Перейти к публикации
Копатыч

Болталка

Рекомендованные сообщения

Роман Саныч
39 минут назад, fishmen сказал:

Лучше бы упростили как-то вырубку сухостоя и бурелома - вот главная проблема леса, а не гниющие палки на земле.

Главное уметь отличить: БУРЕлом от ВЕТРОвала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman
6 часов назад, fishmen сказал:

Лучше бы упростили как-то вырубку сухостоя и бурелома

А проблема-то в чем? Показываешь (рассказываешь) ответственному лесничему где хочешь убавить сухостоя и сколько. Он назначает лесника для контроля за этим делом. Пилишь, вывозишь, прибираешься за собой. Отчитываешься за проделанную работу и ПОЛУЧАЕШЬ ЗА ЭТО ДЕНЕЖКУ.

 Или я что-то пропустил??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Просто другой подход.

Три зимних ящика, три разных рыболова.

R_ABCKGTzV8.thumb.jpg.bbaf3649f5fcb259548d7610875c22d7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gena.Bobkov

По первому ящику сразу видно, спортсмен:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
Только что, Gena.Bobkov сказал:

По первому ящику сразу видно, спортсмен:)

Вот у меня- 1-й ящик (более похоже) !!! :dance3:

Ящик, где "Солодовая"

Изменено пользователем Tortuga1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
1 час назад, Tortuga1980 сказал:

Ящик, где "Солодовая"

у некоторых только она в ящике:564da112d749c_wink(1):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
Только что, Denis сказал:

у некоторых только она в ящике:564da112d749c_wink(1):

Хозяин-барин.

Я за совмещение приятного с полезным.... в разумных пределах. xDНе доходя до Кунг-Фу Панды....

Удочки на рыбалку беру.... ЧЕСТНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dance4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gena.Bobkov

Не знаю в какую тему выложить, оставлю здесь. Если не правильно, перенаправьте пожалуйста:)

Радар детектор. Пищит когда надо и не надо, но не всегда. Некоторые камеры видит, предупреждает. 

Кому надо, забирайте. Телефон в профиле.

20190219_125532.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND
18 минут назад, Gena.Bobkov сказал:

Не знаю в какую тему выложить, оставлю здесь. Если не правильно, перенаправьте пожалуйста:)

Радар детектор. Пищит когда надо и не надо, но не всегда. Некоторые камеры видит, предупреждает. 

Кому надо, забирайте. Телефон в профиле.

20190219_125532.jpg

Я такой два года назад выкинул. После того как из поездки в Москву привез сразу 6 штрафов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gena.Bobkov
1 минуту назад, AND сказал:

Я такой два года назад выкинул. После того как из поездки в Москву привез сразу 6 штрафов.

Ну я с ним штрафов не привозил. Просто пищит иногда, не нравится. Может кому для экспериментов каких пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen
3 минуты назад, AND сказал:

выкинул. После того как из поездки в Москву привез сразу 6 штрафов

перед Москвой вообще отключал , он не затыкается :bm:

толк от этих пищалок - только в глухомани какой не нарваться на засаду с треногой.  В крупные города ездить - только по навигатору глядеть ограничение скорости + 15 км/ч до штрафа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fadic

Смысл в такой пищалке есть. Сейчас часто на трассах (летом естественно :) ) встречаются одиноко стоящие авто гражданского обличия с камерами контроля скорости внутри. Стоят всегда в разных местах. Вот от таких неожиданностей очень полезно. За последние 3 года поездок в Чебоксары благодаря аналогичному сэкономил не один десяток тысяч рублей ;)

Ну а по городам и пригородам Яндекс навигатор рулит. На той неделе из Новожилов возвращался, тестировал крайний ломаный Навител под Андроид. Все хорошо,но ограничения скорости на многих участках он не знает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gena.Bobkov
2 минуты назад, fadic сказал:

Смысл в такой пищалке есть. Сейчас часто на трассах (летом естественно :) ) встречаются одиноко стоящие авто гражданского обличия с камерами контроля скорости внутри. Стоят всегда в разных местах. Вот от таких неожиданностей очень полезно. За последние 3 года поездок в Чебоксары благодаря аналогичному сэкономил не один десяток тысяч рублей ;)

Ну а по городам и пригородам Яндекс навигатор рулит. На той неделе из Новожилов возвращался, тестировал крайний ломаный Навител под Андроид. Все хорошо,но ограничения скорости на многих участках он не знает :(

Яндексом пользуюсь иногда. Но так понимаю что Яндекс предупреждает о камерах только тогда, когда строишь маршрут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fadic
21 минуту назад, Gena.Bobkov сказал:

Яндексом пользуюсь иногда. Но так понимаю что Яндекс предупреждает о камерах только тогда, когда строишь маршрут?

Блин, вот вопрос ;) я не смог вспомнить когда без построенного маршрута ездил...

Может что и не понимаю, но как навигатору Вас предупредить, если он не знает куда Вы собрались ехать? 

Изменено пользователем fadic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

В крупных городах пытались внедрить камрад  . Он просто считывает базу установленных радаров и предупреждает , а так-же пользователи этой системы легко вносят данные о радаре в базу . У мну в машите встроенный , пытался в кирове его поюзать , не получилось . Возможно просто базы нет и пользователей тоже , но для больших городов , где есть пользователи ,на мой взгляд, очень даже ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gena.Bobkov
10 минут назад, fadic сказал:

Блин, вот вопрос ;) я не смог вспомнить когда без построенного маршрута ездил...

Может что и не понимаю, но как навигатору Вас предупредить, если он не знает куда Вы собрались ехать? 

Вот в том то и дело. Не всегда удобно каждый раз маршрут строить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор

Использую радар детектор только по трассе. С 2014 года, за это время привез всего один штраф. В городе проще соблюдать режим 60 км. И самое главное где в городе можно летать больше, а потом пробки из за таких летунов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gena.Bobkov
7 минут назад, konstan_tin сказал:

В крупных городах пытались внедрить камрад  . Он просто считывает базу установленных радаров и предупреждает , а так-же пользователи этой системы легко вносят данные о радаре в базу . У мну в машите встроенный , пытался в кирове его поюзать , не получилось . Возможно просто базы нет и пользователей тоже , но для больших городов , где есть пользователи ,на мой взгляд, очень даже ничего

Это что то типо радар детектора с gps?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

Там нет радар детектора . Есть gosдля определения места и через интернет он скачивает базы местности где едешь . Базы формируются как производителем (стационары) так и самими водителями . Едешь , увидел радар , ткнул на кнопочку , система сама занесла по инету координаты радара , т е ты предупредил других водителей с камрадами что здесь радар . Ну и есть интеллектуальный механизм добаления -уничтожения таких радаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gena.Bobkov
2 минуты назад, konstan_tin сказал:

Там нет радар детектора . Есть gosдля определения места и через интернет он скачивает базы местности где едешь . Базы формируются как производителем (стационары) так и самими водителями . Едешь , увидел радар , ткнул на кнопочку , система сама занесла по инету координаты радара , т е ты предупредил других водителей с камрадами что здесь радар . Ну и есть интеллектуальный механизм добаления -уничтожения таких радаров

А как он оповещает? Пищит или визуально? Как вообще выглядит эта штука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

Посмотри в инете на ютубе . У меня сейчас очень дохлый интернет , ссылку не могу дать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Вот достойная штука.

https://carcam.ru/product/carcam-combo-3s.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

Напишу еще сюда.

Давеча гонял в КУ , ну вот на обратном пути на пустой трассе , качу никого не трогаю, на встречу Ларгус, поровнялись с ним и показалось мне как будто вспышка сверкнула, не придал значения, думал блик от солнца. 

Сегодня на Госуслуги уведомление , штраф 500р (со скидкой 250р) открыл уведомление, именно это место где Ларгус попался, знакомому позвонил (он следом за мной ехал)

тоже самое грит штраф пришел. Так вот в Татарии уже полгода оказывается катаются гражданские Ларгусы с радарами в бампере вместо ПТФ, могут встречу ехать могут сзади, могут на обочине стоять, радар на них пищит разок в момент считывания и фиксации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gena.Bobkov
2 минуты назад, VovaSh сказал:

Напишу еще сюда.

Давеча гонял в КУ , ну вот на обратном пути на пустой трассе , качу никого не трогаю, на встречу Ларгус, поровнялись с ним и показалось мне как будто вспышка сверкнула, не придал значения, думал блик от солнца. 

Сегодня на Госуслуги уведомление , штраф 500р (со скидкой 250р) открыл уведомление, именно это место где Ларгус попался, знакомому позвонил (он следом за мной ехал)

тоже самое грит штраф пришел. Так вот в Татарии уже полгода оказывается катаются гражданские Ларгусы с радарами в бампере вместо ПТФ, могут встречу ехать могут сзади, могут на обочине стоять, радар на них пищит разок в момент считывания и фиксации.

Как интересно они на скорости фиксируют, особенно когда встречное направление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась

20 лет назад такие радары появились.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...