Перейти к публикации
AND

Дошиповка шин

Рекомендованные сообщения

AND

Прошлой осенью дошиповывал свои шины Континенталь ремонтными шипами. Всего на 4 шины было установлено более 300шт шипов на сумму более 4000р. По истечению зимнего сезона,  пробег за который составил 11000км, можно подвести итог. Из вновь установленных шипов выпало не более двух десятков. Остававшиеся старые выпали почти все. Пробег на этой резине примерно 60000км, срок использования 5-6 лет. Остаточная величина протектора 8мм. Решил, что на будущую зиму снова буду дошиповывать.  Думаю,что для размеров резины R13 R14 и большом количестве выпавших шипов данная процедура финансово будет не целесообразна. Для своего же размера 265/65 R17 и стоимости одного колеса более 10000р процедура дошиповки видится мне реальным выходом вместо покупки нового комплекта шин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась
1 час назад, AND сказал:

Для своего же размера 265/65 R17 и стоимости одного колеса более 10000р...

Размер 265/70 R16 хакку 7 взял недели две назад за 7800... Так что, ищите , и обрящете...))) А так, да . Дошиповывал в прошлом сезоне . Шипов новых вывалилось минимум. Резине 6 сезонов, оставил на шиномонтажке, потому, что корд полез наружу...:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geo
26 минут назад, Михась сказал:

Резине 6 сезонов, оставил на шиномонтажке

А как же лебедей наделать на дачу :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась
9 минут назад, geo сказал:

А как же лебедей наделать на дачу :D:D:D

Рома. Не всё то лебеди, что горит...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей
5 часов назад, AND сказал:

 

Прошлой осенью дошиповывал свои шины Континенталь ремонтными шипами.

 

Андрей, а резина ice contact? И когда ремонтные шипы ставили какой вылет шипа делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND

Андрей резина ice contact 4*4. Ремонтный шип высотой по-моему 9мм. Из протектора он почти не выставляется в статичном положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей

А может быть всё дело в вылете шипа? Знаю что раньше Ice contact были единственные шины с вылетом шипа 1,5 мм у всех остальных производителей 0,8 мм (в других странах больше 0,8 мм нельзя). Именно по этой причине эти покрышки и выигрывали все тесты на льду. Одно дело тестировать шипы на авто весом 1 тонна и совсем другое на твоём, шип выпадает, значит работает))). У меня за последние зимы стало складываться впечатление что стандартные шипы на автомобилях 1,5 тонны и выше помогают водителю только психологически. У самого Хака 7, вылет шипа 0,8 мм, вес авто 1,45 т, шипы на льду не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманК
24 минуты назад, Андрей сказал:

 У самого Хака 7, вылет шипа 0,8 мм, вес авто 1,45 т, шипы на льду не работают.

Когда стояли Нордман, шипы не работали. Сейчас Гудрич, шипы отлично работают. Вес 1,5 т.

 

Хотя и от качества резины тож зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась

На прошлой машине стояла хака просто сав))) Вес машины больше 2-ух тонн. Сейчас был айс контакт... Вес машины тоже больше 2-ух тонн. По следу можно было на той и на другой шипы чётко проследить на льду.

53 минуты назад, Андрей сказал:

У меня за последние зимы стало складываться впечатление что стандартные шипы на автомобилях 1,5 тонны и выше помогают водителю только психологически.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...