Перейти к публикации
Tortuga1980

Подводная охота на море

Рекомендованные сообщения

Tortuga1980

Доброго дня.

В начале августа побывал в Анапе, на 3 день безделья и отдыха принял решение сходить купить ружье, маску и ласты, так как специально купленный телескопический  спининг с успехом остался пылиться дома...:omg: Так же была благополучно забыта экшен камера...

Итак, по делу:

Сначала просто плавал и наслаждался прозраком воды, редкими медузами и заныривал в гроты, пугал маленьких крабиков и страшных чёрных рыб, похожих на нашего ерша, таких же колючих и более "сопливых". Короче не особо они съедобные, честно-я их стрелял, но не жарил. Брезговал. Хоть море было и тёплое, но плавал до озноба, один завлыв был не менее 2 часов. Из-за этого за 5 дней спина сгорела 2 раза....

Самое лучшее время-это на рассвете, когда встаёт солнце. Красота.

Познакомился с местным охотником, прикольный мужичок. Занимается подводной охотой лет 15. Круто ныряет, с задержкой минуты полторы-две! Красавчик!

Мы ходили к Маяку на каменистый пляж, я охотился на рыбку, но в "пристреле" были и крабы, те, которые не пуганые. Знаю, что крабов стрелять нельзя, но к пивку очень хотелось крабика....

Заплывал от берега метров на 150-200, дальше не плавал, так как необходим буй-гоняют на гидроциклах вообще безумно.

2 раза видел большую стаю рыб, как потом местные охотники мне сказали -это лобарь. 1 раз стрелял, но попал гарпуном в хвост, повредил немного, но думаю выживет. Красивые рыбины, стаи штук по 100 особей, каждая килограмма на полтора-два.

Проще говоря, совместил приятное с полезным, о чём ни капельки не пожалел.

Ниже несколько фото.

1629982973183.jpg

 

1629982973180.jpg

1629982973175.jpg

1629982973173.jpg

1629982973170.jpg

Всем добра и хорошей осенней рыбалки!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...