Перейти к публикации
Fabl

Жерех

Рекомендованные сообщения

DimAAn

Юра ты чо после работы грузишь лодку мчишь на реку и катаешь 3-4 часа? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
16 часов назад, DimAAn сказал:

Юра ты чо после работы грузишь лодку мчишь на реку и катаешь 3-4 часа? 

Да. У меня всё всегда загружено, всегда готов. От приезда к реке, до завода мотора не более 15мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Сходил на часик на прошлогоднее место, хотел голавлика помучать - а влетели два жерешонка полкилошных на кренк.

20170819_140452.jpg

20170819_134138.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Сегодня ещё одного обманул на Вятке на миношку. Ещё прикол в том, что на копию Салмо Трилла 70 от Тсуёки при быстрой равномерке повесился судачок, сам не ожидал.

20170821_130113.jpg

20170821_121956.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Сегодня обманул ещё одного, пока жена загорала, немного не полторашка :D

20170823_155602.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф

В последнее время потуже у меня с ним стало, но сегодня один исполнил цыганочку с выходом. Веду блесну, мощный всплеск и тут же удар - ляпота! 

DSCN0381.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф

Ловил ли кто в это время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя

     В пятницу с утра на береговой джиг попался жерех, я сам был очень удивлен. Размер не вилик гр 700 примерно, но боец еще тот оказался, три раза полностью из воды выпрыгивал. Фотодоказательств нет))). Боец был аккуратно отцеплен и отпущен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Саныч

а что за воблерок на фото?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
22 минуты назад, Роман Саныч сказал:

а что за воблерок на фото?

 

Салмо Трилл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вилли

На 7 см ловите ? Что по 9 -ке? Или 5 - ке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
18 часов назад, Вилли сказал:

На 7 см ловите ? Что по 9 -ке? Или 5 - ке?

В основном на 7ку, 5ку недавно купил, но уже разловил. 9ка как то габаритная слишком для меня, палку под неё другую надо, а третью таскать я не стану, да и глубины в моих местах не особо позволяют её пользовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вилли

 

brovkin рф 

Сегодня решил поучиться целенаправленно половить хитрогана и выделить пару часов от рыбалки на эксперименты. Обзавелся триллом 7 см в естественном окрасе начал искать возможные места выходов . Он сам себя выдал повторяющимися ударами хвостов .Стал на точку , буквально на пятом забросе мощный удар ! Засекаю, тащу пару метров хоп слабина. Жалко. Продолжаю , минут через пятнадцать такая подача меня градусов на 90 развернуло чуть спиннинг не отдал  , засекаю, опять слабина. Так и не понял в чем проблема, спин позлее нужен или с крючками какая то засада ? 

Больше половить не удалось, флотилия прошла лодок с десяток по этому месту и все затихло. Поехал ловить щук.

P.s.  I'll be back  . Сказал я ему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
9 часов назад, Вилли сказал:

 

brovkin рф 

Сегодня решил поучиться целенаправленно половить хитрогана и выделить пару часов от рыбалки на эксперименты. Обзавелся триллом 7 см в естественном окрасе начал искать возможные места выходов . Он сам себя выдал повторяющимися ударами хвостов .Стал на точку , буквально на пятом забросе мощный удар ! Засекаю, тащу пару метров хоп слабина. Жалко. Продолжаю , минут через пятнадцать такая подача меня градусов на 90 развернуло чуть спиннинг не отдал  , засекаю, опять слабина. Так и не понял в чем проблема, спин позлее нужен или с крючками какая то засада ? 

Больше половить не удалось, флотилия прошла лодок с десяток по этому месту и все затихло. Поехал ловить щук.

P.s.  I'll be back  . Сказал я ему ?

Крючки нужны отличные и фрикцион не затягивать, а поджимать шпулю рукой после поклевки. Я так делаю, если на жереха попадаю. Мне помогают данные действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Чисто имхо... Думаю сильный удар и плохая реализация говорит о хватке спереди - в лоб, и сверху воблера. Возможно просто нужно попробовать внести какие-то коррективы в проводку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя

       В прошлом сезоне тоже столкнулись с такой проблемой, поклевки злые, реализация стремится к нулю. Рома экспериментировал с размером и качеством крючков, безуспешно. У меня же вообще поломали пластиковый хвостик на колебалке (в виде сердечка который подвешивается к тройнику), за три злых поклевки полностью его обломали, сначала одну половинку потом вторую, ну а после и середку ))) но так и не поймал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вилли
10 часов назад, Fabl сказал:

Чисто имхо... Думаю сильный удар и плохая реализация говорит о хватке спереди - в лоб, и сверху воблера. Возможно просто нужно попробовать внести какие-то коррективы в проводку? 

Проводка равномерка, достаточно быстрая . У лодки поводил прикинул скорость вращения катушки когда на воблере появляется специфическая мелкая дрожь и покачивания сбоку на бок . Не хватило времени для экспериментов да и мест у нас где он может быть на пальцах перебрать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Как сказал Фунтик :-), еще важна постановка лодки относительно точки ловли, и течения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...