Перейти к публикации
DimAAn

Выбор ГСМ для подвесного лодочного мотора

Рекомендованные сообщения

DimAAn

Напишу сюда,осталось масло ТСW 2 мотуль ,для 2 т моторов синее ,в рекомендации к китайцу указано ТСW 3 .Честно говоря не вериться,что мотулем можно убить,ходит ли сейчас кто на таком масле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
23 минуты назад, DimAAn сказал:

Честно говоря не вериться,что мотулем можно убить,

Да любым 2тактным сложно убить. так что..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
10 часов назад, DimAAn сказал:

Напишу сюда,осталось масло ТСW 2 мотуль ,для 2 т моторов синее ,в рекомендации к китайцу указано ТСW 3 .Честно говоря не вериться,что мотулем можно убить,ходит ли сейчас кто на таком масле?

Где ты такое нашел? это устаревший стандарт. А убить...., думаю вряд ли им убьешь. Как выше написано, с любым маслом сложно убить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
38 минут назад, александр43 сказал:

Где ты такое нашел? 

ему года 2 минералка еще ,докатаю думаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДимонЯр

И вообще, это экологический допуск, не как не связанный со смазывающими свойствами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
voyager87

tcw2 и tcw3 это экологические стандарты. И маслом tcw2 мотор не убить. Если кто не знает оригинальное минеральное масло Yamalube 2 как раз стандарта tcw2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

В ходе обкатки заметил,что дыма немного даже когда идешь на ХХ ,смесь бадяжу пока что на 1 бенза АИ95  40 кубиков масла,меряю шприцом (40 гр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
voyager87
В 07.05.2017 в 11:02, DimAAn сказал:

Напишу сюда,осталось масло ТСW 2 мотуль ,для 2 т моторов синее ,в рекомендации к китайцу указано ТСW 3 .Честно говоря не вериться,что мотулем можно убить,ходит ли сейчас кто на таком масле?

 

Не убить,не переживай.

Лучше на моторе за охлаждением смотри :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишель

У меня наверняка затертый вопрос, но  четкого  ответа  не нашел:

 Половина бака топливной смеси   с маслом Мотюль полусинтетика.  Это масло закончилось и сейчас перехожу на минералку Равенол.  Вопрос: можно ли  долить бак до полного но уже с новым видом масла. 

Чаще всего советуют дорасходовать насухо  одну топливную смесь и затем переходить на  другую. Но  в этот день  надо  с собой в лодку брать еще одну канистру,  а этого как бы не хочется.:fishing35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

В открытие ,как раз была такая же ситуация ,кончилась минералка ,купил мотуль полусинь ,мешал смело без проблем ,если бы чисто масло с маслом ,то тут другая тема ,а бенз все перемешает и растворит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman
52 минуты назад, Мишель сказал:

можно ли  долить бак до полного но уже с новым видом масла

можно, но не нужно, не один производитель отечественных ДВС, а тем более забугорных не советует этого делать.

53 минуты назад, Мишель сказал:

этого как бы не хочется

Так выбирай,  либо присадки свернутся и закоксуют ЦПГ и КШМ или вторая канистра, хотя м.б. с одного раза не чего и не случится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
3 минуты назад, nolinskman сказал:

а тем более забугорных не советует этого делать

маркетинг ,не более ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишель
17 минут назад, nolinskman сказал:

присадки свернутся и закоксуют ЦПГ и КШМ

Вот вот снова домыслы и предположения. Я думаю ответ знают только  спецы из сервисных центров :umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманК

ACEA допускает полное смешивание с маслами одного стандарта(производитель не важен) и до 10% смешивание с маслом другого стандарта.

Хотя производители масел в этом очень не заинтересованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишель
4 минуты назад, РоманК сказал:

и до 10% смешивание с маслом другого

То есть в моем случае  в 12 литровом баке 5 л. и доливать до полного уже НЕльзя.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманК
5 минут назад, Мишель сказал:

То есть в моем случае  в 12 литровом баке 5 л. и доливать до полного уже НЕльзя.???

Думаю что оба масла стандарта TC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишель
1 минуту назад, РоманК сказал:

оба масла стандарта TC.

так точно   ТСW 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman
58 минут назад, РоманК сказал:

Думаю что оба масла стандарта TC.

В данном случае лучше перебдеть чем недобдеть, и на хрена нужны эти сомнения. Израсходовать полностью один состав смеси и залить другой. А на душе-то как комфортно станет, что не смешал!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманК
1 минуту назад, nolinskman сказал:

...лучше перебдеть чем недобдеть.... Израсходовать полностью один состав смеси и залить другой. 

Полностью согласен, сам так и делаю.

Но в безвыходных ситуациях допустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman
1 час назад, Мишель сказал:

Я думаю ответ знают только  спецы из сервисных центров 

Эти спецы могут сказать, что выход из строя произошел из-за некачественного топлива и то по интуиции и некоторого опыта, но только не как, что из-за разрушения присадок в масле. Для этого нужна лаборатория, которой у спецов в С.Ц. нет, а у производителей есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дядя

Мужики, а кто нибудь пользуется маслом лукойл 2т? На канистре написано, что подходит для мотоциклов, снегоходов и моторов лодочных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вован

Я пользовался целый сезон когда на ветре гонял, нормальное масло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jean

В китайца Ханкай сейчас льем Luxoil 2Т полусинь. Нормально все, не дымит особо, не воняет, работает, не трясется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

Взял мотор по серьезней 9.8 и снова хочу узнать мнения народа,льет ли кто в ногу с допусками GL5,а может и в бенз обычное 2т  из обычных канистр,сам считаю что одно и тоже ,в 6 л.с лил именно это 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
1 минуту назад, DimAAn сказал:

Взял мотор по серьезней 9.8 и снова хочу узнать мнения народа,льет ли кто в ногу с допусками GL5,а может и в бенз обычное 2т  из обычных канистр,сам считаю что одно и тоже ,в 6 л.с лил именно это 

Мотор сколько стоит? А теперь посчитай сколько стоит капиталка. И подумай стоит это такой экономии или нет, это первое, а второе - уже был такой вопрос. И было общее обсуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...