Перейти к публикации
DimAAn

Выбор ГСМ для подвесного лодочного мотора

Рекомендованные сообщения

DimAAn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
41 минуту назад, DimAAn сказал:

Ты что, это в редуктор льешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
1 час назад, DJOleg сказал:

Ну все правильно...это ж китайцы, их не жалко. :D

Не только китайцы! Если брать последние 15лет,моторы которые были у Фунтика, у меня и у отца, а это 2 тохи 3.5, hdx-5, 2 хайди 9.8, хайди 9.9, тоха 5, Сузуки 9.9, тоха 18 и все они кроме лукойла в редукторе ни чего не видели. А пробеги на них за сезон больше, чем некоторые за все время эксплуатации не наездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergey BH

Для своего Гладиатора 15 первый сезон бензин разбовлял маслом Tohatsu,дороговатое масло.Второй сезон лил Лукойл2Т,не дорогое,мотор работает нормально,но не много дымит,в холодное время заводится не со второго или третьего раза.Сейчас уже два сезона лью Мотюл полусинтетику,не дымит,заводится отлично,цена приемлемая.
В редуктор заливаю автомобильную трансмиссионку ZIC,остается от замены в автомобиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
9 часов назад, александр43 сказал:

Не только китайцы! Если брать последние 15лет,моторы которые были у Фунтика, у меня и у отца, а это 2 тохи 3.5, hdx-5, 2 хайди 9.8, хайди 9.9, тоха 5, Сузуки 9.9, тоха 18 и все они кроме лукойла в редукторе ни чего не видели. А пробеги на них за сезон больше, чем некоторые за все время эксплуатации не наездят.

Я так понимаю вы с Фунтиком решили попробовать всю линейку моторов... следующий будет 25 (согласно вашей логике) Мне вот интересно... что с этими моторами после вас стало, и долго ли они проходили после Лукойла ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND
11 часов назад, александр43 сказал:

Не только китайцы! Если брать последние 15лет,моторы которые были у Фунтика, у меня и у отца, а это 2 тохи 3.5, hdx-5, 2 хайди 9.8, хайди 9.9, тоха 5, Сузуки 9.9, тоха 18 и все они кроме лукойла в редукторе ни чего не видели. А пробеги на них за сезон больше, чем некоторые за все время эксплуатации не наездят.

Надо будет запомнить, что лодочные б/у моторы из Слободского не покупать ни в коем случае. Все как один владельцы из этого города рассказывают о гигантских пробегах (по реке наверное в Киров гоняют) и минимализации затрат на обслуживание... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
2 часа назад, DJOleg сказал:

Мне вот интересно... что с этими моторами после вас стало, и долго ли они проходили после Лукойла ...

До сих пор ходят. Кто пишет про Лук, что это дерьмовое масло, тот на нем и километра не проехал. Только слышали от таких как сами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
1 час назад, AND сказал:

. Все как один владельцы из этого города рассказывают о гигантских пробегах (по реке наверное в Киров гоняют) и минимализации затрат на обслуживание... 

Не знаю как все, но я на реке минимум 3-4 рыбалки в неделю. А обслуживаем сами, по нужному минимуму. Благо опыт есть, еще с времен СССР.

Изменено пользователем александр43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
15 часов назад, DJOleg сказал:

Ну все правильно...это ж китайцы, их не жалко. :D

Жалко, Купленны на свои денги заработанные собственным горбом.  Тоха жрёт это же масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
4 часа назад, DJOleg сказал:

Я так понимаю вы с Фунтиком решили попробовать всю линейку моторов... следующий будет 25 (согласно вашей логике) Мне вот интересно... что с этими моторами после вас стало, и долго ли они проходили после Лукойла ...

Моя тоха 3.5 11 года ходит до сих пор, хайди 9.9 -15 13 г. тоже ходит до сих пор.  . Что вы так боитесь лукойла? Нормальное масло. Спросите у моего брата - Александра 43, какие пробеги у него на рабочей буханке каторая кроме лукойла ни чего  и не видела. Моя тоха 18 с рождения питается лукойлом и будет питаться.

Были - стрела, москва, ветерки, все вихри, так что линейка моторов до 30 сил пройдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
13 часов назад, AND сказал:

Надо будет запомнить, что лодочные б/у моторы из Слободского не покупать ни в коем случае. Все как один владельцы из этого города рассказывают о гигантских пробегах (по реке наверное в Киров гоняют) и минимализации затрат на обслуживание... 

Че ето??))у меня моторы ничего кроме Мотюль полусинтетики не видели и в редукторе только оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
15 часов назад, александр43 сказал:

Кто пишет про Лук, что это дерьмовое масло, тот на нем и километра не проехал.

Это они от зависти, шаблоны в голове сломать не могут.

2 часа назад, Алексей_1978 сказал:

)у меня моторы ничего кроме Мотюль полусинтетики не видели и в редукторе только оригинал.

В семье не без ..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978

Может интересно кому хоть немного не в тему,на китайце пробовал вместо свечей нжк ставил самый дешевый бриск,по совету Фунтика два сезона отработал комплект,потом мотор продал,с другим хозяином разговаривал через год сказал что так  и не менял работают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
34 минуты назад, Алексей_1978 сказал:

Может интересно кому хоть немного не в тему,на китайце пробовал вместо свечей нжк ставил самый дешевый бриск,по совету Фунтика два сезона отработал комплект,потом мотор продал,с другим хозяином разговаривал через год сказал что так  и не менял работают....

Ну тогда и я не в тему... про свечи Бриск... Буквально в понедельник заехал в автосервис в Досааф... пообщаться с хорошими людьми... Показывают свечи Бриск. Поставили на калину...в пятницу т.е два дня назад.... Я такого еще не видел, у трех из четырех свечей крутиться и болтается керамическая часть свечи. Как это правильно объяснить... в общем вся металлическая часть (а это грани под ключ) болтаются на свече. И естественно через эти щели проходит воздух. Напоминаю свечи отработали два дня. Покупались на авторынке... Вот тебе и Бриск. У самого раньше стояли Бриск платинум на машине. Пять лет на них откатал, вообще проблем не знал. А тут такое... И даже не знаю что и подумать... то ли подделка, то ли такое стало качество. Фото могу сделать позднее... хотя по фото не передать как болтаются эти свечи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nice man

Может дело в руках установщика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
22 минуты назад, nice man сказал:

Может дело в руках установщика?

Ага... точно!! Там человек всю жизнь работающий автослесарем (сейчас ему 65) , который с закрытыми глазами, может перебрать русский автомобиль, не смог прикрутить свечи... при чем аж три штуки из четырех!! Смешно!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишель
17.05.2018 в 23:53, amsterdaman сказал:

да и замена этого масла раз в сезон делается.

  889847751_.thumb.jpg.7614517aa5df95cb51982847a48bf036.jpg 

    Моему  моторчику нынче пойдет четвертый сезон , и каждый раз перед началом нового сезона меняю  масло в редукторе. Каждый раз оно такое вот  чистое,  склоняюсь к мысли , что перебор это. Одно ТО думаю  пропустить.  Интересует мнение  профи ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
35 минут назад, Мишель сказал:

  889847751_.thumb.jpg.7614517aa5df95cb51982847a48bf036.jpg 

    Моему  моторчику нынче пойдет четвертый сезон , и каждый раз перед началом нового сезона меняю  масло в редукторе. Каждый раз оно такое вот  чистое,  склоняюсь к мысли , что перебор это. Одно ТО думаю  пропустить.  Интересует мнение  профи ???

менять масло в редукторе надо не в начале а в конце сезона, потому как если в редуктор попадет водичка то зимой ему настанет кирдык. Соответственно и менять нужно каждый год без пропусков.

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
48 минут назад, Yes сказал:

менять масло в редукторе надо не в начале а в конце сезона, потому как если в редуктор попадет водичка то зимой ему настанет кирдык. Соответственно и менять нужно каждый год без пропусков.

а если гараж теплый? Тоже кирдык?:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
22 минуты назад, DJOleg сказал:

а если гараж теплый? Тоже кирдык?:peace:

1. Я про такие не слышал.

2. Вода в редукторе в любом случае вызовет коррозию. Нафига это надо? В инструкции четко написано-ТО в конце сезона. Какой смысл делать его весной-мне не ведомо.

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

В масле как будто эмульсия на сливе видно,какое то беловатое а не прозрачное 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
1 час назад, DimAAn сказал:

В масле как будто эмульсия на сливе видно,какое то беловатое а не прозрачное 

Да мне тоже так показалось но думаю что владелец бы это увидел. Возможно качество фото плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman
10 часов назад, Yes сказал:
11 часов назад, DimAAn сказал:

В масле как будто эмульсия на сливе видно,какое то беловатое а не прозрачное 

Да мне тоже так показалось но думаю что владелец бы это увидел. Возможно качество фото плохое.

Поверьте, этот чел знает что такое эмульсия и если он пишет что масло чистое значит, так оно и есть, а все подозрения на эмульсию - это, скорее всего блики от вспышки.

Что бы определить наличие воды в масле достаточно ослабить сливную пробку без отделения от картера и если вода есть, то она себя покажет первой, а потом уже масло. Конечно же, это надо делать после длительной  стоянки.

По поводу смены масла: Тоже поддерживаюсь мнения, что масло должно вырабатывать свой ресурс. Например, в прошлом году мой мотор отработал максимум 4 часа, поэтому в этом сезоне масло менять не буду, но его состояние проверю перед первым выездом на водоем и после него.

З.Ы. Вы лучше обратите внимание на посуду для слива масла. :D Расточительство.:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
2 минуты назад, nolinskman сказал:

Поверьте, этот чел знает что такое эмульсия и если он пишет что масло чистое значит, так оно и есть, а все подозрения на эмульсию - это, скорее всего блики от вспышки.

Что бы определить наличие воды в масле достаточно ослабить сливную пробку без отделения от картера и если вода есть, то она себя покажет первой, а потом уже масло. Конечно же, это надо делать после длительной  стоянки.

По поводу смены масла: Тоже поддерживаюсь мнения, что масло должно вырабатывать свой ресурс. Например, в прошлом году мой мотор отработал максимум 4 часа, поэтому в этом сезоне масло менять не буду, но его состояние проверю перед первым выездом на водоем и после него.

З.Ы. Вы лучше обратите внимание на посуду для слива масла. :D Расточительство.:o

Эмульсия не отстоится. Если она смешалась, то так и останется. Но если воды в масле больше 30%, то тогда наоборот вода отдельно, масло отдельно. За 4, даже за 40м.ч. с маслом ни чего не случится. На машинах в десятки раз по более ездим, но проверить все равно лучше осенью, мало ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишель
16.03.2019 в 19:59, DimAAn сказал:

В масле как будто эмульсия на сливе видно,какое то беловатое а не прозрачное

Это фото  делал телефоном после  второго  сезона. Масло  чистое. Для себя решаю в этом году  предсезонную  замену масла пропустить, а  сделаю ТО в конце сезона. Мне еще  жаль коцать сливные пробки-винты, прикипают они, и каждый раз при отворачивании просят ударной отвертки... Хотя заворачивал последний раз прокладку с графиткой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...