Перейти к публикации
Копатыч

Болталка

Рекомендованные сообщения

andre43
3 часа назад, amsterdaman сказал:

 

17.03.2019 в 12:45, Yes сказал:

Ну что, перед началом сезона шашлыков они по тихому ввели штраф за костры-от 2 до 5000р. Даже на даче теперь разводить огонь нельзя.

наказание за костёр

 

Показать больше  

 

Ну а приготовление шашлыков на балконе меня вообще убивает)) Не знаю, насколько нужно быть отчаянным любителем шашлыка и одновременно ленивым, чтобы жарить мясо на балконе. 

 

В Турции видел жилой район со стандартными пятиэтажками где были на балконах оборудованы у всех типовые барбекю из кирпича с вытяжками. Все продуманно и видимо по госту ))) У нас такого чуда нет, но некоторые жильцы к этому стремятся!

Изменено пользователем andre43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
35 минут назад, andre43 сказал:

В Турции видел жилой район со стандартными пятиэтажками где были на балконах оборудованы у всех типовые барбекю из кирпича с вытяжками. Все продуманно и видимо по госту ))) У нас такого чуда нет, но некоторые жильцы к этому стремятся!

В Турции такое часто бывает. В комплексах бизнес-класса администрация обычно против, но т.к. люди хотят, то часто делают всю инфраструктуру. Брат жарит на балконе мясо на гриле постоянно, но у него газовый и электрический грили. Мангал и шашлыки там вообще редкость. чаще едят кёфте-это маленькие котлетки из говядины или курицу-жарят на решетке. Также жарят рыбу дорадо или сибаса. Курица там стоит очень дешево. Также они любят жарить овощи всех видов.

И это притом что у них полно парков с бесплатными беседками и стационарными кирпичными мангалами. Я в Анталии знаю 2 таких на берегу моря в черте города а еще один находится в пригороде, но думаю их больше.

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andre43

 «Мангал и шашлыки там вообще редкость.»- Про шашлыки  ты брат  Сильно загнул.!!!! Долго ржал..... Турки в первую очередь- мясоеды, не смотря на то , что у них стрех сторон моря омывают,  а вот как раз Рыба это больше для туристов. Я не по Анталии  сужу, а непосредственно по жизни в большом турецком мегаполисе.  Приезжали к ним когда на фабрики по работе, у них всегда вопрос: что будем кушать? Шашлыки? Рыбу? Кебаб , котлетки не предлагают - это социальная еда... Готовят все безупречно, Доставка с ресторанов. Вкусно всё!!! Рыба в том  числе,! с большим куском лимона. Но сами они предпочитают все же чистое свежее мясо! Причем даже Курица у них обалденна! К сожалению во многих районах Стамбула где находится фуд-корт или район ресторанов рыбу не всегда закажешь, в меню только мясное! А я так люблю у них чупру на углях!   P.S. А в нашем понимании - мангал( железный ящик с углями) у них  конечно реже встречается, предпочитают строить , что-то более долговечное из кирпича с дымоходом. Они в этом мангале ещё обалденно кофе по турецки готовят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
21 минуту назад, andre43 сказал:

 «Мангал и шашлыки там вообще редкость.»- Про шашлыки  ты брат  Сильно загнул.!!!! Долго ржал..... Турки в первую очередь- мясоеды, не смотря на то , что у них стрех сторон моря омывают,  а вот как раз Рыба это больше для туристов. Я не по Анталии  сужу, а непосредственно по жизни в большом турецком мегаполисе.  Приезжали к ним когда на фабрики по работе, у них всегда вопрос: что будем кушать? Шашлыки? Рыбу? Кебаб , котлетки не предлагают - это социальная еда... Готовят все безупречно, Доставка с ресторанов. Вкусно всё!!! Рыба в том  числе,! с большим куском лимона. Но сами они предпочитают все же чистое свежее мясо! Причем даже Курица у них обалденна! К сожалению во многих районах Стамбула где находится фуд-корт или район ресторанов рыбу не всегда закажешь, в меню только мясное! А я так люблю у них чупру на углях!   P.S. А в нашем понимании - мангал( железный ящик с углями) у них  конечно реже встречается, предпочитают строить , что-то более долговечное из кирпича с дымоходом. Они в этом мангале ещё обалденно кофе по турецки готовят!

Нифига турки не мясоеды-я мясо ем чаще любого турка. Основная пища в Турции-овощи, фрукты и молочка всех видов. Из белковой пищи-курица и рыба. Красное мясо у них только говядина и очень редко баранина и оно дорогое. Далеко не всем по карману, как и у нас. В Стамбуле не был-говорю про Анталию, в которой много раз был, жил в комплексе с местными а не в отеле, ходил в обычные магазины и на рынок. Кстати на рынке мяса вообще нет в продаже-только рыба а мясо только в специализированных магазинах-Kasap или больших супермаркетах, например метро.

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andre43
18 минут назад, Yes сказал:

Нифига турки не мясоеды-я мясо ем чаще любого турка. Основная пища в Турции-овощи, фрукты и молочка всех видов. Из белковой пищи-курица и рыба. Красное мясо у них только говядина и очень редко баранина и оно дорогое. Далеко не всем по карману, как и у нас. В Стамбуле не был-говорю про Анталию, в которой много раз был, жил в комплексе с местными а не в отеле, ходил в обычные магазины и на рынок. Кстати на рынке мяса вообще нет в продаже-только рыба а мясо только в специализированных магазинах-Kasap или больших супермаркетах, например метро.

Я думаю этот спор интересен только нам с тобой. Давай под итожим, что Турция это стана с хорошим теплым климатом и вкусными овощами и фруктами, мясом и рыбой!  А также с самобытной и древней культурой и историей. Побывать в ее теплых краях, половить рыбки и просто искупаться в теплых морях пожелаем всем форумчанам! 

Изменено пользователем andre43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
2 часа назад, andre43 сказал:

Я думаю этот спор интересен только нам с тобой. Давай под итожим, что Турция это стана с хорошим теплым климатом и вкусными овощами и фруктами, мясом и рыбой!  А также с самобытной и древней культурой и историей. Побывать в ее теплых краях, половить рыбки и просто искупаться в теплых морях пожелаем всем форумчанам! 

Много есть нормальных людей, которым интересно то о чем они не знают, тем более про другие страны-не все могут себе позволить ездить туда. Я например очень люблю читать или смотреть про те места где я не был и те где был, т.к. интересно чужое мнение.

К пожеланиям присоединяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes

в госдуру в срочном порядке внесли закон о переводе времени. судя по всему его примут сразу в 3 чтениях и уже в следующее воскресенье будем переводить стрелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen

наконец-то чертовы птицы с утра час сна не украдут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
1 час назад, fishmen сказал:

наконец-то чертовы птицы с утра час сна не украдут...

У меня петарды для этого есть...жахнешь одну и тишина:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

госдура :lol:,а мне нравиться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin
3 часа назад, Yes сказал:

в госдуру в срочном порядке внесли закон о переводе времени. судя по всему его примут сразу в 3 чтениях и уже в следующее воскресенье будем переводить стрелки.

Почему в срочном то Они с осени это мусолии и говорили , что примут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
1 час назад, konstan_tin сказал:

Почему в срочном то Они с осени это мусолии и говорили , что примут .

я не знаю что они там мусолили но знаю что если за неделю до вступления в силу закона его вносят то это не просто срочно а сверхсрочно. ведь надо принять в 3 чтениях, потом утвердить в СФ и после на подпись презику. обычно на такое уходят месяцы или даже годы.

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

ну значит как со знаком шипы для авто поговорили и забыли . Сейчас коней гонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gena.Bobkov

Кто там писал что электробусов нету у нас? :) В Кирове появился один, сегодня сам лично видел. Сначала не понял что за махина. Потом увидел рога спрятанные в крыше. Говорят будет ходить куда то в Нововятском направлении.

 

Новость

Изменено пользователем Gena.Bobkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрьич

Кто-нибудь был вчера на концерте Трофима? Хоть я и являюсь его поклонником и на концерты в Кирове ходил уже раза четыре, но с каждым приездом впечатления все хуже и хуже. А вчера была такая ЛАЖА, что хотелось встать и уйти. Похоже артист был не совсем здоров, от этого и не попадал в ноты, но зрителям то от этого не легче. Короче, прилетел, срубил бабосов и сразу после концерта на самолёт и домой. А на зрителей нас...ть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
trash72
1 час назад, Юрьич сказал:

Кто-нибудь был вчера на концерте Трофима? Хоть я и являюсь его поклонником и на концерты в Кирове ходил уже раза четыре, но с каждым приездом впечатления все хуже и хуже. А вчера была такая ЛАЖА, что хотелось встать и уйти. Похоже артист был не совсем здоров, от этого и не попадал в ноты, но зрителям то от этого не легче. Короче, прилетел, срубил бабосов и сразу после концерта на самолёт и домой. А на зрителей нас...ть.

Вячеслав, переключайся на Арию;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen
1 час назад, Юрьич сказал:

срубил бабосов и сразу после концерта на самолёт и домой. А на зрителей нас...ть.

А обычно как бывает после концерта Трофима, когда  не "нас..ть" ?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрьич

Последняя фраза относится к самому выступлению, а не к тому, что было после него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Саныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор

А теперь почитаем информацию с других сайтов. И сами подумаем головой.

1 сайт

2 сайт

Ну и сам приказ. Причем обратим внимание на дату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes

прошла инфа что вчера госдура приняла поправки в НК РФ. Теперь налогом будут облагаться все лодки в т.ч. весельные и надувные. Ну и моторные с маленькими моторами естественно. думаю это продолжение ограничений о парковке на берегу. налоги они собирать не смогут-это не реально а вот оштрафовать за неуплату налога-легко. будут составлять по 2 протокола за раз-производительность труда удвоится.

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вован

Не смогут они штрафовать, пока лодки регистрировать не начнут. Как меня оштрафуют за неуплату налога если они незнают когда я лодку приобрёл, налог платится по окончании года на следующий год. Как они поймут что я в прошлый год на ней рыбачил? Я её может только купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась

Про вёсельные вообще прикол... Налог начисляется на лошадиную силу. Фейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вован
3 минуты назад, Михась сказал:

Про вёсельные вообще прикол... Налог начисляется на лошадиную силу. Фейки.

Будут за растрату килокалорий налог брать:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
31 минуту назад, Вован сказал:

Не смогут они штрафовать, пока лодки регистрировать не начнут. Как меня оштрафуют за неуплату налога если они незнают когда я лодку приобрёл, налог платится по окончании года на следующий год. Как они поймут что я в прошлый год на ней рыбачил? Я её может только купил.

Их сразу в магазине на учет будут ставить, как машины..:ag:

А если покупаешь мотор без лодки... то сразу налог на 10 лет вперед будут взымать....:ag:

А если покупаешь весло....то... даже и не знаю что наши "умники" придумают:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...