Перейти к публикации
DimAAn

Выбор ГСМ для подвесного лодочного мотора

Рекомендованные сообщения

Мишель
17.03.2019 в 07:30, nolinskman сказал:

З.Ы. Вы лучше обратите внимание на посуду для слива масла. :D Расточительство.:o

Посуда- как посуда. Чистота не только залог здоровья..:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
4 минуты назад, Мишель сказал:

Это фото  делал телефоном после  второго  сезона. Масло  чистое. Для себя решаю в этом году  предсезонную  замену масла пропустить, а  сделаю ТО в конце сезона. Мне еще  жаль коцать сливные пробки-винты, прикипают они, и каждый раз при отворачивании просят ударной отвертки... Хотя заворачивал последний раз прокладку с графиткой .

Отвертку хорошую купите или сделайте. У меня самодельная. Длина 40см и вороток 30см двуручный, шлиц широкий и ровный. Откручивается легко любой винт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman

Согласен с мнением @nolinskman, что масло должно вырабатывать свой ресурс. Тут конечно замена масла это больше контрольная процедура Вот только, моторчики у нас не дешевые, и я нисколько не против лишний раз порадовать свой мотор свежим маслом в редукторе:ab:. Денис прав, менять нужно в конце сезона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sanec

В стандартном наборе инструментов есть свечной ключ, его грань идеально подходит к шлице сливной и контрольной пробок. С воротком откручивается легко. Если пробки с крестом, то только мощная отвертка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишель
6 часов назад, Sanec сказал:

свечной ключ, его грань идеально подходит к шлице сливной и контрольной пробок. С воротком

Вот это инструмент будет! Судя по  лайкам не один я этого  не знал!! :omg:.Век живи.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
7 часов назад, Sanec сказал:

В стандартном наборе инструментов есть свечной ключ, его грань идеально подходит к шлице сливной и контрольной пробок. С воротком откручивается легко. 

возможно на вашем моторе и подходит но это точно не на всех. у меня на мерках не подходил ни на 5 сил ни на 25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич

в общем купил я себе мотор Mercury 9.9 light и начал обкатку. масло мне посоветовали вот такое. залил в бак поллитра масла и офигел от того что дыма нет совсем. даже при заводке и на холостом. вони тоже нет-как будто на 4-тактном едешь. если же смесь сделать обычной 50:1, то будет наверное еще лучше-троллингистам понравится. мне говорили что у этого масла очень низкая зольность и оно как tcw3, но дешевое. я купил канистру 3л за 600р. рекомендую, брал на озоне.

Снимок экрана 2021-06-06 в 20.31.03.png

Изменено пользователем Москвич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

После этого масла я с поршней отвёрткой нагар соскребая. После одного сезона - где то 120 мот. Часов. Разводил 1 к 50.

Мотор использовался только на оборотах. Троллинг зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич
3 часа назад, фунтик сказал:

После этого масла я с поршней отвёрткой нагар соскребая. После одного сезона - где то 120 мот. Часов. Разводил 1 к 50.

Мотор использовался только на оборотах. Троллинг зло.

нагар и дым-одно и тоже. есть дым-есть нагар. нет дыма-нет нагара. масло полностью сгорает. уверен в школе ты химию прогуливал.

Изменено пользователем Москвич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Лей в свой мотор говно всякое. Мне до этого нет дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
07.06.2021 в 08:44, Москвич сказал:

нет дыма-нет нагара.

Заблуждение... А на масле таком ходил пару сезонов, ничего плохого не скажу, сейчас гпн пользую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич
07.06.2021 в 05:20, фунтик сказал:

После этого масла я с поршней отвёрткой нагар соскребая. После одного сезона - где то 120 мот. Часов. Разводил 1 к 50.

Мотор использовался только на оборотах. Троллинг зло.

наткнулся на видео про это масло после 150 моточасов в режиме троллинга. каждый решает сам как говорится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич

в общем я завершил сезон и законсервировал мотор. масло оказалось превосходным. свечи как новые-нагара нет совсем, как на 4 тактнике. у меня раньше был 4-тактник и остались свечи старые-специльно сравнил. масло еще раз рекомендую. оно одно из самых дешевых, полусинтетика, в удобных 3-литровых канистрах и несомненно самое лучшее по качеству.

Изменено пользователем Москвич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Масло Тохацу, или дешёвая альтернатива-Мотуюль. HDX, 9,8., 2 такта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич
12 минут назад, Tortuga1980 сказал:

Масло Тохацу, или дешёвая альтернатива-Мотуюль. HDX, 9,8., 2 такта. 

Motul масло хорошее но есть 2 проблемы: 

1. Назвать дешевым я его не могу-цена в 5 раз выше Luxe это не дешево. для слабого мотора это мелочь-2000 в сезон, но если мотор сил 30-40 разница серьезная.

2. Motul подделывают. тут каждый сам решает рисковать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
13 часов назад, Москвич сказал:

Motul масло хорошее но есть 2 проблемы: 

1. Назвать дешевым я его не могу-цена в 5 раз выше Luxe это не дешево. для слабого мотора это мелочь-2000 в сезон, но если мотор сил 30-40 разница серьезная.

2. Motul подделывают. тут каждый сам решает рисковать или нет.

У меня накат за сезон примерно 50 моточасов, так что лучше хорошее масло в бензин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
05.11.2021 в 11:41, Tortuga1980 сказал:

У меня накат за сезон примерно 50 моточасов, так что лучше хорошее масло в бензин. 

Блин, как так у тебя получается 50 ч за сезон? У меня за этот сезон с 15 мая по вчерашнюю рыбалку уже 230 ч. Сезон еще не закончил. Тролем не рыбачу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
8 часов назад, фунтик сказал:

Блин, как так у тебя получается 50 ч за сезон? У меня за этот сезон с 15 мая по вчерашнюю рыбалку уже 230 ч. Сезон еще не закончил. Тролем не рыбачу. 

Привёл. Всё меньше и меньше времени на рыбалку приходится. Осенью на нашем пруду ловим, за рыбалку часа 2 наката всего. Вот и получается, что почти нет моточасов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич
14 часов назад, фунтик сказал:

Блин, как так у тебя получается 50 ч за сезон? У меня за этот сезон с 15 мая по вчерашнюю рыбалку уже 230 ч. Сезон еще не закончил. Тролем не рыбачу. 

Е-мое, это самый большой пробег о котором я слышал. Даже в коммерции столько может не выйти. Это надо с реки не вылезать. Если по 3 часа за рыбалку то это 80 рыбалок в сезон а сезон максимум 150 дней примерно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
55 минут назад, Москвич сказал:

Е-мое, это самый большой пробег о котором я слышал. Даже в коммерции столько может не выйти. Это надо с реки не вылезать. Если по 3 часа за рыбалку то это 80 рыбалок в сезон а сезон максимум 150 дней примерно...

3 часа за световой день,это вообще не рыбачить,от точки к точке переходы бывают по 30-40 минут,а Серёга рыбачит правильно,рыбу ищет,а не увидев поклёвку стоит весь день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич
42 минуты назад, Алексей_1978 сказал:

3 часа за световой день,это вообще не рыбачить,от точки к точке переходы бывают по 30-40 минут,а Серёга рыбачит правильно,рыбу ищет,а не увидев поклёвку стоит весь день.

тогда это уже работа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
07.11.2021 в 13:54, Москвич сказал:

Е-мое, это самый большой пробег о котором я слышал. Даже в коммерции столько может не выйти. Это надо с реки не вылезать. Если по 3 часа за рыбалку то это 80 рыбалок в сезон а сезон максимум 150 дней примерно...

у меня пожпс средний пробег за рыбалку дневную 74 км.  На точке стою 5 забросов. поклёвок нет погнали дальше.  За дневную рыбалку уходит примерно 13 - 15  л. бенза. . и это на инжекторной двадцатке.  в разных режимах много наездил в режиме сканирования , да и переходы большие от точки да точки - 10 - 20 км. все на полной тапке  . Влодке всегда два по 100 рыбака и прочий хлам. За этот год ухлопал 2 винта, 2 раза гнул гребной вал, поменял 2 крыльчатки - бурлачил на перекатах, видно  истёрло песком.Рыбы много но по трафеям грусно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

А на новых местах бывает и на глиссер не выходиш - сканирую дно, рисую карты. и так с утра и до обеда а потом пгнали рыбу ловить .  Нудно  но продуктивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Вот и сейчас поехал на рыбалку. идет дождь на нас этим не испугать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...