Перейти к публикации
Михаил Владимирович

Ивкинка

Рекомендованные сообщения

Михаил Владимирович

Всем привет. 20.05.2017 г. побывал на реке с попловочной удочкой. Рыбка клевала неохотно, но немного наловить удалось.

Если интересно, то вот мой видеоотчет:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Владимирович

Всем привет. Вот решил опять посетить реку Ивкинку. Цель была половить плотву. Рыбка клевала очень вяло и размер желал оставлять лучшего, но все же мне удалось выловить приличный экземпляр весом в 390 гр. 

Если интересно, то вот мой видеоотчет:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fadic
17 часов назад, Михаил Владимирович сказал:

Всем привет. Вот решил опять посетить реку Ивкинку. Цель была половить плотву. Рыбка клевала очень вяло и размер желал оставлять лучшего, но все же мне удалось выловить приличный экземпляр весом в 390 гр. 

Если интересно, то вот мой видеоотчет:

 

Михаил Владимирович, после просмотра Вашего видео появился вопрос.

Сам на короеда не ловил (надо кстати попробовать), поэтому обратил внимание на способ насаживания его на крючок - чулком с закрытым "жалом". Это особенность насадки именно короеда или Ваш "фирменный" стиль насаживания наживки - закрывая "жало". Понимаю, что тема открытое/закрытое "жало" как минимум дискуссионная :) . Просто выставляя "жало" из приманки ловлю всего пару сезонов, ранее тоже закрывал (ибо в детстве так большие парни научили), но у меня реализация поклевок явно повысилась. Но по-прежнему частенько пристаю к людям с вопросом разъяснить, почему они прячут или наоборот открывают. Я бы лично, наверное, насаживал короеда по типу  опарыша - за кожу, а не чулком. Поэтому и родился вопрос: почему именно такой способ насадки? Если можно, поясните пожалуйста поподробнее. Но, в принципе, приемлим ЛЮБОЙ :) ответ.

Изменено пользователем fadic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Владимирович
31 минуту назад, fadic сказал:

Михаил Владимирович, после просмотра Вашего видео появился вопрос.

Сам на короеда не ловил (надо кстати попробовать), поэтому обратил внимание на способ насаживания его на крючок - чулком с закрытым "жалом". Это особенность насадки именно короеда или Ваш "фирменный" стиль насаживания наживки - закрывая "жало". Понимаю, что тема открытое/закрытое "жало" как минимум дискуссионная :) . Просто выставляя "жало" из приманки ловлю всего пару сезонов, ранее тоже закрывал (ибо в детстве так большие парни научили), но у меня реализация поклевок явно повысилась. Но по-прежнему частенько пристаю к людям с вопросом разъяснить, почему они прячут или наоборот открывают. Я бы лично, наверное, насаживал короеда по типу  опарыша - за кожу, а не чулком. Поэтому и родился вопрос: почему именно такой способ насадки? Если можно, поясните пожалуйста поподробнее. Но, в принципе, приемлим ЛЮБОЙ :) ответ.

Добрый день. Так просто лучше короед держиться на крючке. У него голова очень крепкая и поэтому рыбе труднее его стянуть. Просто это уже проверено опытным путем. Если его насадить чулком некрупная рыба сразу начинает его щипать и быстро стягивает. Я тоже за то что бы жало было оголено, но не вся наживка подходит для этого (сугубо мое мение). Спасибо за вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nickel

Прошу прощения, если не в ту тему, но раз пообещал отчет черкнуть, то черкну)
Сезон открывал, как и в прошлый год сплавом по Ивкинке. Уровень воды заметно выше, но вода достаточно прозрачна, большой активности рыбы не видно, трава не поднялась. Старался по началу облавливать перспективные места новыми приманками после пары часов тщетных попыток удалось найти ключ - LUCKY CRAFT Medium Cra-Pea показал себя лучше всех, не ожидал от такого малого приличной дальности заброса, дальше почти все голавли (штук 5) поймал на него в натуральной и светло-матовой расцветках, так же было пару окуней и крохотная щучка. Голавли до 0,5кг. А вот более приличная щука никак не проявляла себя. Но с собой я прихватил для тренировки кастинговый комплект, первый заброс после мясорубки в руках и борода) Сразу понял что тут нужен другой подход, но вроде быстро приноровился и вот оно перспективное место – наверно самый высокий берег реки, яма, ставлю 20 грамовый джиг с темным твистером и как только удается сделать точный заброс под затопленное дерево, то тут же на второй ступеньке приятная тяжесть и новые ощущения от снасти! Отлично, разловил кастинг, щучка где-то под кило. В целом работа новой снастью оставила приятные ощущения, но работать еще есть над чем… Хоть и поклевок было не много, но открытие сезона удалось!

P1090256-1.jpg

P1090264-2.jpg

P1090269-3.jpg

P1090273-4.jpg

P1090276-5.jpg

P1090290-6.jpg

Изменено пользователем Nickel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...