Перейти к публикации
Копатыч

Болталка

Рекомендованные сообщения

Sergey BH

Нашли о чем спорить,ездят жигули под 160 или не ездят,это российский автопром и это полная загадка.Жигули могут сломаться стоя в гараже.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Koli
13 часов назад, Yes сказал:

слова "ложили" я не знаю а вот вы врете-это я знаю

Да конечно, откуда вам знать это слово, если вы больше сотни на своих жигулях не выдавали. В то время, я лично жил в совершенно другом круге общения. Для меня были другие понятия о жизни. Если я видел как приятель на своей двенашке положил стрелку спидометра до упора, мне нужно было такое-же повторить на своей четвёрке. Дело принципа. Трасса Сургут-Киров, было подходящее место для экспериментов. Ещё раз повторюсь. В Кировской области такого не сделать. Нет таких дорог. Нужно несколько десятков километров без поворотов. Вот, был уклон или нет, этого не помню, но то что немножко стрелка не дотянула до упора, это запомнилось на всю жизнь. Кстати, я уже почти пятнадцать лет, как стал верующим. И как я думаю, за это время не соврал не разу. Грех это, вообще то. И зачем мне грешить? Тем более из за такого пустяка. Просто дам вам совет. Не надо по себе равнять людей. Люди все разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимирович

Развивали  ВАЗы скорость 160 км.в час, а то и более. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
42 минуты назад, Владимирович сказал:

Развивали  ВАЗы скорость 160 км.в час, а то и более. 

Но не долго ...потом сразу в сервис:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978

412го до 140 раскручивал с 4 ми людьми на борту,только не понял о чем спор?Артем еще тот шумахер я у него в полу на пассажирском сидении дыру ногой наверное продавил искав тормоз))),а на крайней рыбалке даже на обратной дороге допинг принимал в виде купленной в Суне четушки,вообще зашугал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
1 час назад, Алексей_1978 сказал:

?Артем еще тот шумахер я у него в полу на пассажирском сидении дыру ногой наверное продавил искав тормоз))),а на крайней рыбалке даже на обратной дороге допинг принимал в виде купленной в Суне четушки,вообще зашугал))))

Подтверждаю. Ездил с ним на рыбалку, несётся как голый на е..ю со стоячим письтиком:nevizhu::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.

Спорить ни с кем не собираюсь,но даже НИВУ реально разгонял до 140(при обгоне),120 это вообще для неё норма 21213 карб.... Соглашусь с Олегом,что после таких "гонялок" сразу в сервис(летят передние ступичные подшипники)...

Изменено пользователем М.А.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Novovyatsk
11 минут назад, М.А.Н. сказал:

Спорить ни с кем не собираюсь,но даже НИВУ реально разгонял до 140(при обгоне),120 это вообще для неё норма 21213 карб.... Соглашусь с Олегом,что после таких "гонялок" сразу в сервис(летят передние ступичные подшипники)...

Даааа, было дело карбо-ниву да на кордиантах оффроудовых по казанскому аж 150 давал. Правда, распредвал был не родной... Летела! Молодость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Раздатка не выдержит таких скоростей. . У самого есть нива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.
8 минут назад, фунтик сказал:

Раздатка не выдержит таких скоростей. . У самого есть нива.

Серёг,хочешь,верь,хочешь нет,но с раздатками на обеих нивах,ни разу не возникало проблем... Максимум тёк сальник на вторичном вале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛюбитеЛь
07.02.2019 в 19:33, Yes сказал:

140 шеви нива точно идёт. лично проверял. думаю можно было ради интереса и больше давануть. но подумал головой) и не стал)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND
3 часа назад, Novovyatsk сказал:

Даааа, было дело карбо-ниву да на кордиантах оффроудовых по казанскому аж 150 давал. Правда, распредвал был не родной... Летела! Молодость...

Откуда в вашей молодости взялись мудовые Кордианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergey BH

В в конце 90 Москвич АЗЛК 2140 рагонял до 140,далее страшно,он становится не управляемый,был молодой и без башенный,Сейчас Ниссан Примера 140 и не более,машину жалко.

Изменено пользователем Sergey BH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'ХомяК'43

Было дело новую буханку до 150 до отсечки разгонял))) видимо блок с завода на 150 стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Novovyatsk
7 часов назад, AND сказал:

Откуда в вашей молодости взялись мудовые Кордианты?

Я и сейчас не сильно стар) но даже на гранте  не езжу так. А дело было в 2010 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копатыч

170...140...да ну нафиг! Я на своей 4х4 по трассе больше 90 стараюсь не ездить,самая комфортная и экономичная скорость для меня.:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
01.03.2019 в 18:11, М.А.Н. сказал:

120 это вообще для неё норма 21213 карб...

походу у тебя особенная какая то нива ,тем более карбовая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Макс. на ниве вроде 125 км . ч. по мурзилке.  Своим мотором я уже порвал одну коробку и одну раздатку на ниве. . И ещё 2 передних редуктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.
8 минут назад, DimAAn сказал:

походу у тебя особенная какая то нива ,тем более карбовая 

Купить хочешь)?... Или как обычно,лишь бы потрендеть по порожняку?... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

120 на ниве, реальные 120 а не по спидометру- раздатке очень тяжоло. греется она , не хватает в первичный вал смазки - туда масло подаётся разбрызгиванием. Темп. корпуса раздатки после такой езды хоть яица жарь, сам рукой трогал когда свою ниву строил. Да и на такой скорости нива жрёт бенз как бык помои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.
6 минут назад, фунтик сказал:

Да и на такой скорости нива жрёт бенз

С этим соглашусь на все 100%,бенз просто выплёвывает. По этому средняя скорость по трассе не более 100-110,в районе 3000 об.мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
52 минуты назад, М.А.Н. сказал:

Купить хочешь)?... Или как обычно,лишь бы потрендеть по порожняку?...

чтоб я ниву купил себе ,не знаю что должно случиться ,порожняк сегодня ты несешь ))несусветный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копатыч
1 час назад, М.А.Н. сказал:

Купить хочешь)?... Или как обычно,лишь бы потрендеть по порожняку?... 

 

24 минуты назад, DimAAn сказал:

чтоб я ниву купил себе ,не знаю что должно случиться ,порожняк сегодня ты несешь ))несусветный 

И вообще...

Всем добра!:az:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

Свою Ниву 140км/ч разгонял, причем на мудовой резине с боксом на крыше

А в целом по трассе 100-110км/ч для неё нормальная скорость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
1 час назад, VovaSh сказал:

Свою Ниву 140км/ч разгонял, причем на мудовой резине с боксом на крыше

А в целом по трассе 100-110км/ч для неё нормальная скорость

Я считаю что по нашим дорогам для Аутлендера на шоссейной резине нормальная 90 а уж для нивы 110-это суицидники могут только так ездить. И самая высокая смертность в мире на наших дорогах это подтверждает. в силу нищеты и безысходности люди не ценят свою жизнь совсем. а когда жизнь ничего не стоит-почему бы ей не рисковать. 

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...