Перейти к публикации
Дима Рой-Шишкино

Грибы

Рекомендованные сообщения

DJOleg
10 минут назад, АлексейС сказал:

Дак я и сам в Слободском районе живу. Но видимо предпринимательский дар в крови у них.

Так и ты Алексей, вроде не "дворником" работаешь.... Тоже в Слободской переехать... может научат чему:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
2 часа назад, АлексейС сказал:

Дак у нас Слободской, я смотрю, столица предпринимателей и оптимизаторов и грибы и рыбалка у всех окупаются ).

А эту у нас семейное, Фунтик брат мой. И почему бы не продать излишки? самому столько не сожрать, а за 1-2 ведрами в такую даль, по бездорожью, да на лодке....ну его на... А так, не плохой доход, хоть и разовый, когда сезон хороший. На эти же снасти, охоту.... Грибы, живые деньги, не ленись, собирай если места знаешь. Это не рыба, один фиг сгниют. Я не кого не заставляю покупать, сами просят и заказывают. Им хорошо и мне не плохо.

Изменено пользователем александр43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель-рыболов

Сегодня крайний раз сьездили за Белую .  Надежда , хоть маленькая , но теплилась. Все, в этом году грибов больше не будет. Пошли зеленухи и т.п. Белых, конечно, набрали, но уже последние.Зато видели огромных глухарей и лося в лесу.  Около меня -метрах в   пяти -семи упала огромная сухая елка, без предупреждения. Поднялся сильный ветер. Все удачно.Таких  любителей , как мы, было довольно много. И многие из Кирова. Но все равно день прошел замечательно, не хуже , чем на рыбалке.Так, что до следующего сезона.А в этом году-не ходите дети в " Африку " гулять.

Изменено пользователем Любитель-рыболов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

А зелёнухи это разве признак того что больше белых не будет? Мы вроде и в августе их собирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель-рыболов
10 часов назад, АлексейС сказал:

А зелёнухи это разве признак того что больше белых не будет? Мы вроде и в августе их собирали.

Исходя из опыта , это обычно последние грибы. Хотя были прецеденты, что и по первому снегу собирали. Но это очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дима Рой-Шишкино

Жара. В лесу сухо. Сморчки отойдут быстро..Открыл сезон.

IMG_20190508_191622.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fishmak

Юрьянский район. Прошли хорошие дожди, но грибов пока нет. Причем, как ни странно, ни поганок, ни волнушек/сыроежек. Только лисички начали вылезать, совсем маленькие. Как это бывает - "не клевало", но на сковородку набрал, конечно! :)

2062224207_-1.thumb.jpg.03f7c592cae50376ac514781bbb2ca0d.jpg

76920548_-2.thumb.jpg.792ecbbe0bf838948cd050bf041058d8.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksss7

всё,гриб пошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman

Сегодня побывал на родных Нолинских просторах. Выделил пару часов грибным делам. С целью «наловить бели» сделал заветный кружок по молодым посадкам сосны в бору, переходящих в смешной молодой лес. Набрал на этом кружке полтора ведра, но белых всего с полведра, остальное подберезовики и красноголовики. Бель только начинается и то на самых открытых местах, внутри посадок их нет. Других грибов полно, в т.ч. и волнушки и свинари (на любителя).

Так, что раз рыб не клюет, можно отдохнуть не менее продуктивно. Всем н.х.н.ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель-рыболов

Вчера были в Белой... Грибы одни черви , много  маслят и моховиков, но за ними лучше не наклоняться.На белом мху --хороших грибов нет. , только около дорожек .Весь приличный гриб на зеленом мху и недалеко от дорог, но их мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43

Привет гриборыбникам! В среду, бац,и выходной, погода, ляпота... доехал до л.рейда. далее, ваше рычажого... , ознрница....... первая остановка.... чаек... все дела... .покурили, пописяли.... далее....еще н.... к.м. Притгнали. . А там обабки.. Не то, за чем ехали. Погнали дальше, то же самое! Обидно, бл..! Кстати, кто хает Сузуки 9.9-15. Ривьера 320ск. 4 чела, по 80кг в среднем, +  полный бак,+ корзины +шмуряк всякий.... . Короче, на коленях держали, скорость в стоячке 36км.ч.  А груздей все таки набрали... Но не столько, сколько бы хотелось. Всем удачи!

 

Изменено пользователем александр43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель-рыболов

Сегодня был опять в Белой Два ведра Белых ( маловато ) . Но тот кто знает места, грибов не наберет. Надо знать местечки. Но молодых нет, надеемся  на бабье лето. Посмотрим как у нас с ними. 

Изменено пользователем Любитель-рыболов
Орфография

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДимонЯр

А есть ли у кого рыжики соленые, нынешние? Прикупил бы литровую баночку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вилли
38 минут назад, ДимонЯр сказал:

А есть ли у кого рыжики соленые, нынешние? Прикупил бы литровую баночку.

На Авито глянь. Сам тут груздей брал клиенту в Самару. Только предупредил чтоб без червей иначе вместе потом поедим ?. Хотя рыжики че то по моему сильно черватые в этом году. Я как то брезгливо к этому 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДимонЯр

Спасибо! На Авито я не забанен!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
30.08.2019 в 10:53, Вилли сказал:

На Авито глянь. Сам тут груздей брал клиенту в Самару. Только предупредил чтоб без червей иначе вместе потом поедим ?. Хотя рыжики че то по моему сильно черватые в этом году. Я как то брезгливо к этому 

Колись, где грузди?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вилли
01.09.2019 в 15:56, александр43 сказал:

Колись, где грузди?!

 

Так на Авито.  У нас нет почему то. Нагорск пустой, Чертово городище тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...