Перейти к публикации
Копатыч

Разговор "Ни о чём"

Рекомендованные сообщения

Виктор
2 минуты назад, Gena.Bobkov сказал:

Как интересно они на скорости фиксируют, особенно когда встречное направление

А математика для чего. Скорость ларгуса известна, а там + или -. Все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen

Просто надо привыкать к "безштрафной" езде,   т.е.   максимум = ограничение +19 км/ч.     Сегодня машин на дороге много и смысла гнать нет. До  мск летишь хоть быстро, хоть медленно, один хрен средняя около 80 км/ч.   Мне штрафы в основном за обгоны приходили, а на обгоне на стрелку спидометра не глядишь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор

Я для себя по трассе +15 на навигаторе ставлю и все хорошо. Когда +10 он раз в минуту говорит, а если +15 то орет не переставая. Сам не захочешь превышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
2 часа назад, Виктор сказал:

А математика для чего. Скорость ларгуса известна, а там + или -. Все просто.

ну математика, математикой, но... помнится фены отменяли из-за того что гаец мог рукой махнуть на несколько км в час, а тут отклик от гпс не моментальный и погрешность тоже во времени может быть, нужна постоянная скорость обоих участников в определенное время.

Тут суд уже обжаловал иск, о камерах, которые среднюю скорость меряют и признал это не действительным, хоть и стоят стационарно. 

Я не за то, чтобы нарушали, но и не за то чтобы ловили всех подряд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей
1 час назад, Denis сказал:

ну математика, математикой, но... помнится фены отменяли из-за того что гаец мог рукой махнуть на несколько км в час, а тут отклик от гпс не моментальный и погрешность тоже во времени может быть, нужна постоянная скорость обоих участников в определенное время.

Тут суд уже обжаловал иск, о камерах, которые среднюю скорость меряют и признал это не действительным, хоть и стоят стационарно. 

Я не за то, чтобы нарушали, но и не за то чтобы ловили всех подряд...

Да всё просто, в стационарном положении у неё погрешность 1 км/час, в движении 2 км/час. Я уже полгода назад попадал на такую в Чувашии. Там уже водители привыкли к ним, едут со скоростью 105-108 и штрафов не получают

Изменено пользователем Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh
2 часа назад, Denis сказал:

суд уже обжаловал иск, о камерах, которые среднюю скорость меряют 

А можно ссыль в студию на это решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fadic
28 минут назад, VovaSh сказал:

А можно ссыль в студию на это решение

Вот действительно всем будет полезно! Если такое чудо где то случилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Koli

Да мужики. Почитал немножко разговор и что-то ностальгия взяла. Вспомнил как 23 года назад, ехал из Сургута на Родину в Кировскую область, на старенькой четвёрке. ВАЗ 21043. Тогда не то что навигатора, обычных карт дорожных с собой не брал. Ехал чисто по указателям, через крупные города. От Сургута-Тюмень, от Тюмени-Свердловск(Екатеринбург), от Свердловска-Пермь, ну и Пермь-Киров. Гаишники ловили обычно по ночам. На плохих участках дороги. Где знак стоит 20 км/час. Ну а ты летишь, так, километров 40-50. Хопа, иди сюда. Будем штраф платит «или как»? Ну, обычно, «или как», обходилось. Хотя тоже недёшево. Ну, а где хорошие участки, там и до 170 разгонялся. Молодой был, глупый. Но, до сих пор удивляюсь как такое мог выдавить на своей чепырке. А сейчас даже не представляю, как можно выехать без навигатора, за пределы Кировской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
35 минут назад, VovaSh сказал:

А можно ссыль в студию на это решение

поищу, если найду... но суть в том, что нет понятия средней скорости в ПДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Не реклама, но вдруг кого заинтересует?

Прикольные "букашки"

мушки для нахлыста

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
19.02.2019 в 21:59, Koli сказал:

Да мужики. Почитал немножко разговор и что-то ностальгия взяла. Вспомнил как 23 года назад, ехал из Сургута на Родину в Кировскую область, на старенькой четвёрке. ВАЗ 21043. где хорошие участки, там и до 170 разгонялся. Молодой был, глупый. Но, до сих пор удивляюсь как такое мог выдавить на своей чепырке. 

а чего не 250? на спидометре таких цифр не было? так там и 170 нет-160 только-)))

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pety01
35 минут назад, Yes сказал:

а чего не 250? на спидометре таких цифр не было? так там и 170 нет-160 только-)))

 

Screenshot_2019-02-28-12-41-30-459_com.android.chrome.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

145-150 на семёрке выжимал...больше не мог, и потом тосола литра 4 выдавило.... тоже молодой и глупый был.

170- ???? Ну а вдруг???

Изменено пользователем Tortuga1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

если спидометрам нашим верить, то я на ниве на второй круг заходил, на семерке 180+ жал :564da112d749c_wink(1): ориентир нужен более точный, не спидометр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
2 часа назад, Pety01 сказал:

 

Screenshot_2019-02-28-12-41-30-459_com.android.chrome.png

уверен что жигулей у вас не было. это щиток 2107, он ставился также на 21047. щиток 2105 который был на 21043 выглядит вот так.

92W4Iby_-gukHZ8Rk4rIkg=s800.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen
1 час назад, Yes сказал:

щиток 2105 который был на 21043 выглядит вот так.

Там после 160 есть скрытая виртуальная риска 170.  До неё стрелка доходит - в центральном окне мультик включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
7 минут назад, fishmen сказал:

Там после 160 есть скрытая виртуальная риска 170.  До неё стрелка доходит - в центральном окне мультик включается.

у меня просто было много жигулей и я знаю что даже 140 набирает только 2107 со скоростным редуктором 3,9 и кпп5. 21043 по паспорту 140 максималку имеет но это на барабанах. на дороге будет аэродинамическое сопротивление и больше 130 даже новая не поедет. старая и 120 не поедет. я 2 раза до 170 разгонялся на Фиат Панде и Аутлендере. Аут вышел на 170 легко-даги на гранте были посланы средним пальцем. Панда уже тяжелее. я ехал 110 и сзади пристроилась 2108 и стала дальняком мигать-типа свали с дороги. за рулем щегол. я нажал на газ и она на 120 уже отстала-т.е. ехала на пределе. а 2108 гораздо быстрее чем 21043. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

170 наверное под горку . Я на шестерке 125 , больше она не хотела ехать никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Koli
6 часов назад, Yes сказал:

уверен что жигулей у вас не было. это щиток 2107, он ставился также на 21047. щиток 2105 который был на 21043 выглядит вот так.

У меня был щиток с градуировкой до 180 км.ч. Не знаю, родной или нет. Это конечно ваше право сомневаться. Но, лично видал, как и на копейке по 160 км выдавали. Для меня самого загадка как моя потрёпанная четвёрка столько выдавала. На новой Калине, столько разогнать не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Koli
4 часа назад, Yes сказал:

паспорту 140 максималку имеет но

Паспортная скорость, это вообще фигня. Приходилось находится в двенашке, когда там стрелку спидометра до конца ложили. А там градуировка далеко не 180.

Если честно, то создаётся впечатление, что вы на жигулях вообще по но стоящему не ездили. Не в обиду сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Koli
4 часа назад, konstan_tin сказал:

170 наверное под горку

Ну, возможно небольшой угорок и был. Спорить не буду. А вообще то, что бы до такой скорости разогнать четвёрку, это дело не 5 минут. Нужен очень большой промежуток трассы с относительно ровной дорогой. У нас в Кировской области, я таких мест не припомню. У меня такие эксперименты проходили на отрезке Тюмень- Свердловск, а может и Свердловск-Пермь. Давно это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
5 часов назад, Yes сказал:

у меня просто было много жигулей и я знаю что даже 140 набирает только 2107 со скоростным редуктором 3,9 и кпп5.

Со скоростным редуктором 160 выдавали вазы, с копеешным 145, только на прямой передаче. На 04 скоростного быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
2 часа назад, Koli сказал:

Паспортная скорость, это вообще фигня. Приходилось находится в двенашке, когда там стрелку спидометра до конца ложили. А там градуировка далеко не 180.

Если честно, то создаётся впечатление, что вы на жигулях вообще по но стоящему не ездили. Не в обиду сказано.

у меня были две 2107(новые), а также 21013, 2106, 2105. слова "ложили" я не знаю а вот вы врете-это я знаю. только не понимаю-зачем? ни один жигуль в стоке не может развить больше 140 даже по спидометру. на 120 жигули начинают взлетать-чувствуется отрыв передних колес-машина становится неуправляемой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
2 часа назад, Koli сказал:

У меня был щиток с градуировкой до 180 км.ч. Не знаю, родной или нет. Это конечно ваше право сомневаться. Но, лично видал, как и на копейке по 160 км выдавали. Для меня самого загадка как моя потрёпанная четвёрка столько выдавала. На новой Калине, столько разогнать не мог.

лично видали это с феном замеряли. вот не понимаю, зачем врать-для чего. для хайпа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen

160 на жигуле можно только по прямой и под горку, когда двигатель можно раскрутить до красной.     да и то по спутнику будет 140.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...