Перейти к публикации
Fabl

Жерех

Рекомендованные сообщения

Dmitrii555

Во рябята кайфуху ловят аж завидки берут у нас пок никак низзя:ura::ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧуКоТ

Мне больше палка понравилась Беркли Скелетор Про. Случайно в Кирове таких ни кто не видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geo
1 час назад, ЧуКоТ сказал:

Беркли Скелетор Про

Видел у Чепецкого товарища какую-то беркли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seer2006
41 минуту назад, Романов Роман сказал:

Всем привет может ли кто объяснить данную ситуацию. Вятка,вечер,выход жереха,поклевки начинаются сразу .Некоторые поклевки просто, отдай спиннинг.В общем за 1.5 часа пока длился выход, на двоих более 20 поклевок.Но реализация ноль ,обидно да:unsmile: .Хотя за день до этого на этом месте и на эти же приманки отловились отлично.Да смена тройников к результату не привела.Ловили на железо.

Если жерех бьет,то это не обязательно значит,что он кормится,бытует мнение что жерех может просто гулять резвится или бить по стае мелочи чисто по привычке,но не есть ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
10 часов назад, Романов Роман сказал:

Всем привет может ли кто объяснить данную ситуацию. Вятка,вечер,выход жереха,поклевки начинаются сразу .Некоторые поклевки просто, отдай спиннинг.В общем за 1.5 часа пока длился выход, на двоих более 20 поклевок.Но реализация ноль ,обидно да:unsmile: .Хотя за день до этого на этом месте и на эти же приманки отловились отлично.Да смена тройников к результату не привела.Ловили на железо.

Попробуйте приманки поменять. Воблер реально докинуть до жереха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя

Докинуть воблер было не реально, пытались, все поклевки на самом вылете. Самое интересное у меня жереха обломали весь пластиковый красный хвостик, за несколько мощных поклевок, по кусочкам отламывали )) но так и не зацепились.

Изменено пользователем Костя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Кукри попробуйте - по прошлым годам любил он её.

Попасть на выход жереха - уже событие, довольно зрелищное и волнительное. Кто кого перехитрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф

Сегодня только он в активе, потому сюда решил. Река Большая Вятка. :D  Поклевал сегодня неплохо, правда мелочь в основном, пойман на уокер, кренк и твистер. Делал попытки на трилл 7, но пока поклёвок не видел. :unsmile:  У кого то есть положительный опыт?, никакой дрожи при проводке не ощущаю.  Всем удачи.

DSCN0347.jpg

DSCN0348.jpg

DSCN0349.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Должен ловить. :-) Однако я свой продал, сделал вывод, что обычная колебалка лучше. В Нововятске парни делают трехгранку из обычного свинца, и хочу сказать, очень зачетно жереха  ловят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Сегодня долго старался перехитрить одного, пока жена загорала - покидал ему всякого беса безрезультатно. При очередном броске воблерка передний крючок зацепился за поводок и воблер сбился с игры и пошел кувырком по самому верху - а ему понравилось и сожрал его. Вот и пойми - что этой рыбе надо.

Вода на Вятке высока - рыба в кустах и траве тусуется. В пятницу днём активности было гораздо больше - сегодня почти тишина - одно и то же место и время. Вода только стала заметно теплее.

Изменено пользователем Semen43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ka3ak

Неделю, как гостит брат из Челябинска, а на реке ещё не бывали вместе. Он вообще не рыбак. Скоро домой и вот вчера уговорил меня свозить его на Вятку, прокатить на моторке и показать, как ловят рыбу...:D

Сказано-сделано. Сегодня в 4 утра подъём и на реку, хотя сам я выезжаю обычно на рассвете. Прибыли, спустили "корабль" на воду и прибыли на моё заветное жерешачье место. Тяга сильная через каменный порог, заворот и стоячка. Пробую блесны, тишина...

Ставлю "шакала магаллона" и с третьего заброса удар. Веду к лодке. Братан впервые так близко увидел, как ловят спиннингом.  На кукан и снова заброс, удар и  тут же сход. После этого получасовая тишина.  Сместившись метров на 50 до следующей кочки с кустом, от которой отбивала струя, закидываю. Поклевка не заставила себя ждать. Есть ещё один. Но после очередного удара, наколовшись, рыба перестала брать. Уехали на другое место в надежде поймать щучек, но в цейтноте времени не удалось.

Один жерех на 1.6 кг, другой 1.3 кг. В 8 утра искупавшись в реке, складываемся и домой. Доволен, что продемонстрировал братану ловлю рыбки и отдохнули неплохо, хоть и недолго. 

 

 

рыб17.07 (1).jpg

рыб17.07 (7).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Коллеги, это вроде жерех? Сын поймал на Моломе.

IMG-20170718-WA0000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ka3ak

Semen43 похоже, что да. В малых реках у него плавники ярче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
29 минут назад, Ka3ak сказал:

Semen43 похоже, что да. В малых реках у него плавники ярче.

Вот и я засомневался по фото - вроде не голавль и не язь, хвост жереха, а плавники яркие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ka3ak

Поверив синоптикам, что с утра ожидается переменная облачность,  поехал ловить жереха, т.к. другой хищник последнее время игнорирует мои попытки. Подъехав к Вятке, удивился сильнейшему туману над  водой. Почти наощупь добрался до места и заякорился. Прошлый раз выручил "шакал магаллон", поэтому его и повесил. С полчаса напрасных попыток и,  наконец, первая поклёвка. Жерешок около 400 г попался за загривок. Видимо промазал, но острейшие крючки не позволили сойти. Аккуратно снял, осмотрел, будет жить, мозг не повреждён :ura: и отпустил за папкой...

Но увы, туман стоял над рекой часа три, несколько всплесков говорили. что жерех здесь есть, но жрать не будет. Менял приманки:  кастмастера, вертушки, другие воблеры, но только на силикон, в виде твистера белого от релакса, ещё был удар и всё!

Гремело в небе сначала приезда, но тут уже сквозь туман даже видно было черную тучу. Решил завершить. Вернувшись к машине сложился и при отъезде от причала пошёл сильный дождь с пузырями на воде. Вовремя смылся. :D . Синоптикам - строгий выговор за обман.

Вот  несколько снимков сегодняшних.

р21 (1).jpg

р21 (5).jpg

р21 (2).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Сегодня пытался обмануть жереха - полазил по обрывам и кустам на Вятке. Но случилось непредвиденное - мой четвероногий друг сломал мне Райзера 702МЛ со всей дури набежав на вершинку лежащего на земле спиннинга во встречном направлении. Чинить думаю смысла нет - была палка выдиралка, надёжная как автомат Калашникова. Что можно купить взамен подобного - чтобы палка работала во всём тестовом диапазоне 4-17, начиная от маленьких кренков и кончая железяками по верху?

20170723_183616.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fadic

Александр, печалька конечно, но я бы попробовал отремонтировать...

Позвони Павлу, я думаю, что если договоритесь, то немного потеряешь. Еще раз повторю - потеряешь, но не критично...  Не торопись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Позвоню конечно, может и починит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф

Выскочил на 3 часика после работы сегодня в черте города. Активность на поверхности отсутствует и ветерок напрягал. Одного только вымучал. По приезду к машине удивил уровень воды, прибыла прим. 7см. :|   

DSCN0350.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Прикольно ловить в одном и том же месте. Я знаю где сидит он - он знает зачем пришёл я. Итог пляжного дня - одного сегодня обманул, два воба оставил на кусту. Рыб отпущен, вобы сняты с лодки после отдыха - погода отличная, выходной удался.

20170730_101426.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...