на последнюю пайольную вставку.  Она уже на новой лодке терёт пвх на транце..

Ещё вопросы будут?

 

Снегирь.JPG

А трогал я её на выставке Охота и Рыболовство  на ВВЦ в Москве.

Это фото мне ни о чём не говорит,предоставьте реальные отрицательные отзывы владельцев,тогда возможно соглашусь,а так это разговор ни о чём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP
Только что, М.А.Н. сказал:

Это фото мне ни о чём не говорит,предоставьте реальные отрицательные отзывы владельцев,тогда возможно соглашусь,а так это разговор ни о чём...

Какие реальные отзывы? Компания только только вывела эти лодки в продажу, Агрессивно рекламирует их везде, Они сами этот пол не эксплуатировали ещё. Сейчас падкие на рекламу приобретут и потом шумиха по этим лодкам спадёт, когда народ поймет, что удобство в сборке это не самое главное в лодке.

Виктор правильно подметил эта вставка начнёт гулять. Когда лодка глиссирует как раз в районе транца наибольшее давление воды и потом срыв потока, из за хождения этого доборыша может возникнуть пузырь . Потом "счастливые владельцы" начнут писать - помогите убить дельфина (если вы понимаете о чем я говорю) 

Мне не нужно ваше согласие или не согласие. Если вы приобрели это корыто это уже ваша головная боль. Если не приобрели, подождите годик и тогда будут реальные отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.
1 минуту назад, BETEP сказал:

Какие реальные отзывы? Компания только только вывела эти лодки в продажу, Агрессивно рекламирует их везде, Они сами этот пол не эксплуатировали ещё. Сейчас падкие на рекламу приобретут и потом шумиха по этим лодкам спадёт, когда народ поймет, что удобство в сборке это не самое главное в лодке.

Виктор правильно подметил эта вставка начнёт гулять. Когда лодка глиссирует как раз в районе транца наибольшее давление воды и потом срыв потока, из за хождения этого доборыша может возникнуть пузырь . Потом "счастливые владельцы" начнут писать - помогите убить дельфина (если вы понимаете о чем я говорю) 

Мне не нужно ваше согласие или не согласие. Если вы приобрели это корыто это уже ваша головная боль. Если не приобрели, подождите годик и тогда будут реальные отзывы.

Вот и не будем бежать впереди паровоза,а дождёмся реальных отзывов... Не я не вы не ходили на данном плавсредстве,и давайте не будем делать скоропалительных выводов из наших предположений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP

Вы то как раз вывод и сделали. Так же без всяких аргументов влепили мне шпалу за моё первое сообщение на этом форуме, и назвали профаном.O.o

Я же скажу более, ваше утверждение "  увеличение жёсткости дна,за счёт диагональных алюминиевых стыков..." В корне неверно !

Это на виде сверху кажется что в конструкции пола этой лодки заложены треугольные элементы и  конструкция как строительная ферма жесткая. НО! В данном случае силы действуют не как на ферму а снизу то есть на изгиб. И вот тут получается что в этой лодке на изгиб работают только стрингера, А бОльшее количество элементов пайола наборот делает его более шатким. Скрипеть этот пол будет так, что за поворотом будет слышно этого Снегиря (так кажется переводится название)B|

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.
5 минут назад, BETEP сказал:

Вы то как раз вывод и сделали. Так же без всяких аргументов влепили мне шпалу за моё первое сообщение на этом форуме, и назвали профаном.O.o

Я же скажу более, ваше утверждение "  увеличение жёсткости дна,за счёт диагональных алюминиевых стыков..." В корне неверно !

Это на виде сверху кажется что в конструкции пола этой лодки заложены треугольные элементы и  конструкция как строительная ферма жесткая. НО! В данном случае силы действуют не как на ферму а снизу то есть на изгиб. И вот тут получается что в этой лодке на изгиб работают только стрингера, А бОльшее количество элементов пайола наборот делает его более шатким. Скрипеть этот пол будет так, что за поворотом будет слышно этого Снегиря (так кажется переводится название)B|

 

Повторюсь,... не будем бежать впереди паровоза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP
1 минуту назад, М.А.Н. сказал:

Повторюсь,... не будем бежать впереди паровоза...

А что кроме пола вам в ней понравилось?

Вес?

Лодка тяжеленная. при росте 3,2м весит 32+26=58кг. Это только шкура и пол и по заявлениям производителя(которые частенько врут). Прибавим весла лавки вот и минимум 60кг корячится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
voyager87

Разбирал и собирал пол данной конструкции на выставке. Полная .... Мой вердикт - дорого и глупо.

 

Для меня лучше классического AL пайола в ПВХ лодке нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф

Стрингеры сами залетают.    См с 3.20с.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitrii555
3 часа назад, brovkin рф сказал:

Стрингеры сами залетают.    См с 3.20с.

 

Хотелось бы посмотреть видео, не в магазине ,а на водоёме в -5 утром, как собираеся и разбирается такая лодка? В тепле любая лодка за 15 минут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Моё мнение- очередной маретинговый ход, осенью собирать эти "пазлы"..., Конечно, на вкус и цвет товарища нет, но я ни разу не мазохист... лучше пол, к которому уже привыкли,, стрингера то и то в "окоченевшую" лодку проблема вставить, соединения протираешь от песка... и так гемора хватает, а ТУТ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
15 часов назад, Tortuga1980 сказал:

маретинговый ход,

И в чём он тут выражается?, полы как и на других лодках.

15 часов назад, Tortuga1980 сказал:

стрингера то и то в "окоченевшую" лодку проблема вставить, соединения протираешь от песка..

Песок обычно при разборке протирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
1 час назад, brovkin рф сказал:

И в чём он тут выражается?, полы как и на других лодках.

Песок обычно при разборке протирают.

На счёт пола в лодку я спорить не с кем не собираюсь, хозяин-барин, но думаю что чем проще, практичней и понятней, тем лучше.

А песок при разборке не всегда удаётся притирать, я вот уезжал с реки в ливень и ночью (поехал в пятницу, а с субботы на воскресенье дождище, чтобы в понедельник на работу попасть выезжал и собирался в темноте), как-то не до песка было... В следующий выходной поехал, песочек уже при сборке вытирал, так как на неделе собирать лодку не стал.... а  зачем? Разные ситуации на воде бывают. Зачем себе создавать лишние проблемы, если изначально можно их предусмотреть и избежать?

Каждому-своё, кому пазло-пол, кому неман-2, на вкус и цвет товарищей нет.

PS: А "маркетинговый ход"- ввести новшество, разрекламировать и продвинуть единицу продукции на рынке продаж. Ведь лодок ПВХ- сейчас полно, производителей тоже. Это и так понятно, только надо оно или нет- решает потребитель (заказчик). 

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
7 минут назад, Tortuga1980 сказал:

я вот уезжал с реки в ливень и ночью

Торнадо хоть не было? И зачем единичный случай приплетать сюда? Я давно не разбираю лодку, может кому пригодится видео, сначала попробовать надо, а потом рассуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
Только что, brovkin рф сказал:

Торнадо хоть не было? И зачем единичный случай приплетать сюда? Я давно не разбираю лодку, может кому пригодится видео, сначала попробовать надо, а потом рассуждать.

Торнадо не было, но согласись, от такого не кто не застрахован?

Давай подождём отзывов будущих владельцев, они прояснят ситуацию.

А сейчас "буксовать" на ровном месте... Жизнь покажет.

Извини, если в чём-то обидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
1 минуту назад, Tortuga1980 сказал:

Давай подождём отзывов будущих владельцев, они прояснят ситуацию.

Сгодятся и существующие владельцы. У самого такая, собранная висит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...