Перейти к публикации
Копатыч

Болталка

Рекомендованные сообщения

Novovyatsk
50 минут назад, Yes сказал:

Я считаю что по нашим дорогам для Аутлендера на шоссейной резине нормальная 90 а уж для нивы 110-это суицидники могут только так ездить. И самая высокая смертность в мире на наших дорогах это подтверждает. в силу нищеты и безысходности люди не ценят свою жизнь совсем. а когда жизнь ничего не стоит-почему бы ей не рисковать. 

Любезный Денис. По-вашему, в силу нищеты и безысходности меня обходят на полуторной скорости всякие Ленд Роверы и Крузеры, играя на трассе в шашки? Потрясающая точка зрения! Проблема больше в отсутствии культуры вождения и самоуверенности.

Если я всегда трезв за рулём, знаю дорогу, уверен в автомобиле, то и для нивы 120-130 кмч малокомфортны, но приемлемы. 

Изменено пользователем Novovyatsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
9 минут назад, Novovyatsk сказал:

Любезный Денис. По-вашему, в силу нищеты и безысходности меня обходят на полуторной скорости всякие Ленд Роверы и Крузеры, играя на трассе в шашки? Потрясающая точка зрения! Проблема больше в отсутствии культуры вождения и самоуверенности.

Если я всегда трезв за рулём, знаю дорогу, уверен в автомобиле, то и для нивы 120-130 кмч малокомфортны, но приемлемы. 

крузаки в шашки не играют как раз а играют тазы с щеглами за рулем. ни разу не видел ленд-ровер который бы так ездил. Кстати есть страны, где очень многие ездят пьяными, но там нет аварий. Это и Европа, особенно Италия и Испания, и например Турция. Я сам ездил в Турции с пьяным водителем и не опасался за свою жизнь. Дело в том, что там пьяные ездят медленно. 30 в городе и 40 по трассе, все видят что авто едет в правой полосе медленно и знают что там водитель не трезв. И аварий нет. У нас же пьяные любят лихачить. Сам задерживал пьяного на красной ниве, который протаранил мою машину а потом еще 10. после он вернулся к моей и был мной вынут аз нивы и положен на землю, после чего приехали менты. так этот пидор вернул себе права за 100000р и потом еще ходил хвастался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gena.Bobkov
3 минуты назад, Yes сказал:

Кстати есть страны, где очень многие ездят пьяными, но там нет аварий. Это и Европа, особенно Италия и Испания, и например Турция. Я сам ездил в Турции с пьяным водителем и не опасался за свою жизнь. Дело в том, что там пьяные ездят медленно. 30 в городе и 40 по трассе, все видят что авто едет в правой полосе медленно и знают что там водитель не трезв. И аварий нет

По-моему сказки какие то... Как вы все время говорите: где доказательства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
10 минут назад, Gena.Bobkov сказал:

По-моему сказки какие то... Как вы все время говорите: где доказательства?

У меня брат живет в Турции, есть партнеры по бизнесу в Италии и Испании. Я там бываю очень часто. После ужина в ресторане часто домой ездил с пьяными водителями.  сделайте загранпаспорт и поезжайте смотрите. Кстати в Грузии и Литве тоже такое видел.

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.
2 часа назад, Yes сказал:

Я считаю что по нашим дорогам для Аутлендера на шоссейной резине нормальная 90 а уж для нивы 110-это суицидники могут только так ездить. И самая высокая смертность в мире на наших дорогах это подтверждает. в силу нищеты и безысходности люди не ценят свою жизнь совсем. а когда жизнь ничего не стоит-почему бы ей не рисковать. 

Какой же ты бред несёшь!!!! Тебе всё и все здесь не мило,так езжай туда где всё мёдом намазано!!! Как то до 50 дожили и суицидниками себя не считаем... А о безопасности вождения,всё от водителя зависит,если ты ездишь как "катафаловодитель",то езди дальше и не учи людей жить,а темболее не оскорбляй их своими никчёмными высказываниями!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
1 минуту назад, М.А.Н. сказал:

Какой же ты бред несёшь!!!! Тебе всё и все здесь не мило,так езжай туда где всё мёдом намазано!!! Как то до 50 дожили и суицидниками себя не считаем... А о безопасности вождения,всё от водителя зависит,если ты ездишь как "катафаловодитель",то езди дальше и не учи людей жить,а темболее не оскорбляй их своими никчёмными высказываниями!!!

андюша, бред то в чем?  у тебя сколько было аварий по твоей вине? у меня ни одной за 22 года стажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.
Только что, Yes сказал:

андюша, бред то в чем?  у тебя сколько было аварий по твоей вине? у меня ни одной за 22 года стажа.

У меня за 31 год ни одной аварии,ни по моей,ни по чьей то другой,и за рулём ежедневно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

Ну всё!! Письками начали мерятся!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.
1 минуту назад, DJOleg сказал:

Ну всё!! Письками начали мерятся!! :D

Не буду,уверен что моя длиннее))):D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
5 минут назад, М.А.Н. сказал:

Не буду,уверен что моя длиннее))):D 

ага-главное в это верить:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

Анекдот бородатый помните?

В баре молодой человек спрашивает официанта, что это за метки на барной стойке...? Это, говорит официант, два чудика вчера нажрались, и давай мерять у кого длиннее... Ха, говорит молодой человек, у меня длиннее... достает свое достоинство, кладет на барную стойку... официант поворачивает голову, смотрит на молодого человека, и так с ухмылкой - " Идиот!! Они с другой стороны стояли!! 

Так что парни, тягайтесь дальше!!:D:D:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Я на любой машине езжу 90 - 110. Хоть на ниве хоть на тоёте.  Едешь раслабленно, спокойно. Ехал как -то на рыбалку за 250км, в перёд скорость держал 120 - 130, обратно 90 - 110, разница по времени 20 минут, . Ну и зачем гнать?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛюбитеЛь

я не шумахер в жизни, но когда беру новые машины, то всё же проверяю их на скорость. И скажу несведущим) что есть у нас дороги где можно не рискуя разогнаться ...ну очень сильно))) Например Котельнический тракт - замечательное покрытие (федеральная дорога) а ещё конкретнее после Юрьянского поворота и до Великой хотя бы... может и дальше... На Юрью-Мураши тоже вроде нормальной мне показалась (год назад ездил). Но лучше ездить 30 км в час) и пьяным желательно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧуКоТ

Поддержку Фунта. Езжу с такой же скоростью 90-110, норма для наших трасс.

Хотя Шниве давал 157 по объездной на шоссейке, раздатка гудит п...ц,на корде офродошном 140-ещё хуже,такое ощущение,что пол Чепецка разведенок орёт из-за алиментов.

Сейчас "Миху" более 3000 не кручу,как раз получается 100-110.

А так,не про одну машину,которой владел,плохо не скажу,есть просто с ними хорошие воспоминания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nice man

В Крым всю дорогу и туда и обратно ехал 120-140 на гранте. Все супер.

3 года назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

Денис говорит о культуре человека , о том какая она там и здесь . Я вот тоже не считаю , что пьяным ездить опасно , другое дело надо осознавать риск и степень опьянения . У нас народ- сплошные герои , выпил , пошел на подвиги , потому что каждому надо что-то доказать , что он лучше , он с пипиской с другой стороны барной стойки . А там скорее всего цель - без последствий доехать до дома , и если водитель оценивает степень опьянения такую , что он не потеряет контроль при движении и вследствие замедления реакции надо ехать 30 км/ч , то почему не ехать ? У меня тоже большой стаж вождения ( с 85 года) и за это время 2 мелких дтп не по моей вине  , поэтому знаю о чем говорю , хотя . сам пьяным никогда не ездил  . Если Денис говорит правду (а мне кажется что да ) , то можно просто им позавидовать . Возможно у нас когда-нибудь люди тоже будут больше ценить свою и чужую жизнь и законодательство станет чуть мягче , но это будет не при нашей жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛюбитеЛь
7 минут назад, konstan_tin сказал:

и если водитель оценивает степень опьянения такую , что он не потеряет контроль при движении и вследствие замедления реакции надо ехать 30 км/ч , то почему не ехать ?

Пьяный "в стельку" человек тоже может оценивать свою степень опьянения как допустимую.

 

9 минут назад, konstan_tin сказал:

то можно просто им позавидовать .

прежде чем завидовать, нужно понимать что "там" и плохого тоже много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nice man

Вот ей богу не пойму.нах.. ездить пьяному? Такси уж копейки стоит,а если за машину переживаешь,то есть услуга трезвый водитель! Вот как задавите  кого нибудь пьяный на смерть,вот тогда и поймёте,что это того не стоило и с этим жить всю жизнь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимирович

Для пьяного за рулем только тюрьма, меня не переубедить не тихоходностью езды,  не мерностью пития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Выскажу свою точку зрения.

Стаж с 98 года, пьяным за рулём не ездил(только в гараж загонял, метра 4.На следующий день после застолья(не особо при этом усугубляя во время застолья) приходилось за рулём сидеть... выезжал после хорошего завтрака. Если чувствую, что состояние нормальное. Если нет-только такси. Просто... а нафига???? Выпить и дома можно, когда машина в гараже. Бывали случаи, что хотелось за рулём посидеть пьяным- иду в гараж, беру пиво, сажусь в машину и включаю просто музыку.Надоедает минут через 30... Ключи в замке, но даже не завожу.

На всю жизнь запомнил высказывание отца:... "А почему старушка или ребёнок на дороге  виноват, что ты пьяный?????"

Каждому конечно своё, но пьяный за рулём-просто моральный урод, наказание за промили в рамках законодательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась

Не видел пьяных водителей за границей ни в Турции, ни в Испании, ни в Италии))). Другое дело, что допустимое количество промилле там чуть выше, чем у нас. Поэтому за обедом водитель позволяет себе выпить бокал красного вина. Не более. А наказание за пьянку за рулём там пожёстче, чем у нас. И самое главное, оно неотвратимо, кем бы ты не был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes

Вот уже началось про пьяных в стельку. Если человек ТАМ еле стоит на ногах и сядет в авто-то полицию вызовут сразу, притом его друзья. Я говорил не про пьяных в стельку а про выпивших. Конкретно в Анталии сидели пили пиво в кафе на пляже, после решили продолжить дома у турка. Он выпил пару пива, ехал 30 и сам сказал что так все делают и даже если полиция видит-не останавливает. да и полиции там меньше чем у нас во много раз. Опять же степень опьянения везде считается по разному. у нас 20 промилле и это очень мало. В Европе допустимо 50-80. Когда я вынимал не стоящего на ногах водителя нивы то после проверки там было 2 промилле. В отличие от нашей страны, где нормы ставят исходя из коррупционной составляющей, во всем мире их ставят из медицинских показателей. Уверен что на этом форуме никто не в курсе, что при низкой степени опьянения до 20 промилле реакция улучшается и аварийность снижается. Сам я ни разу не ездил выпившим, и не поеду, но я знаю одно: если человек в пятницу отметил с друзьями в баре окончание рабочей недели, то при 20 промилле он знает что уже с 2 бутылок пива он попадает и смысла пить меньше нет и напивается и садится в авто в стельку. Если же сделать 50-60(80 я считаю много), то он будет контролировать процесс. Можно иметь алкотестер. А низкая скорость-залог безопасности.  Но тут же все Шумахеры-все гоняют, потому у нас столько и гибнет на дорогах. Тут по мнению большинства ездить медленно-это значит зассать. 

У меня например было что отмечал новый год у старого моста а живу на юго-западе и оставлял машину, ехал на такси а утром 1 января садился на троллейбус и ехал за ней.

4 минуты назад, Михась сказал:

Не видел пьяных водителей за границей ни в Турции, ни в Испании, ни в Италии))). Другое дело, что допустимое количество промилле там чуть выше, чем у нас. Поэтому за обедом водитель позволяет себе выпить бокал красного вина. Не более. А наказание за пьянку за рулём там пожёстче, чем у нас. И самое главное, оно неотвратимо, кем бы ты не был!

да сын знакомого итальянца 3 месяца отсидел за 1,2 промилле в Италии. 

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes

Кстати про питие. Считается что наша страна-самая пьющая в мире, но формально это не так. Разница в том, что у нас пьют редко но метко а там каждый день но по немного. Нет ни одного итальянца или испанца, который не выпьет полбутылки вина или пару пива в день. Они пьют на завтрак-шампанское, на обед пиво, на ужин-вино. И я делаю также-пью 2-3 раза в неделю но по минимум-для удовольствия. Напивался в жизни пару раз когда молодой был но нормально стоял на ногах-я отлично контролирую степень опьянения без алкотестера. чувствую что все-говорю что мне больше не наливать и плевать на недовольных. А у нас пьют раз в месяц но бутылку водки а некоторые и больше. В итоге по общему потреблению мы не лидеры, но по культуре и последствиях мы просто ниже плинтуса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
1 час назад, konstan_tin сказал:

идиотизм. а вот трамвай бы очень не помешал. а вообще транспорт должен быть бесплатным, быстрым, безопасным. это новый тренд и он позволит отказаться от авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...