Перейти к публикации
Leksej

Плетеные шнуры

Рекомендованные сообщения

Leksej

Всем привет! Хочу для берегового джига взять вот такую нитку. Есть у кого-нибудь опыт использования такого шнура? Еще интересно,кто какими шнурами пользуется( марка,сечение) Зарание спасибо!

NDo_b7Lkmh4.jpg

Изменено пользователем Leksej

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leksej
Только что, geo сказал:

Он или не 1.5, или не 25 либров :)

Т.е слишком прочный для полторашки?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geo

Или слишком толстый-плотный для #1.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот Рыболов

Мне этот шнур нравится, покупал в размотке 200 метров, а щас не могу ни где найти его пока в такой размотке, однозначно бы прикупил снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
3 часа назад, Leksej сказал:

Всем привет! Хочу для берегового джига взять вот такую нитку. Есть у кого-нибудь опыт использования такого шнура? Еще интересно,кто какими шнурами пользуется( марка,сечение) Зарание спасибо!

 

Сейчас этот шнур у меня в пользовании на одной из катушек, в размерности 0.6 PE. Шнур не нравится, абразив не держит вообще, приходится активно его стричь. Хотя, для бюджета, наверное сойдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Babann
3 часа назад, Кот Рыболов сказал:

Мне этот шнур нравится, покупал в размотке 200 метров, а щас не могу ни где найти его пока в такой размотке, однозначно бы прикупил снова.

Был в Алтае на той неделе. Себе купил #2.

Только что, Babann сказал:

Был в Алтае на той неделе. Себе купил #2.

В размотках 100 и 150 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dflbv

Прошлую осень  джиговал этим шнуром. 200 м. #2 шнур понравился.  В этом сезоне буду ловить им же. 

С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот Рыболов
4 часа назад, amsterdaman сказал:

Хотя, для бюджета, наверное сойдет. 

Саш он не очень бюджетен по деньгам, на абразиве норм...может и его уже подделывают казлы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
19 минут назад, Кот Рыболов сказал:

Саш он не очень бюджетен по деньгам, на абразиве норм...может и его уже подделывают казлы?

По сравнению с премиальными Варивасами - он бюджетен:D. Антон, шнур у меня нормальный, не поддельный, просто размерность дает о себе знать, крайне мало PE шнуров в тонких размерах умеют быть стойкими. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот Рыболов

Наверняка это так, но для джига  в размере 1,5 он весьма подходит)))))

Изменено пользователем Кот Рыболов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
В 09.06.2017 в 15:57, amsterdaman сказал:

По сравнению с премиальными Варивасами - он бюджетен:D. Антон, шнур у меня нормальный, не поддельный, просто размерность дает о себе знать, крайне мало PE шнуров в тонких размерах умеют быть стойкими. 

Мне пока Южк Еги Металл 0.6 нравится, пока держит неплохо, но выводы делать рано, сезон только начался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leksej
В 13.06.2017 в 19:59, Semen43 сказал:

Мне пока Южк Еги Металл 0.6 нравится, пока держит неплохо, но выводы делать рано, сезон только начался.

Саш,я себе Еги метал 0,4 взял для МДЖ,нравится:ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Под микроджиг да, а кренки жалко - сегодня водяному с 0.6 подарил Айкета.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fadic

Александр, не нужно делать выводы по одному случаю. Как говорится один раз - случайность, два - тенденция, три -закономерность :)

На РЕ 0,5 у меня (если правильно и не торопясь узел вязать) уже много чего со дна поднято и притащено на берег. Слишком много факторов воздействует на шнур: качество вязки узла, окружающая среда с которой он взаимодействует (вода и все что в ней постороннее, состояние катушки и удочки) как бросаем и как достаем туже траву после зачепов и т.д. и т.п. + временной интервал. ..  Точно определить почему порвался шнур ну очень проблематично. Но попробуй например маркером в 10 см от узла ставить метку на шнуре - будешь знать на узле или где попало оборвал в очередной раз :) 
У меня  вот 0,5 на рабочем участке становится все мене жестким и лучше летит, но хорошо это или плохо? Не знаю пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...