Перейти к публикации
voyager87

Выбор спиннинга под джиг

Рекомендованные сообщения

кузьмич
2 часа назад, 'ХомяК'43 сказал:

Выбираю спин для ВяткаКамы

 Hearty Rise Jig Force ll JF-842MH сильно интереснее будет на джиг. А если еще воблера будут, то лучше  Sylphy Fresh Water SYS FW-762м или Hearty Rise Pro Force PF-812 MН.

Силфи вообщем универсал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
2 часа назад, Yes сказал:

Олег, поделитесь мнением про Дубну.

так из меня специалист как из вас балерины. Палочка мне понравилась. У меня до 70 гр. в руку от 24 гр. Поклевки ощущаются нормально. Может с весом перебор и лучше до 56 (Петрович привет, у него до 56... может он чего скажет) Но если измерять цена+качество, то мне нравиться. Но хотелки у всех разные, люди берут палочки ценой в 18 т.р и не очень довольны. А тут я бы сказал золотая середина... для меня. Волга гейм в этом весе рыбачил... не скажу что прямо таки ВАУ... особого восторга не испытал. Хочешь попробовать... не вопрос... берем у Петровича весной 56 и мою 70... попробуешь сам и решишь. По харти райз ... читал в инете, многие жалуются что ломается. Но сам уверенно сказать этого не могу... не было такой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
6 часов назад, 'ХомяК'43 сказал:

Всем двс! 

Выбираю спин для ВяткаКамы) на след сезон, приглянулись эти 2. Hearty Rise Jig Force ll JF-842MH и Champion Rods Team Dubna 842H. Какой интересней будет? 

Дубна явно проигрывает Шабалинской палке(если про нее)по балансу и графиту,а еще более грамотно собрана,думаю 2тр переплатить стоит,хотя за свои деньги и дубна норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
3 часа назад, кузьмич сказал:

 Hearty Rise Pro Force PF-812 MН

имел данный инструмент только до 40 гр палка достойная только как я понял речь идет про палки до 10 тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
3 часа назад, Алексей_1978 сказал:

 Hearty Rise Jig Force ll JF-842MH

ÐоÑожее изобÑажениеНе путай.ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑоÑо Ñпиннинга ÑеÑÑи Ñайз  джиг ÑоÑÑСпиннинг Jig Force 842MHЭто разные палки2я просто джиг форс.

Изменено пользователем Алексей_1978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'ХомяК'43
12 часов назад, кузьмич сказал:

 Hearty Rise Jig Force ll JF-842MH сильно интереснее будет на джиг. А если еще воблера будут, то лучше  Sylphy Fresh Water SYS FW-762м или Hearty Rise Pro Force PF-812 MН.

Силфи вообщем универсал.

 

не, выбираю чисто для джига, не нужен универсал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Возми х.р. сталкер 10-60.  палка огонь , особенно в кастинге  маде ин  Паша Рубашкин, у меня такая. Вес всего 94гр.

Изменено пользователем фунтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
voyager87
1 час назад, фунтик сказал:

Возми х.р. сталкер 10-60.  палка огонь , особенно в кастинге  маде ин  Паша Рубашкин, у меня такая. Вес всего 94гр.

Было у меня два Сталкера. Сейчас не скажу какой точно длинны и теста, были разные. Скажу одно. Палки ни о чём , кидучести нет. Очень не звонки. Было штук 6 БотДжигФорс они куда интереснее Сталкера. Сейчас ловлю двумя ВолгаГейм 8" до 56гр и до 42гр. Эти удилища по звонкости 5 , по кидучести 5+. Эти удилища было у меня с чем сравнить , до этого были и CD Rods ( еще Новозеландскими ) с Ламигласами и Сент Круа и с МажорКрафт

Изменено пользователем voyager87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'ХомяК'43
2 часа назад, фунтик сказал:

Возми х.р. сталкер 10-60.  палка огонь , особенно в кастинге  маде ин  Паша Рубашкин, у меня такая. Вес всего 94гр

Только что, 'ХомяК'43 сказал:

Сколько вышла? Кастинг пока не рассматриваю.

 

Изменено пользователем 'ХомяК'43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

я уж не помню. Обратись к Паше , он поможет.  У меня все спиннинги Паши , заводских спиннингов нет и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Если под мясорубку то заводских вариантов много. Это с кастингом проблемы, поэтому персонально и собирают. А в спиннинге можно готовое найти и потрясти. Сам тест 10-60 уже много вопросов вызывает, где то там неправда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
3 минуты назад, АлексейС сказал:

Если под мясорубку то заводских вариантов много. Это с картингом проблемы, поэтому персонально и собирают. А в спиннинге можно готовое найти и потрясти. Сам тест 10-60 уже много вопросов вызывает, где то там неправда.

От 10 кончик, на сталкере кончик живой, в руку 14, через фигу фиг знает, меньше 10 не кидал. По верху 45 и поролон 10см. без провалов , больше тоже не кидал. Для больших весов есть Таяха от Паши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманК

ИМХО по Сталкеру. 

Спин со специфическим строем ультрафаст. Мягкая вершинка, мощный комель. Вершинка смазывает подсечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
8 минут назад, РоманК сказал:

ИМХО по Сталкеру. 

Спин со специфическим строем ультрафаст. Мягкая вершинка, мощный комель. Вершинка смазывает подсечку.

Не заметил такого. Может потому что я секу до вывиха плеча??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978

Тоже сталкер не нравится,бланк глухой.имхо,хотя Паша может из говна конфетину вылепить...))))

8 часов назад, 'ХомяК'43 сказал:

 

Посмотри в сторону айко предатор или мед зандер,переписывался с Григорием Безменовым(айколенд),очень рекомендовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
3 часа назад, Алексей_1978 сказал:

Посмотри в сторону айко предатор или мед зандер,переписывался с Григорием Безменовым(айколенд),очень рекомендовал...

Ему платят за это, вот и рекомендует. Хотя многим нравятся бланки Айко, возможно соотношением цена/качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джонни

Айко давно уже не бюджет. Не понравились мне ни Asgard ни  Baltasar2. Хотя в этом году на Rockies с тестом 1-10 взял осетра примерно 10 кг.

С качеством и комплектацией порядок: колечки, держатели чехлы на отлично.

Изменено пользователем Джонни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.

ИМХО "АЙКО",как лотерея,может пахать,до "второго пришествия",а может на первой потяжке расслоиться... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
16 часов назад, Алексей_1978 сказал:

Тоже сталкер не нравится,бланк глухой.имхо,хотя Паша может из говна конфетину вылепить...))))

Посмотри в сторону айко предатор или мед зандер,переписывался с Григорием Безменовым(айколенд),очень рекомендовал...

Сам ты Лёха глухой.Я тебе на рыбалке предлагал погонять мой сталкер, но ты не стал. так что не говори о том о чём не знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

 Прошу совета выбора спиннинга для подарка, для ловли на джиг, на Вятке, с небольшой лодки. Выбор:   HERTY RISE Boat Jig Force SD-772 M 240 14-42 гр. или Hearty Rise Jig Force -762M 230 10-42гр. Первый вроде имеет кучу положительных отзывов, а второй опять же более новый , и  дешевле. :-) Может просто стенки бланка тоньше? Будет требовать более бережного отношения? Есть ли какие  отличия, черкните, если есть какие впечатления от этих двух серий спиннингов, буду признателен. С уважением... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
9 минут назад, Fabl сказал:

 Прошу совета выбора спиннинга для подарка, для ловли на джиг, на Вятке, с небольшой лодки. Выбор:   HERTY RISE Boat Jig Force SD-772 M 240 14-42 гр. или Hearty Rise Jig Force -762M 230 10-42гр. Первый вроде имеет кучу положительных отзывов, а второй опять же более новый , и  дешевле. :-) Может просто стенки бланка тоньше? Будет требовать более бережного отношения? Есть ли какие  отличия, черкните, если есть какие впечатления от этих двух серий спиннингов, буду признателен. С уважением... 

Оба пользовал ,правда в других тестах,который старый был 86-й 14-56,очень достойная ,звонкая палка и хоть много читал отзывов о поломках,сам сезон отрыбачил,продал знакомому он два сезона,а потом ушел снова знакомому и живет уже еще 2 сезона в Уржуме из минусов чисто эстетика,старые кольца,катушкадержатель,ну и ручка на любителя.Который новый рыбачил 255см 20-100 и брал покидаться 76-й до унции,бланк на мой взгляд не менее звонкий ,а вот собран грамотнее ,стоят более правильные облегченные кольца,да  в целом палка вызывает более положительные эмоции,а по цене думается так пока новинка,неизвестно как пойдет,вот и цену сдерживают,а как пойдет,а он пойдет,и цена полезет,уже лезет если не ошибаюсь с прошлого года в районе 1000 на новый завоз уже поднялся,хоть еще и не сезон,а в Кирове кое где еще есть остатки с прошлого сезона по старой цене.Если есть конкретные вопросы спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Доброго времени суток.

Что скажите про Зетрикс Асура 236, тест 20-70? Хочу приобрести у знакомого на твич 130 воблеров и хеви джиг.

У кого в пользовании есть?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
3 минуты назад, Tortuga1980 сказал:

Доброго времени суток.

Что скажите про Зетрикс Асура 236, тест 20-70? Хочу приобрести у знакомого на твич 130 воблеров и хеви джиг.

У кого в пользовании есть?

Заранее спасибо.

И таким я ,Серега кидался,только тест до 50,по моему был,ничем не примечательная палка,просто палка с родни недорогим китайцам,по низу теста вранье,тяжеловат,глуховат,короче все с большой натяжкой...,но тут трес азуру до 42х она показалась более интересной,так что похоже модель модели рознь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl
22 минуты назад, Алексей_1978 сказал:

.... брал покидаться 76-й до унции,бланк на мой взгляд не менее звонкий ,а вот собран грамотнее ,стоят более правильные облегченные кольца...

А как по верху теста? Уверенно можно рыбачить? Запаса нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
33 минуты назад, Fabl сказал:

А как по верху теста? Уверенно можно рыбачить? Запаса нет?

Уверенность в палке есть,но я рыбачил в основном палкой до 100гр,грузов не пашлось проверить верх теста,а на унцовке думаю честный тест по верху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...