Перейти к публикации
'ХомяК'43

Река Великая

Рекомендованные сообщения

'ХомяК'43

Доброго времени суток форумчане!

Был ли кто уже на Великой как там вода, высокая? Хочу в праздники съездить в район Никольской ГЭС или у моста по Р-176. С фидером и поплавочкой.

Заранее спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'ХомяК'43

9 утра. Выехали с супругой изучать места. 40 км и мы не доезжая моста через Великую уходим вправо. Далее по грунтовке метров через 800 влево в лес. Стоит пузатер и мужик лодку сдувает, побеседовали, все залито. Сказал что лодку проверял на воде (вёсла), ни чего незаконного в багажнике у него не увидел (открыт был). Говорит к реке подход плохой, до леса залито, поехали дальше))

Дальше тоже самое. Решил до моста вернуться там поглядеть. Эх, не судьба видимо...

Поехали в сторону города. Решил на пруд заехать. 2 варианта : Воробьи и Столбово. В воробьях не знаю куда там че искать, а на столбово был неоднократно, (в детстве из сада через леса туда купаться ходили).

Столбово. Перед прудом налево стоят 6 машин, вижу несколько лодок, спинингисты. Поехал на другой берег через дамбу. Ваще капец, все застроили и перегородили весь берег шлагбаумами да заборами, к воде не подойти. Дальше через лес выехали к недострою на берегу, там и встали) 

4 часа сидели. Поплавок молчал, фидер тоже. Прикорм черный фадеев. Опарыш, червь. Отдохнули, воздухом надышались, солнечные ванны приняли и отправились домой. 

Душевно посидели. Всем нхнч))

пысы. и да, кресло офигенное!...

IMG_1710.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аргун

Мужики,подскажите,Великая в районе моста справа на стороне Орловского района на лугах?Сообщите пожалуйста как упадет уровень от противоположного со стороны Кирова метра на 1,5. Те,кто ездит в ту сторону.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

В эти выхи там рейд был,... вода уже в берегах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Олег, у моста в Орловском районе рано ей быть в берегах. Вятка на пике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛюбитеЛь

Неделю назад там всё залито было...всю неделю вода прибывала...не может в берегах быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ribak1624

Эх!!! Не туда нас инспектор повез! Ой ни туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вятский

Речка местами в берегах конечно, но еще далеко не в летнем уровне. Тяга очень сильная , ждем- с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛюбитеЛь

Поехал я сегодня к утру на Великую. Был план добраться до одного места. Но каша такая, что стало страшно даже на ниве)) Вобщем решил не рисковать и дабы отвести душу - тупо пошёл под мост, где основным методом был фидер. Клевало так себе, периодами... напрягала езда машин... на поплавочку половил щеклею, на спиннинг ничего не поймал... на фидер половил подлещиков и сорожку... результат 5ти часов на фото.              IMG_20170612_114703.thumb.jpg.3cdc821eb9f1ba25f99587dc8a261bf4.jpg

и пейзаж с выгодной стороны)))

IMG_20170612_055142.thumb.jpg.b2ffb39a3fe7a8efa44f86f4396711bc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аргун

Так как заняться нечем,решил черкнуть запоздалый отчетик об открытии.10 июня днем знакомый звонит и говорит,что на рыбалку пора.Ну,пора,так пора.Собираемся и в 16 на реке.Рыбачить решили недалеко от моста.Сразу начала одолевать мошка,использовав остатки Рефтамида с прошлого года,вроде отстала.Вода на тот момент была высокая,120-150 см от межени,а то и более и довольно мутная.Я рыбачил на червя,напарник на хлеб,перловку,кукурузу.Теребить у меня начало сразу,но кроме обгрызанием приманки,поклевки ничем не заканчивались.Вскоре все таки я обрыбился,но ершик решил достать меня зимой и свалил обратно,так и не добравшись до берега.Еще через некоторое время я вытащил подлещика грамм на 100,а напарник следом на кукурузу голавлика грамм на 300.И тут пришла туча...и ведь ладно бы просто пришла,так с нее  начал капать дождик.Сначала просто капать,а потом как ливанет.Поднялся ветер и вообще стало непонятно,клюет или нет.В итоге в половине 7 собрались домой,да и я совсем был не готов к такой погоде,промок моментом.Дойдя до машины,дождь прекратился,а через 5 км в сторону Кирова и вовсе асфальт сухой.Пока рыбачили сверху проходило две лодки с 4рыбаками,устроились на ночлег под мостом.И снизу вверх так же пара лодок.Рыбку взял кошкам,чтобы стыдно не было.Сезон открыл,по рыбке поймали,под дождем побывали.Фото не делал,так как акб подвел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fishmak

И у меня запоздалый отчет про Великую. Редко там бываю, а тут совпало.

Погода выдалась слишком хорошая, только холодно было. Зато река красивая, еще широкая, да и место нашел очень привлекательное: настоящая яма более 2-х метров, и обратка, и водовороты... В общем все, что надо, только, как оказалось, без клева! B|  Пробовал на червя, опарыша, даже перловку, прикармливал (!)..., однако поймал лишь несколько рыбок, да и тех отпустил.

Но место отличное, видимо располагающее больше думать о душе, а не о рыбалке :D,, чем и занимался!

20170604_134118.thumb.jpg.1fa6a783e1cdb34e0e9179c8f262edc6.jpg20170604_134056.thumb.jpg.736c3641c5bbc608bcae50e077b20267.jpg20170604_134111.thumb.jpg.a783194a6b260b388a14919edb2fc537.jpg20170604_141820.thumb.jpg.5665efa6bd9d35d1d257629d5614537a.jpg20170604_145527.thumb.jpg.5b4cb7de44cd91094a18735018cb64fd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аргун

Вчера на три часика съездили на речку,так как погодка была замечательная.На том же месте,тем же составом.По насадкам:я-червь,опарыш;сосед по рыбалке-кукуруза,опарыш. На опарыша практически не клевало,лучший клев был на кукурузу.В общем,прибыли мы реку,разложили снасти,накидал прикорм(пшеничная крупа с панировачными сухарями,ароматизатор сок из-под кукурузы Бондюэль) и стали ждать.Время было начало 7 часов ввечера.Я на червя,напарник на кукурузу.У меня тишина,лишь пару раз потеребило.Напарник быстро обрыбился,поймав небольшую густерку. Через некоторое время опять же на кукурузу хорошая поклевка и подлещик грамм на 700-900 на крючке.Подводит к берегу и почти уже взял в руки,лещик делает разворот,рвет леску и уходит обратно.Досадно.У меня все так же тишина.Сменил червя на опарыша-тишина,бутерброд-тишина.Лишь изредка небольшие шевеления.Не проходит и 15 минут,напарник ловит голавлика грамм на 400-500.Но и тот вспомнил,что лещик ему сказал:"Они не наливают!",и свалил домой.Мне все грустнее и грустнее,только погода радует своей тишиной.Следом он ловил небольшую плотвичку(которую дома с удовольствием слопал кот).Я,посидев таким макаром,решил что в 50 метрах ниже клев будет лучше.Просидел там час,ни одного движения поплавка не увидел,вернулся обратно.За это время напарник отправил 2 ершей обратно и добавил в садок густерку.Насаживаю жирного червя,и начинаю больше наблюдать за поплавком напарника,чем за своим(интересно же поклевки посмотреть). Переведя взгляд в очередной раз,не обнаруживаю поплавка на водной глади.Подсечка...и кто-то начал упираться.Недолгое вываживание и подлещик у меня  в руках.Время к дому,так как поплавок почти не видно.Напоследок поймал еще налимище. После 21:00 клевать вообще перестало.В 21:30 собираемся и домой.Рыбку обмазал приправой,вечером на сковороду.Рыбку свою поймал,летучую живность немного накормил,даже мышка побывала в ведерке из-под прикорма.

DSC_0006.JPG

DSC_0007.JPG

DSC_0008.JPG

DSC_0009.JPG

DSC_0010.JPG

Вода сантиметров на 30-50 выше,чем в прошлый раз.Но по прозрачности не лучше.

Общий вес кг,самые крупные 250,250 и 400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аргун

Отчет за 4 июля.Старт тем же составом на то же место в 16:00.Погода слава богу была более менее хорошая.Но вот тебе на...не доезжая реки пару км,дождь такой не слабый.Прибыли...моросит.Не обратно же ехать.В итоге через полчаса дождик прекратился.Пока дошел до места в коротких сапогах,был по самые сырой.Чтобы вода не затекала в сапоги,надел штаны поверх(свежевыстиранные).По пути заезжали в Рыбацкий кордон за червем.Обычного не было,продали какого-то супер червя за 90 руб баночку.Я так полагаю за эти деньги он сам находит рыбу и ловит ее,удерживая своим мощным телом.Так в общем,по приходу на место,был там "батя",только только рыбачить начал.Напарник ушел выше,а я составил компанию "бате".Рыбачил на опарыша и горох.На горох тишина,на опарыша что-то поклевывало,но никак не ловилось.У "бати" тоже тишина.Через пару часов "батя" засобирался.Помогал ему выбраться по глинистому берегу.Пока помогал,он все на себя ругался:"Вот старый пень,ноги не ходят,какого хрена я на рыбалку поперся..."Вскоре подошел напарник,в активе был ерш,с которым видимо и смог справиться супер червь.Потом и я поймал ерша на этого супер червя.Видимо остальная рыба ему не под силу.Итог рыбалки:"супер" ерши по штучке на супер червя.Клев в принципе присутствовал(немного ниже среднего),клевало на опарыша и кукурузу в основном,но вот засекаться не хотела.Вода от прошлого выезда 26 июня поднялась может сантиметров на 5,но помутнела.По концу рыбалки мои свежевыстиранные штаны были по колено в глине. По рыбке поймали,от города немного отдохнули.В 21:00 домой.

PS:по приходу,рассказал мне напарник такую историю:пришел выше,только расположился на обрывистом берегу напротив пляжа,там из палатки вылезло"чудо" мужского пола в пьяном угаре и давай орать с использованием нецензурной брани на него.Типа какого ты тут расположился,что тебе реки мало.Напарник-А что я вроде чем мешаю?Чудо-да мешаешь,я приехал сюда отдыхать,и я не хочу на тебя смотреть.А ты тут сидишь напротив,глаза мозолишь.Если не уйдешь,придется в тебя пострелять.После того как ему было указано,что за "пострелять" есть ответственность,"чудо" сбавил свой гонор и стал просить сменить место уже более сдержанно и с использованием слова "пожалуйста".Был с несовершеннолетним сыном.История со слов соседа по рыбалке.

Изменено пользователем Аргун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аргун

Вчера,8 июля,решили съездить на рыбалку на утро.Замесил прикорм(пшеничная,ячневая,кукурузная крупы,панировочный сухарь, ванилин, Дунаев универсальная) в надежде на отличный клев.Состав и место не изменные.Выехали в половину второго утра.Прогноз обещали без ветра и дождя(так и было,даже солнышко проглядывало).По приезду,приходу на место установлено-вода поднялась сантиметров на 30-40,стала цвета кофе с молоком, тяга сильнейшая.От уровня 10 июня стала выше на метр или около.Одновременно с нами пришел мужичок с фидерами,потом еще пара,расположились ниже,потом отец с сыном выше ходили...все они ушли до 6 часов утра.Пока я возился с прикормом,кормушкой-сеткой,напарник говорит:"Саня,у тебя клюет"Ага,говорю."Саня,у тебя реально клюет...поплавок под воду ушел".Хватает удочку и вытаскивает небольшого подлещика.Время 3:15,начало есть.Клюнул,кстати,на того самого супер червя.Чаек горячий,природа,трели просыпающихся птиц,тишина,которую изредка нарушают проезжающие по трассе автомобили...не клюет.Вообще.Время около 5,решаю проверить прикорм в сетке,проверил,все норм,закидываю обратно.Веревка кончается,палку вырывает из берега и до свидания.Мда,неудачно.Вода упадет(если),попробую достать,дабы не загрязнять речку,благо от берега недалеко.После такой оказии,решил испить чаю,пока наливал,вижу краем глаза,клюет.Подсечка,и небольшая(первая в моей практике) сопа.И снова на червя.У напарника тишина...Напротив мужики на веслах со спиннингами ушли вверх.Через некоторое время вернулись сплавом обратно,немного тормознули обкидывая прибрежную траву.Судя по их грустным лицам,дела у них не лучше нашего.Время к 7...у напарника поклевка,подсечка,сопротивление.Вскоре на поверхности показался неплохой подлещик,беру подсак,заводим.На линии берега подлещик падает,в самый последний момент он успел его поймать у кромки воды.Оказывается,порвался подсак,гамно какое то.И леска(похоже пора ему ее менять).Рыбачили до 9 утра.Пару невнятных поклевок еще видели.Клев отсутствовал напрочь.Похоже,пока уровень воды не снизится и вода не просветлеет,делать на реке нечего.Общий вес кг,самый большой подлещик на 600 грамм.

Июль...я в трико,кофте,верх горка,в сапогах войлочные стельки-жалел,что не носки шерстяные;напарник в свитере,горка на флисе...лето в разгаре.

Изменено пользователем Аргун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аргун

DSC_0016.thumb.JPG.becabdc61e371b5ad9c08937cedd43de.JPGDSC_0017.thumb.JPG.eed8e7496b73d5b4eff292b0c2f22bfc.JPGDSC_0018.thumb.JPG.176a16d62a08bd6257dd445551c015e3.JPG
Куда-то фотка с уловом пропала.

Изменено пользователем Аргун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф

Мутная сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...