Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

VovaSh

Добрый день. Нахожусь в стадии подбора летнего костюма для рыбалки, хочется что б костюм был дышащим (мембрана скорей всего)  ну и не промокал при небольшом дожде хотя б с часок , в жару что б не как в парилке и ветром что б не насквозь прохватывало и бюджет до 10 т.р. Короче вот такая хотелка , готов выслушать Ваши советы,отзывы и рекомендации в целом, заранее спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND

Тоже ищу летний костюм. Бюджет тока до 5000р. Покатался по магазам, пока глаз ни на что не упал. Нашел в инете кировскую фирму Тайф, по сайту вроде интересные модельки есть, но по телефону сказали, что в розницу  сами не торгуют, только через представителей. Подскажите, кто, где, что видел по этой теме в последнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

AND Второй раз покупаю их костюмы. Контора у них на Базовой, летом прожег кусок штанины, не мог подобрать материал (рисунок) к ним заехал, дали без проблем. продают и в Алтае, и на Заводской (арсенал) где дешевле.. шут его знает. По качеству сшиты не плохо. А так обычный материал. В дождь одеваю сверху бундесвер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND

DJOleg в Алтае был, выбора нет. Возможно по летним моделям еще не было свежего завоза, скорее всего прошлогодние остатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Варнак

IMG_2232.thumb.JPG.280a3380236f8a68efbfcdf991c69abb.JPGIMG_2233.thumb.JPG.273018bbf33caacab34c6e01f860bae8.JPGIMG_2234.thumb.JPG.523f6eca502c458f3e28fd0b2c029367.JPG

Вот такой использую, под проливным дождём полдня на лодке пришлось идти, вообще не промок, не жарко, ну и от ветра отлично защищает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась
28 минут назад, Варнак сказал:

...под проливным дождём полдня на лодке пришлось идти, вообще не промок...

Подтверждаю.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДимонЯр

А ценник?

Ой, разглядел)

Гортекс англицкий по верх любой одежды, хоть на трусы, хоть на фуфайку! Не страшны никакие дожди и ветра!

Изменено пользователем ДимонЯр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артем
40 минут назад, ДимонЯр сказал:

А ценник?

Ага, хорош костюм, только год ценника))) сейчас 8900 и 4700 соответственно стоят.

Вопрос владельцам: Со временем, мембрана свои свойства не теряет? Стираете со спец средствами только? Пропитку водоотталкивающую наносите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Петрович А

Я предпочитаю летом обычный костюм тряпичный, а сверху в случае дождя накидывать что-то не промокаемое. Единственно, если на весну и осень что-то такое особенное, чтоб не продувало и не мочило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elkinam
2 часа назад, Артем сказал:

Стираете со спец средствами только

Стирать только жидким порошком, для мембранных тканей или спортивной одежды. Свойства не знаю теряет или нет, но я придерживаюсь принципа, чем реже тем лучше, вещи то не дешевые. Пропитку не наношу. Стираю порошками вот такими, есть дешевле,наша Ласка, но не пробовал ее. 

222.jpg

111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась

Сам-то я гортекс бундесверовский использую, поверх обычной энцефалитки, если дождь. А ЮраВарнак  впечатлил когда по Сосьве при сильном дожде и ветре прошёл 80 км и не промок. 

P.S. Я-то под тентом шёл тогда...:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Варнак
8 минут назад, Артем сказал:

Ага, хорош костюм, только год ценника))) сейчас 8900 и 4700 соответственно стоят.

Вопрос владельцам: Со временем, мембрана свои свойства не теряет? Стираете со спец средствами только? Пропитку водоотталкивающую наносите?

Ну за два года никаких свойств не потеряно, стирка только со спецсредствами, очень деликатно, без отжима вообще, просто повесить чтоб само стекло и высохло...пропитку не наносил никакую ниразу...по цене, да согласен, но я люблю вещи хорошие, пусть и немного подороже...никому ничего не навязываю, просто рассказываю свой опыт...

6 минут назад, Михась сказал:

Сам-то я гортекс бундесверовский использую, поверх обычной энцефалитки, если дождь. А ЮраВарнак  впечатлил когда по Сосьве при сильном дожде и ветре прошёл 80 км и не промок. 

P.S. Я-то под тентом шёл тогда...:ag:

Да, Миша, я про тот случай и упоминал)))

IMG_8183.thumb.JPG.a3a489dd5bb055c762e98f8127a82770.JPG

ну и вот костюмчик в полный рост)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась

Без костюмчика ты выглядишь менее оптимистично...:ag:

L1030314.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игоревич

Костюм ...Я ношу такой и тоже очень доволен. Покупал в арсенале. Пользую несколько сезонов, нареканий нет, но всё таки нашёл один минус -  во время дождя  лучше не садиться в нём на что-нибудь  сырое , например баллон или банку в лодке, задница всё таки промокает ( видимо вода всё таки вдавливается). А так, тоже всегда сухой под любым проливным дождём. Стирал пока только один раз спец.средством. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lexx@

Как мне кажется, больше стали обсуждать костюмы для продолжительной непогоды или может быть, для прохладной летней погоды.

А так правильно пишут коллеги, что летом все-таки лучше х/б костюм (самому нравятся ХСН) - не жарко, пошел дождь - накинул гортекс (которого полно в Бункере). У ЮрыВарнак отличная легкая штормовая куртка, в ней, по-моему, подклад из сетки, за счет этого потеется меньше, дышится лучше. Сам несколько лет использую куртку Баск для прохладной летней погоды (сейчас мою модель не производят), по ощущениям ухудшения свойств не заметил, мембрана продолжает работать, стирать стараюсь так же не часто, обычно раз в сезон. Стираю жидкими моющими средствами, в конце стирки использую пропитку Nikwax (в магазинах Кирова есть).

1.jpg.67c54993ca33e941864c7a3cf325aadf.jpg

После использования пропитки вода скатывается каплями не впитываясь в ткань, хватает этих свойств (именно, чтобы скатывалась) примерно пары проливных дождей, но может и больше, могу ошибаться...

Под мембрану одеваю термобелье, чтобы получать полный комфорт.

Есть легкие басковские мембранные штаны, так в них при продолжительном дожде, сидя на банке лодки, появляется небольшое ощущение влаги, все-таки это же мембрана, а не какая-то вообще водонепропускающая ткань, но после дождя высыхают быстро.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergei43

Вчера в Арсенале видел shimano гортекс ценник чуть больше десятки!Правда размер LL-примерно 52=54.Сам ношу похожий качество выше похвал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND

Так как мой летний рыбацкий костюм за 7 лет использования порядком поистрепался, то в этом году решил приобрести себе новый. Всякие мембраны на лето считаю лишними, хотелось просто ХБ-костюм с максимальным количеством карманов. На случай кратковременного дождя есть хороший плащ, а когда уж дождь льет сутками, я стараюсь не рыбачить. Объехав в течении недели около 10 различных магазинов, и примерив несколько костюмов, в том числе и "вражеский" камуфляж, по разным причинам так себе ничего и не приобрел. Совершенно случайно оказавшись на центральном рынке в субботу обнаружил там то, что искал. Приобрел костюм Чебоксарской фирмы ХСН (ни в одном магазине в городе я их не видел). Чем устроил---у костюма 14 карманов, 8 из которых на молниях. Есть всякие утягивающие кулиски, резинки, манжеты и т.д. В капюшон вшит накомарник. Ткань достаточно плотная, идет с какой-то тефлоновой пропиткой (пробовал дома немножко полить водичкой, она скатывается с ткани, думаю этот эффект продлится недолго, ну да и ладно), все швы прошиты очень хорошо, в нагруженных местах в три строчки.  Вобщем приобрел, что искал. Ценник 4000р. Если кто пользуется подобным, черкните пару слов о его долговечности.IMG_20170422_144158.thumb.jpg.f0eebfa4ec91d69a1d5d49b4c279fe21.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lexx@

AND отличный костюм! :ay:Сам ношу такой лет 8, такой же костюм есть еще у Адипыча. Модель у меня один в один, что на фото (по-моему, "Охотник"), только цвет Лес, а не Дубок. Большой срок использования при интенсивной носке, т.к. на рыбалках бываю достаточно часто, в нем же на продолжительных сплавах, где костюм испытывает различные нагрузки, все это говорит об очень хорошем качестве продукции фирмы ХСН.

Костюм удобен, много карманов, только бывает вспоминаешь, в какой карман, что положил, есть много потайных карманов, в них теряюсь иногда :ap: Очень нравится антимоскитная сетка, вшитая в капюшон. Тефлоновой пропитки в то время на моем костюме вроде бы не было, от нее эффект, как мне кажется, будет не продолжительный. Ткань в начале очень плотная, со временем станет мягкой. В жару в нем жарковато.

За время эксплуатации костюм только выгорел, швы нигде не разошлись, только на коленях брюк стала тонковата. К новому сезону решил все равно обновиться, планирую приобрести костюм этой же фирмы, только, наверное, буду покупать с приставкой "Ровер", там на плечах, коленях и манжетах применяется более плотная и износоустойчивая ткань, скорее всего, модель Рыбак.

PS в магазинах Кирова они есть, только моделей немного и они теряются в обилии других производителей. Видел точно в Полигоне, Экстриме и Алтай-Сервисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geo
6 часов назад, AND сказал:

На случай кратковременного дождя есть хороший плащ

Андрей, а какой плащ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игоревич
4 часа назад, geo сказал:

Андрей, а какой плащ?

Ром, я в том году покупал в снасти-киров нормальный  плащ, использовал один сезон, плащ мне понравился - в меру длинный (при ходьбе не стесняет движения),всё везде закрыто, рукава на резинках, ничего никуда не затекает, ткань довольно плотная, дождь держит долго и по размеру подошёл в самый раз,сидит на мне аккуратно, ничего лишнего.  :ay: 

Цена была где-то 700 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geo

Мне не ходить. В лодку надо. Но длинный, чтобы колени сидя закрывал. Ну и чтобы на куртку тёплую натянуть можно было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
starley79
12 часа назад, AND сказал:

На случай кратковременного дождя есть хороший плащ

Андрей, а плащ где брал этот?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geo

Лёх, я такие видел в домино-груп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...